Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2015, 20:19   #201
ss-45
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Tyumen
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1,721
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Это не казалось, это так и есть. Но некоторым везёт, катаются...
Короче скинул я её по рублю за колесо. Для неспешной езды пойдет, а я хочу быть уверен.
ss-45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 20:31   #202
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Это не казалось, это так и есть. Но некоторым везёт, катаются...
Не знаю что у вас была за кама! Моя кама была абсолютно круглая, абсолютно ровная, малошумная и в меру жесткая, на ней не страшно в ямку залететь на скорости, в общем проблем не доставляла. единственный плюс для меня у пирелли это ширина протектора 185, у камы 175.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 20:35   #203
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Жоржж, я понял твоё мнение, но и ты пойми моё. Тему можешь прочитать с начала. Это не мои фантазии. Ты реально у верен, что кама-217 и твоя пирелька стоят где-то рядом по шумности, плавности хода, вибронагруженности? Может, у тя, все-таки какая-нибудь кама-евро с завода стояла? Иначе я не понимаю, как такое может быть. Я могу понять, когда человек просто пишет про каму-217, дескать, да нормальная резина. Но когда такое пишут в сравнении с пирелли, что идет на люксы и датсуны, ты уж извини, но это на троллинг нездоровый больше походит.

Последний раз редактировалось moroz040203; 31.07.2015 в 20:41.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 20:51   #204
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Не будем разводить бессмысленные дебаты, каждый останется при своем мнении.
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2015, 20:59   #205
chu
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 194
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

возможно пирелли и не фонтан..стоит скорее всего какая то бюджетка от пирелли..помню у приятеля лет 15 назад стояла пирелли р6000 вроде бы так наз.была не очень хотя и сравнить особо тогда не с чем было..
chu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 23:10   #206
aleksey1980
Форумчанин
 
Аватар для aleksey1980
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 200
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Еще раз выскажу свое мнение, Кама 217 считаю оптимальным балансом цены, комфорта, управляемости для нашего, напомню, бюджетного автомобиля. Прохал 67 т. км. полет нормальный, резина без грыж, очень хорошо держит удар на скорости при попадание в ямы, хорошая износостойкость!!!! КОнечно есть лучше резина и с этим ни кто не спорит, но утверждать что она вообще г....но это, извините, дилетанство, Половина кто тут пишет жестко тупят на светофорах и мандражируют при проезде не регулируемых перекрестков, за то мнят себя теоретиками и великими мастерами по доводке шасси автомобиля с помощью банальной замены резины и установкой ксенона)))) И вообще лучше купите жене цветов, а детей свозите в парк на ту разницу денег, что потратили бы на смену другой резины, они вам за это спасибо скажут, а на КАМЕ просто катайтесь не нарушая правил и скоростного режима и будет всем счастье! Всем удачи на дорогах.
aleksey1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 23:37   #207
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Ну ,а если ещё подумать о безопасности ,то можно ,до жены не доехать и разницу в цене не кому, уже не предъявить ,это тоже самое ,ребята купите себе ЗАЗ -968 и будет вам счастье и удача на дорогах.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2015, 23:44   #208
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
Еще раз выскажу свое мнение, Кама 217 считаю оптимальным балансом цены, комфорта, управляемости для нашего, напомню, бюджетного автомобиля. Прохал 67 т. км. полет нормальный, резина без грыж, очень хорошо держит удар на скорости при попадание в ямы, хорошая износостойкость!!!! КОнечно есть лучше резина и с этим ни кто не спорит, но утверждать что она вообще г....но это, извините, дилетанство, Половина кто тут пишет жестко тупят на светофорах и мандражируют при проезде не регулируемых перекрестков, за то мнят себя теоретиками и великими мастерами по доводке шасси автомобиля с помощью банальной замены резины и установкой ксенона)))) И вообще лучше купите жене цветов, а детей свозите в парк на ту разницу денег, что потратили бы на смену другой резины, они вам за это спасибо скажут, а на КАМЕ просто катайтесь не нарушая правил и скоростного режима и будет всем счастье! Всем удачи на дорогах.
Вы можете делать/не делать так как сказал Алексей, но можете и купить нормальную резину и понять, что КАМА-217 это предельно слабое торможение, фиговое сопротивление аквапланированию и прочее прочее прочее.
100 тыс км хреновости камы можно не замечать, а вот на 100002ом попасть в ситуацию, когда камы просто не "хватит". Я попал в такую гораздо раньше, кама продана без малейшего сожаления, куплен контик 3 сезон на нём без единой проблемы торможение хоть и стало похуже (износ), но каме и такое не снилось.
anto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 00:57   #209
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Icon6 Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Странная какая то тема о странно загадочной резине Кама -217.
Читая тему, обратил внимание, что большинство положительных отзывов идет, как правило, от владельцев реально проехавших на ней не одну тысячу км, трезво оценивающих ее достоинства и недостатки и не меняющих ее на другую по простой причине, что она их вполне устраивает.
А вот большинство отрицательных отзывов идет от людей, которые на на этой резине либо вообще не ездили, либо проехали на ней 100 - 300 км и моментально определили, что эта резина полное гуано. Хотя понятно, что для любой шины требуется определенный период обкатки.
Я на свою LingLong первые 3-5 тыс. км пробега исходил желчью, было огромное желание выбросить их куда подальше и даже отзывы отрицательные писал здесь на форуме. Но вот прошел год, шинки вполне прикатались, почти перестали шуметь и почти перестали меня раздражать, во всяком случае желания поменять у меня исчезло.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 03:16   #210
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
100 тыс км хреновости камы можно не замечать, а вот на 100002ом попасть в ситуацию, когда камы просто не "хватит". Я попал в такую гораздо раньше, кама продана без малейшего сожаления, куплен контик 3 сезон на нём без единой проблемы торможение хоть и стало похуже (износ), но каме и такое не снилось.
С головой надо дружить, и скорость выбирать чтоб не попадать в ситуации. Тормозами учиться правильно работать. Нормальный водитель всегда притормаживает, но не оттормаживается. Полезно на летних шинах по зиме поездить. Ума здорово прибавляет.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.