Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 20:54   #1
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Масло в свечных колодцах

С этим маслом в колодцах свечей на моей машине вообще какая-то мистика))).
При первой замене свечей на ТО1 совсем немного масла было в колодцах 1-й и 3-й свечей, в1-м побольше, где-то до уплотнительного кольца свечки. Мастер сказал это "норма", катай дальше. Посмешило, но согласился.
На ТО2 (ближе к 30 тыкм) меняют свечи, смотрим в колодцы: в 1-м масла совсем чуть-чуть с одного края свечки, чуть появилось маслице в колодце 2-й свечки, а в 3-м уже сухо Мистика.
Дальше на ТО не ездил, сам стал обслуживать. Очередной раз при замене масло было только во втором колодце.
Месяц назад сменил свечи, масло чуть-чуть было только в 4-м колодце, а в 1, 2 и 3 его нет..
Вот такая мистика. Движок дышит, масло сочится как попало.
Главное на работу не влияет и уровень масла стоит по макс., сколько слил - столько же и залил.
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 10:33   #2
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Масло в свечных колодцах

Цитата:
уровень масла стоит по макс.,
так же было . и масло в четвертом . потом масла залил на пол метки и вроде сухо стало )) может перелил по первости
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2019, 14:12   #3
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Колыч Посмотреть сообщение
С этим маслом в колодцах свечей на моей машине вообще какая-то мистика))).
При первой замене свечей на ТО1 совсем немного масла было в колодцах 1-й и 3-й свечей, в1-м побольше, где-то до уплотнительного кольца свечки. Мастер сказал это "норма", катай дальше. Посмешило, но согласился.
На ТО2 (ближе к 30 тыкм) меняют свечи, смотрим в колодцы: в 1-м масла совсем чуть-чуть с одного края свечки, чуть появилось маслице в колодце 2-й свечки, а в 3-м уже сухо Мистика.
Дальше на ТО не ездил, сам стал обслуживать. Очередной раз при замене масло было только во втором колодце.
Месяц назад сменил свечи, масло чуть-чуть было только в 4-м колодце, а в 1, 2 и 3 его нет..
Вот такая мистика. Движок дышит, масло сочится как попало.
Главное на работу не влияет и уровень масла стоит по макс., сколько слил - столько же и залил.
я вот тоже уже думаю,что уровень высоковат, мне каждый раз все 4 литра заливают.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2019, 01:58   #4
Колыч
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: 12RUS
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2191
Сообщений: 238
Re: Масло в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
я вот тоже уже думаю,что уровень высоковат, мне каждый раз все 4 литра заливают.
Кстати, да! Заливали на ТО по гарантии почему-то всегда чуть выше метки МАКС.
Только вопрос-то остаётся: как это может влиять на появление масленых пятен в разных колодцах свечей со временем по-разному!?
Колыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.