Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 17:11   #541
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Shishkin Посмотреть сообщение
1. Ставлю на ручник
2. На брелке перевожу на значек вентилятор и нажимаю кнопку активации (у меня 3).
3. Выкл. зажигание двигатель работает
4. Выхожу закрываю дверь.
5. Ставлю на сигнализацию двери закрываються двигатель глохнет.
Сделал так, после нажатия на брелке кнопки 3 в режиме вентилятор, вылезла надпись "ОСТ". При выключении зажигания двигатель заглох.

Добавлено через 6 минут
Двумя часами ранее произошло интересное явление - подъехал к магазину, не глуша двиг затянул ручник и тут заиграла мелодия на брелке. Я его вытаскиваю с кармана - на экране высвечен ключик и дымок. Я было подумал что вот, включилась нейтраль наконец! Но когда выключил зажигание, двигатель заглох. А брелок так и показывал ключик и дымок. Такое было после еще один раз когда домой приехал. А сейчас по приезду на работу, ничего подобного не произошло! Затягиваю ручник, а брелок молчит. Поддержка зажигания стоит на 3-м варианте (по ручнику). Одно из двух - либо где то провода попутаны, что думаю маловероятно, либо сига глючит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Провод тахометра (коричнево/красный) подключен парвильно??
У меня нет коричнево красного провода, есть серый провод. Он второй на штекере ЭУРа. Туда и подключался.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
кстати,при открытии водительской двери свет в салоне загорается?!!!
Повторюсь, концевиков на дверях у меня пока нет. Тот что был на водительской (компл. "норма") я где то потерял, пока ездил по магазам и искал подобные. но проводку к остальным дверям уже подготовил, спаял диодную развязку из двух диодов, один в систему смотрит, другой к сиге идет. Так что сига и авто друг другу не мешают. Подсветка при выходе работает - просто перемычкой замыкаю штекер концевика водительской двери. Вытаскиваю перемычку (дверь закрыта) - лампа гаснет.
orion25 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 19:34   #542
Shishkin
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма
Сообщений: 41
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

orion25 эмитировал твою ситуацию, такое чувство нет сигнала от ручника. Посмотри когда ставишь на ручник загорается ли значок ручника на приборке у меня было тоже самое пришлось ставить диод.
Shishkin вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 22:23   #543
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Shishkin Посмотреть сообщение
orion25 эмитировал твою ситуацию, такое чувство нет сигнала от ручника. Посмотри когда ставишь на ручник загорается ли значок ручника на приборке у меня было тоже самое пришлось ставить диод.
При затягивании ручника на брелке пропадает значок "(!)". По инструкции это означает что все в порядке, сига видит что затянут ручник. Если ручной тормоз не затянуть, то сига при постановке на охрану выдает другой звук и появляется тот знак на экране. Подключался к проводке через диодную развязку, там два диода. точно также как и к концевым выключателем дверей. Тут думаю ошибок нет. Что то другое у меня.

Добавлено через 32 минуты
На приборке горит лампа при затягивании ручника, и звуком сигнализирует как и было раньше.
orion25 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2013, 23:19   #544
LexStav
Форумчанин
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 578
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
Что то другое у меня.
На ЭМУРе разве нет коричнево/красного провода ???
Как вариант,подключитесь к генератору (только в программирование поправьте). И обязательно поставьте концевик двери. Сигнализация должна видеть открывание/закрывание дверей и работающий двигатель.
LexStav вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 00:34   #545
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
На ЭМУРе разве нет коричнево/красного провода ???
На моем нет провода такого цвета. В этой теме писали и про коричнево/красный, и про серый. У меня только серый. Попробую на генератор соединиться.
orion25 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 00:59   #546
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

orion25, Если там + 12 после пуска, а не пропащий минус. Померяйте после пуска, прежде чем экспериментировать.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 17:45   #547
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

orion25, надо подключить концевик двери. Пока не увидит что открывалась, не даст провести запуск.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 18:19   #548
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Вывел с концевика два проводка. Иммитирую закрытие-открытие дверью замыканием. Никаких изменений. Сейчас что я сделал - отсоединил вообще от сиги провод контроля заведенного двигателя, включаю зажигание (не завожу), жму кнопку 2 на брелке, а он показывает ключик на лобовом и дымок рисует. Выключаю зажигание и снова жму 2 - исчезает ключик и дымок. Ничего не понимаю ...
orion25 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 19:42   #549
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

а кто куда крепил датчик удара?
HUNT вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 20:07   #550
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
а кто куда крепил датчик удара?
У меня прямо над педалью газа, заклеил своим же скотчем.

Добавлено через 5 минут
Сейчас сижу и изучаю всю инструкцию досконально. И только сейчас выяснил, что в сиге есть еще и 3-я таблица! Она полностью посвящена CAN-настройкам. Полное название моей сиги - StarLine A92 Dialog CAN Flex. Так вот, в этой третьей таблице из 15 пунктов 12 установлены по умолчанию на Включено. (т.е. включено на CAN). Может в этом все дело? Подключал то я по аналоговой схеме. Конфликты могут быть. Тем более тут написано что если что то установлено по старинке( проводами), то соответствующий пункт настоятельно надо отключить. Но я то не подключал сигу к CAN-интерфейсу авто. Разве могут быть при этом какие либо конфликты?
orion25 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.