Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 23:24   #31
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Плохо смотрели может
Давно уже снимал ролик про антискрип панели, там довольно отчетливо удалось показать как его снять, по ссылке искомый момент: https://youtu.be/4mlBK5zi6dk?t=8m7shttps://youtu.be/4mlBK5zi6dk?t=8m7s
На деле понта нет никакого, могу посоветовать не заморачиваться даже, они не соприкасаются. Закрепите лучше эти воздуховоды, т.к. они имеют свободу перемещения и как раз-таки могут греметь.
Да, этот ролик я не видел, т.к. искал по ключевому слову "дефлектор". Спасибо.

Собственно, почему я решил это сделать: недавно уплотнил стык правого воздуховода и центрального, теперь там не болтается. Но если пошатать боковой воздуховод, то слышен стук с правой стороны. На кочках может громыхать. Я первым делом подумал, что это как раз в том месте, где он в дефлектор входит.

Сегодня опять все разобрал. Снял правый дефлектор целиком. Но воздуховод при пошатывании все равно постукивает, т.е. дело не в дефлекторе. Оказывается, что разболтался саморез крепления воздуховода к торпеде (на ощупь кажется, что совсем чуть-чуть) - тот самый, к которому ужасающий доступ. Варианта у меня было два: либо подтянуть его, либо, наоборот, открутить, организовать эдакую шайбу из маделина и закрутить до конца, чтобы при небольшой разболтанности хотя бы стуков не было. Не получилось сделать ни то, ни другое: самая маленькая отвертка туда не помещается, битой с насадкой под крестовой шлиц (используя ее как ультракороткую отвертку) не получается стронуть его с места, ну а когда взял трещотку, то уже и не смог с ней подлезть толком. Забил.

Четыре кусочка маделина наклеил на стык воздуховода и дефлектора симметрично и воздуховод задвинул поглубже в дефлектор, он стал сидеть поплотнее; думаю, на кочках не будет выскакивать в обратную сторону и долбить об шляпку самореза. Но, возможно, когда еще раз туда полезу (воздуховод обдува лобового стекла ведь тоже болтается), то и еще что-нибудь предприму, чтобы с корнем предотвратить болтанкубокового воздуховода. Пока варианты следующие:

1. Еще сильнее уплотнить стык воздуховода и дефлектора (главное не переборщить, иначе не соберется).
2. Подложить/подклеить толстый слой чего-то между воздуховодом и печкой.
3. Внутри панели склеить между собой воздуховод и дефлектор, например, виброй (это только в крайнем случае).

Последний раз редактировалось f-i-x-7; 19.03.2017 в 23:29.
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.