Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2022, 15:36   #421
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
не, свечи оригинал!!! я на 92 бензе езжу,может влияет.
Ну по результатам - скорее всего левак. Как проверял, на завод отправлял, экспертизу делал?))) Бензин - вряд ли, ты бы видел непонятный налет на свече, да и в большинстве случаев все кончилось бы налетом этим. Детонация, вторая самая вероятная причина, после дешевого левака из китая с сыромятины.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2022, 17:51   #422
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну по результатам - скорее всего левак. Как проверял, на завод отправлял, экспертизу делал?)))
кроме признаков, описанных тобой выше, есть еще очень много.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2022, 20:56   #423
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
кроме признаков, описанных тобой выше, есть еще очень много.
Перечисленных - с головой, если брать комплектом из 4 свечей и надо быстро оценить оригинал или подделка. Вот смотри, я ставлю ТОЛЬКО ngk лет 15 уже, если не больше, меняю их просто по пробегу - ни разу не приходилось их менять из-за неисправности свечей. А у тебя как ты пишешь горят они - следовательно, ВЫВОД? Вариантов-то немного на самом деле - или ставишь хрень, или машина неисправна, или - самое маловероятное - бензин какой-то не такой, я даже и не знаю что в нем должно быть такого чтобы гарантированно приканчивать свечу и не гробить остального.
Да, еще вариант - что ты даешь дезу.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2022, 09:00   #424
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
не, свечи оригинал!!! я на 92 бензе езжу,может влияет.
А свечи и провода имеют сопротивление?

У меня на 21083 были без сопротивления в трамблёре (его сам зашунтировал) и возможно провода нулевые (я их просто купил силиконовые, типа кто то рекомендовал).
Искра была сильная, выгорал центральный электрод.

Если мощность искры выше нормы, электрод будет выгорать даже при правильном калильном.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2022, 10:17   #425
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Перечисленных - с головой, если брать комплектом из 4 свечей и надо быстро оценить оригинал или подделка. Вот смотри, я ставлю ТОЛЬКО ngk лет 15 уже, если не больше, меняю их просто по пробегу - ни разу не приходилось их менять из-за неисправности свечей. А у тебя как ты пишешь горят они - следовательно, ВЫВОД? Вариантов-то немного на самом деле - или ставишь хрень, или машина неисправна, или - самое маловероятное - бензин какой-то не такой, я даже и не знаю что в нем должно быть такого чтобы гарантированно приканчивать свечу и не гробить остального.
Да, еще вариант - что ты даешь дезу.
Я пропустил момент, когда я написал, что свечи горят, хотя может у нас разное понимание данного термина, для меня "горят" - это когда электрод выгорает, для тебя также? или вышла из строя, значит сгорела?
По поводу хрени, я уже сказал, не только ты специалист, умеющий отличать подделку ngk.

Про плохой бензин я не говорил тоже, говорил, что на 92 езжу вместо 95го, и я не утверждал что именно из-за этого.

Теперь по поводу термина умирает, я проверяю свечи на станке, они не все разом 4 плохие, 1 или 2 с плохой искрой.


Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А свечи и провода имеют сопротивление?
У меня на 21083 были без сопротивления в трамблёре (его сам зашунтировал) и возможно провода нулевые (я их просто купил силиконовые, типа кто то рекомендовал).
Искра была сильная, выгорал центральный электрод.
Если мощность искры выше нормы, электрод будет выгорать даже при правильном калильном.
у меня не выгорает электрод, для тебя умирает, это тоже с электродом связано?))
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2022, 10:42   #426
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение

у меня не выгорает электрод, для тебя умирает, это тоже с электродом связано?))
Ну да))

А так я их меняю обычно на гранте, ну просто срок уже. А электрод на удивление в норме и зазор даже более чем на 0,1 не ушёл, что поправимо.

Больше беспокоит качество ВВ изоляции. Вещь специфическая, на машин может дать пропуски, без спец. камеры не проверить, фиг знает что там.
На 1й свече под колпачком тут на днях свечение увидел в темноте. Видимо уже пора менять и возможно вместе с проводами (предположение, что утечка идёт на изоляцию и где то стекает на корпус). Но самой искры не увидел. За 8 лет провода не менял не разу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.04.2022 в 10:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2022, 12:35   #427
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ну да))

А так я их меняю обычно на гранте, ну просто срок уже. А электрод на удивление в норме и зазор даже более чем на 0,1 не ушёл, что поправимо.

Больше беспокоит качество ВВ изоляции. Вещь специфическая, на машин может дать пропуски, без спец. камеры не проверить, фиг знает что там.
На 1й свече под колпачком тут на днях свечение увидел в темноте. Видимо уже пора менять и возможно вместе с проводами (предположение, что утечка идёт на изоляцию и где то стекает на корпус). Но самой искры не увидел. За 8 лет провода не менял не разу.
у меня этой беды нет, вот ИКЗ менял по мере выхода из строя, теперь считаю что зря, надо было все 4 разом сменить на староскольские.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2022, 22:30   #428
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
Я пропустил момент, когда я написал, что свечи горят, хотя может у нас разное понимание данного термина, для меня "горят" - это когда электрод выгорает, для тебя также? или вышла из строя, значит сгорела?
По поводу хрени, я уже сказал, не только ты специалист, умеющий отличать подделку ngk.

Про плохой бензин я не говорил тоже, говорил, что на 92 езжу вместо 95го, и я не утверждал что именно из-за этого.

Теперь по поводу термина умирает, я проверяю свечи на станке, они не все разом 4 плохие, 1 или 2 с плохой искрой.
У меня ни разу не выгорал электрод за срок смены свечей. Т.е. за 25-30 тыс.
По поводу бензина - как устанавливаешь что он нормальный? Я и написал что это самый маловероятный вариант, даже несколько раз в разных сообщениях.
Насчет специалистов - хз, у тебя свечи из строя выходят по непонятной причине, огульно пишешь что ВСЕ свечи сейчас г что явно не соответствует истине - непонятная позиция, как в анедоте про г*вно и дартаньяна))) Специалистом по отличию левых свечей от оригинала себя не считаю если что, поделился на чисто бытовом уровне куда посмотреть чтобы убедиться что не залипуха, мне этих трех признаков хватает за глаза не брать г**но, это уже ты дальше начал - "да там их еще полно" и т.д., ну епт, спец, если ты все уже и сам знаешь, так найди в чем у тебя причина такой картины и не ипи нам мозг явной фигней про плохие свечи.)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2022, 17:17   #429
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Уже примерно с 2015 года ставлю только Энгельс в упаковке Лада. Пока в такси работал, менял каждые 20тыс км, сейчас раз в год. До этого 3-4 года ставил НЖК, как то напоролся на левак по цене оригинала, покупать перестал.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2022, 21:47   #430
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Энгельс тоже левые есть, так же напороться можно. И они были уже не намного дешевле нжк до всех известных событий. У меня лежит еще комплект нжк на замену, как его выкатаю - посмотрим какая разница по цене будет, может тоже энгельс ставить придется.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.