Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 18:58   #981
stas71
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 12
Изображений: 6
Cog Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от agent Посмотреть сообщение
Официальным импортером автомобилей LADA в Казахстане является компания "БИПЭК АВТО". http://www.bipek.kz/?pid=lada
Добавлю : "..с особыми условиями заказа лада гранта " http://www.bipek.kz/?pid=20up-zak
stas71 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 11:33   #982
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

хочу спросить ,а на заднем сиденье под низом,также поралон видно?или обшили!?
владимир170375 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 19:06   #983
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

задолбали с датчиком температуры! купите термометр и засунте его себе в задницу, и при чем тут казахстан? мы вообще то в россии ваз производим, может нам еще сингапур или канаду в форум пригласить?
Ральф вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 19:44   #984
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
купите термометр и засунте его себе в задницу, и при чем тут казахстан? мы вообще то в россии ваз производим, может нам еще сингапур или канаду в форум пригласить?
Не грубите людям, а то горчичник заработаете. А Гранту люди будут приобретать и в Казахстане и в Украине и т.п, и люди из этих стран вполне могут присутствовать на форуме и стать членами нашего клуба. На ЛКК есть человек катающийся на Калине в Сирии и с ним идет вполне нормальное общение. Вот его профиль http://www.lkforum.ru/member.php?u=4969
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 19:52   #985
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

ну лааадно больше не буду, простите мени пожалуста,
Ральф вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 05:20   #986
Чёрный Лёд
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Улан-Удэ
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

вопрос к специалистам:
как настроить часы в гранте? кнопка ресет на манипуляции не реагирует (ни однократное нажатие, ни долгое нажатие не воспринимается). Когда машину забирали, сотрудник дилера тоже потыкал-потыкал кнопки, сказал что не знает как часы настраивать, типа сами разберетесь, и убежал.

и второй вопрос:
есть ли риск перегрева двигателя из-за несвоевременного включения контрольной лампы температуры охлаждающей жидкости (лампа ведь элементарно может перегореть)?
у меня этим летом на ниссан санни был реальный случай где именно благодаря шкале уровня температуры охлаждающей жидкости я не вскипятил двигатель. Причём находился я на трассе по берегу Байкала на расстоянии 200 км в обе стороны от квалифированного СТО. На трассе был ремонт дороги, и рассыпаны местами мелкие камешки отсева и щебёнки, которой посыпают заплатки на асфальте. В последствии выяснилось, что каким-то странным образом один из таких камешков по стечению обстоятельств угодил в нижнюю кромку радиатора и вскольз пробил 2 трубки радиатора, в результате образовались 2 трещины размером в 0,3 мм. Этого было достаточно, чтобы струя антифриза 5 метров перед капотом опустошила его. Температура скакнула до максимума (стрелка при рабочей температуре стоит обычно на середине шкалы, в данном случае стрелку зашкалило до предела), я это увидел и остановился. В результате застрял на трассе на 2 суток, и все дела застопорились на неделю.
При какой температуре ОЖ срабатывает контрольная лампа?
И будет ли подпадать под гарантийный ремонт двигатель, вскипевший из-за некорректной работы контрольной лампы?

ЗЫ. с прогревом двигателя также вопрос актуальный. У нас зимой зачастую температура минус 25-35. Обычно трогаешься, когда увидишь, что стрелка температуры ОЖ начала уверенно ползти вверх. А на гранте как вслепую ездить?
Чёрный Лёд вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 11:03   #987
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Я тоже сначала не понял как часы настраиваются, потом допер. Кнопкой на приборке ставишь общий пробег, а потом эту же кнопку нажимаешь и держишь, начнут мигать часы. А дальше как в калине торцевыми клавишами
Tvin вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 11:21   #988
Malchish
Форумчанин
 
Аватар для Malchish
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Северный Гондурас
Пол: Мужской
Сообщений: 558
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Чёрный Лёд Посмотреть сообщение
как настроить часы в гранте?
переход в режим коррекции часов - нажатием на 2 сек кнопки на комбинации (в режиме показаний одометра)
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лёд Посмотреть сообщение
кнопка ресет на манипуляции не реагирует
ресет только для сброса показаний БК
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лёд Посмотреть сообщение
есть ли риск перегрева двигателя из-за несвоевременного включения контрольной лампы температуры
не очень понял, что значит "несвоевременного"
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лёд Посмотреть сообщение
лампа ведь элементарно может перегореть
не лампа. светодиод.
и мне сложно представить как он может перегореть, если никогда не горит.
(для лампы хотя бы можно предположить механическую проблему - нить обломилась от вибрации или контакт нарушился...)
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лёд Посмотреть сообщение
При какой температуре ОЖ срабатывает контрольная лампа?
115 град.
но комбинация не измеряет температуру, а включает сигнализатор по сигналу КСУД, причем гораздо раньше (при меньшей температуре) КСУД включит вентилятор радиатора
Цитата:
Сообщение от Чёрный Лёд Посмотреть сообщение
с прогревом двигателя также вопрос актуальный. У нас зимой зачастую температура минус 25-35. Обычно трогаешься, когда увидишь, что стрелка температуры ОЖ начала уверенно ползти вверх
я и при наличии стрелки на неё не ориетируюсь.
а на тахометр. чуть упали обороты - можно трогаться и далее прогревать при спокойном движении.
а ждать когда стрелка указателя поползет (а это уже более 50 град) на ХХ придется очень долго.
Malchish вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 11:41   #989
Vic
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Нельзя ли поточней,что Вы хотели сказать?
Я подписался на гранту. Я бы хотел, чтобы в моей машине были литые диски, сигнализация с обратной связью, защита двигателя и крыльев и магнитрфон с приемнтком. Пусть за отдельную плату. Когда у нас будет такой сервис?
Vic вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 11:47   #990
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Я подписался на гранту. Я бы хотел, чтобы в моей машине были литые диски, сигнализация с обратной связью, защита двигателя и крыльев и магнитрфон с приемнтком. Пусть за отдельную плату. Когда у нас будет такой сервис?
так любой дилер вам с радостью окажет такую услугу , недопонял в чем проблема
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.