Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2015, 14:09   #371
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Эбу неправильно решение принял из-за не совершенства конструкции, которая не может всё учесть. Такое бывает у многих на грантах с Е-газом (Газ электронный, не тросик от педали гшаза, а провода к электронному блоку управления двигателем (его называют часто просто ЭБУ). Если повторяется не чаще, чем раз 3 месяца, можно просто не обращать внимание.

Если же так каждое утро, однозначно какой то датчик врёт и нужна диагностика.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.02.2015, 19:34   #372
максим анатольевич
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Icon9 Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
камрады. вот начал ездить на гранте. иногда заводится не с первого раза, тобишь стартером погонял 1 секунду - должна схватить, ан нет, дерг - и заглохла. Со второго раза нормально схватывает. После включения зажигания всегда жду пока насос накачает бенз и отключится.
Извините, у меня ГАЗон лучше заводится, пол секунды подержал кнопку стартера - сразу дерг, и затарахтел.
И еще не понравилось - если газануть на месте (когда мотор на ХХ) - в самый первый момент - как какойто провал, я сначала подумал свеча какбудто просирается - похож провал. но если газануть на 1500 и выше - как бы и нет провала.
у кого было такое? завтра поставлю NGK №13, сравню результат. нелюблю я эти ДВРМы.
у меня в мороз минус 15 заводится с третего раза первых два даже не схватывает.Машина новая пробег 1оо км
максим анатольевич вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 15:21   #373
Koanda
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Msk
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Эбу неправильно решение принял из-за не совершенства конструкции, которая не может всё учесть. Такое бывает у многих на грантах с Е-газом (Газ электронный, не тросик от педали гшаза, а провода к электронному блоку управления двигателем (его называют часто просто ЭБУ). Если повторяется не чаще, чем раз 3 месяца, можно просто не обращать внимание.

Если же так каждое утро, однозначно какой то датчик врёт и нужна диагностика.
Полностью согласен. Если такой глюк случился один - пару раз и все, то не стоит заморачиваться по этому вопросу.
Koanda вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 21:26   #374
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Мужики, крч я запарился, гранта спорт, мотор трясется на холостых и под нагрузкой на малых оборотах ( в горку ), поставил растяжку стоек передних с доп-опорой, вибрации никуда не ушли, офф дилер говорит, что все норм, ребята из гаража, говорят подушки в норме, вроде, пробег 10 тысяч... сегодня снял фишку с ДМРВ, машина начала дико тупить, в заведенном состоянии снимал фишки с катушек... машина отзывается всеми цилиндрами... бенз 98, при трогании в горку... идет вибрация на кузов, грешу на подушки (ку)... но все где я был утверждают что все нормально... обороты не плавают, заводиться с пол-тычка, скидывал клему с аккума, результата ноль... Началось где то около 5ти тысяч пробега... ( при заезде в горку и газовки до 2-х тысяч вибрация на кузов и руль... сейчас же уже мотор трясется... он не троит вроде как... мощи так же.. Но на XX руль дрожит, через ручку кпп чувствуется вибрация ( раньше не было) куда капать? Задаю этот вопрос в 5-й раз на форуме...
testify вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 22:05   #375
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Может что то открутилось? И вибрация есть на малых оборотах и с ростом пропадает? При выжиме сцепления не чего не меняется?
Так бывает при дисбалансе. Либо в корзине сцепления что то, либо с КВ/поршнями/шатунами. Т.к. .появилось само, то больше походит на потерю баланса (например болта на маховике) к тому же слабо зависит от нагрузки, а только от оборотов (как я понял).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 22:14   #376
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Icon9 Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Ну в общем, если обороты двигателя 1100 то вибрации нет, ну совсем мелка так сказать нормальная,при оборотах 900 идет вибрация, но если давить газ и пытаться резко стартануть, то идет вибрация такая как будто мотор как бы глохнет... ну не знаю даже как объяснить, если дать мало газа и бросить сцепление вот примерно такая вибрация))) и еще на 2-х тысячах она проскакивает... причем именно в этом интервале...1900-2000(( но не всегда... в общем мотор трясет((( Поставил опору двигателя на растяжке... толку от нее как собаке 5-я нога. Знать бы что открутилось, ОД говорит это нормально))) ну как нормально, если на 5ти тысячах пробега такого не было, а потом в один прекрасный день началось. С выжимом сцепления идет вибрация на кузов... не всегда если аккуратно выжить и как бы с горочки то норм..( плавно), если давить на газ и бросать сцепление ну более менее резко то сразу вибрация на педаль газа. А мотор на XX трясет типа ( брррр брррр брррр брррр брррр брррр) и отдает в руль двери и иногда даже в спинку сидения... заметил такую особенность если машина стоит с горки то мотор трясет чуть меньше, если в горку то больше... или наоборот ну в общем это малозаметный факт)

За растяжку с гарантии не снимут?)))

Последний раз редактировалось testify; 26.03.2015 в 22:24.
testify вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 22:32   #377
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

testify, катушки зажигания проверяли? Надо на диагностике осциллографом поглядеть, бывает, когда они в предсмертном состоянии, начинается тряска в разных режимах.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 23:05   #378
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
testify, катушки зажигания проверяли? Надо на диагностике осциллографом поглядеть, бывает, когда они в предсмертном состоянии, начинается тряска в разных режимах.
А у ОД есть такой прибор?)))0
testify вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 23:09   #379
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,882
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от testify Посмотреть сообщение
А у ОД есть такой прибор?)))
Та я ж почем знаю про вашего ОД, но обычно у них ни фига нет кроме простого тестера ДСТ. Надо ехать к нормальным диагностам и спрашивать осциллограмму катушек.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 23:19   #380
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Проблемы с заводкой, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Та я ж почем знаю про вашего ОД, но обычно у них ни фига нет кроме простого тестера ДСТ. Надо ехать к нормальным диагностам и спрашивать осциллограмму катушек.
Понял, буду искать... надеюсь проблема в них! А умирать 5 тысяч км они могут? (я про катушку(и)
testify вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.