Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 22:35   #9861
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Веста не нравится габаритами.. и вазовской кпп)
Кпп там есть и невазовская с 1.8.
И на фоне логана - уж лучше весту, чесслово.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 05:30   #9862
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

кстати в новостях было что и коробку вазовскую на логан воткнуть хотят к вазовскому же движку )))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 10:00   #9863
danalex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 114
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Это специально утку запускают реношники, чтобы такие как я не затягивали с покупкой... "УСПЕЙ КУПИТЬ!!!"... маркетинговый ходЪ)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Кпп там есть и невазовская с 1.8.
И на фоне логана - уж лучше весту, чесслово.
1,8 - втыковый, проблемный, сырой, жрущий и не едущий движок.. судя по отзывам счастливых обладателей.. с конским транспортным налогом и непонятным ресурсом. Спасибо, не надо)
Логан компактнее Весты.. близок по габаритам к той же Гранте... для меня это важно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Надо же тенденция пошла, у всех должна быть версия кросс.)
По нашим раздолбанным дорогам-направлениям чем выше - тем лучше.. кросс-версии будут раскупать как горячие пирожки. Статистика продаж сандеро-степвеев тому подтверждение. Сколько их на дорогах?.. по личным субъективным наблюдениям: в разы больше чем обычных Сандеро. Совпадение? не думаю)
danalex вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 10:57   #9864
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Логан компактнее Весты.. близок по габаритам к той же Гранте... для меня это важно.
Если не секрет - где могут быть критичны 6.5 см разницы по длине между вестой и логаном?
Цитата:
1,8 - втыковый, проблемный, сырой, жрущий и не едущий движок.. судя по отзывам счастливых обладателей.. с конским транспортным налогом и непонятным ресурсом.
Ооо, Хох еще не видел
Цитата:
По нашим раздолбанным дорогам-направлениям чем выше - тем лучше.. кросс-версии будут раскупать как горячие пирожки. Статистика продаж сандеро-степвеев тому подтверждение. Сколько их на дорогах?.. по личным субъективным наблюдениям: в разы больше чем обычных Сандеро. Совпадение? не думаю)
У весты клиренса более чем и без кросс-версий.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 13:34   #9865
danalex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 114
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если не секрет - где могут быть критичны 6.5 см разницы по длине между вестой и логаном?
Мы же пересаживаемся с Гранты, верно? +15 см прибавка в длине и +6,5 прибавка в ширине если это Веста.. в случае с Логаном это +10 см в длину и +3,3 см в ширину.. где критичны? в разъездах во дворе/ узких дорогах, на парковке.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ооо, Хох еще не видел
?
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У весты клиренса более чем и без кросс-версий.
Клиренса много не бывает.
danalex вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 15:16   #9866
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от danalex Посмотреть сообщение
где критичны? в разъездах во дворе/ узких дорогах, на парковке.
Да ладно! Неопытной девочке может и критично, а любому опытному водителю (вне зависимости от половой принадлежности) уже нет. В плане разъездов. А вот в плане комфорта, реально каждый сантиметр прибавки очень ощутим и крайне радует.

PS большие машины это болезнь. Сегодня на ТО-90 свою гонял, посидел в сиде, церато - понял, что не моё, ибо острый приступ клаустрофобии. При этом во дворах на своем бегемотике маневрирую на уровне приор/грант за счет заложенной производителем невероятной маневренности.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 15:24   #9867
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,764
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от danalex Посмотреть сообщение
Логан компактнее Весты.. близок по габаритам к той же Гранте... для меня это важно.
но Гранта и намного дешевле Логана
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 15:40   #9868
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
где критичны? в разъездах во дворе/ узких дорогах, на парковке.
Давайте будем реалистами - разница в процент-полтора в длине логана и весты не замечается абсолютно нигде.
Я с гранты пересел на поло - и никакой разницы по габаритам фактически не ощущается, хотя последний побольше логана будет по длине.
Цитата:
Клиренса много не бывает.
Веста-кросс тут вне конкуренции.
Цитата:
?
Щас специально обученные люди объяснят, что это не 1.8 плохой, а все всё надумывают и вообще не показатель.
Я так то согласен, сыроват он еще.

А чем кстати ваз-коробка не нравится? Реношная тоже подвывает ведь.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 16:04   #9869
danalex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 114
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Да ладно! Неопытной девочке может и критично, а любому опытному водителю (вне зависимости от половой принадлежности) уже нет. В плане разъездов. А вот в плане комфорта, реально каждый сантиметр прибавки очень ощутим и крайне радует.
Причём тут опыт.. если машина широкомордая, ты визуально опытным глазом прожжёного водятла сразу поймешь, что в этот карман ты не влезешь, а если влезешь - то дверь не откроешь).. а вот на своей предыдущей влез бы зАпросто.. у нас во дворе одна дама ездит на Пежо 508 1-го поколения... белый огромный 5-метровый лайнер.. ну и нафиг он нужен в
нашем маленьком дворе... 1,3 машиноместа занимает).
В общем, это личное.. субъективное).. Я сиденье сдвигаю максимально близко к рулю.. все кто ездят пассажирами обязательно спрашивают "зачем?".. "мне так комфортнее")

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А чем кстати ваз-коробка не нравится? Реношная тоже подвывает ведь.
Хочу суперкороткую первую) чтоб в вечерней пробке ползти 1 км/ч.. на Гранте такой номер не проходит).. начинает дёргаться и просит нейтралку)
danalex вне форума   Вверх
Старый 31.10.2018, 17:50   #9870
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Блин, я на ГАЗели, у которой только кузов по полу 5,2 был и ширина 2,20 парковался не особо заморачиваясь в нашем маленьком дворике. Мне не понять "проблем с парковкой из-за габаритов". Это как с тягачами американскими: из-за длиннющей базы тягача они нифига не удобные при маневрах на мелких базах при подъезде к терминалу, но, как говорят водилы: "ночью ему все прощаешь" потому как кабина как однушка, просторно и комфортно.
Так же и с легковушками: чем она просторнее, тем в ней комфортнее, а мелкие неудобства с парковкой - это все полная фигня.

PS что до короткой 1-й, тогда уж 6-ти ступку втыкать, как у дустера. Но автомат или жатковский вариатор (вдруг воткнут) один фиг рулят.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.