Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2012, 11:42   #501
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Иванов Иван, от экономии вполне и радость бывает и даже очень большая радость.
Я вот планирую квартиру покупать в ипотеку и года через три может встать выбор либо ездить на том что есть (на тот момент это будет 3-летняя Астра без гарантии) или купить новое что-то простое типа Логана или той же Гранты/Калины. Основным критерием будет надёжность 3-летнего Опеля, поживём - увидим.

Но я, например, не вижу ничего зазорного в экономии, есть и более важные приоритеты, чем автомобиль. (а назвать нищебродом того кто за 6-7 млн покупает квартиру в Москве или за 2-3 млн в Петербурге у меня бы язык не повернулся). у меня хороший друг пересел с почти нового Мегана на ВАЗ 2107, но зато уже почти что расплатился за квартиру на Обводном канале (цена 5 млн руб).

И знаете, не жалеет. Через 2 года закроет кредит (отдаёт почти 80 000/мес) и купит всё что захочет из авто. А пока ездит и не жужжит.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 11:53   #502
Иванов Иван
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Иванов Иван, от экономии вполне и радость бывает и даже очень большая радость.
Я вот планирую квартиру покупать в ипотеку и года через три может встать выбор либо ездить на том что есть (на тот момент это будет 3-летняя Астра без гарантии) или купить новое что-то простое типа Логана или той же Гранты/Калины. Основным критерием будет надёжность 3-летнего Опеля, поживём - увидим.

Но я, например, не вижу ничего зазорного в экономии, есть и более важные приоритеты, чем автомобиль. (а назвать нищебродом того кто за 6-7 млн покупает квартиру в Москве или за 2-3 млн в Петербурге у меня бы язык не повернулся). у меня хороший друг пересел с почти нового Мегана на ВАЗ 2107, но зато уже почти что расплатился за квартиру на Обводном канале (цена 5 млн руб).

И знаете, не жалеет. Через 2 года закроет кредит (отдаёт почти 80 000/мес) и купит всё что захочет из авто. А пока ездит и не жужжит.
Могу поспорить что выбор останется за Астрой. Продажа машины типа Астры, Мегана практически ничего не дает в плане покупки квартиры по таким ценам. Если нет соответствующего дохода реального то это скорее игра с некоторыми шансами на выигрыш. А если доход есть то зачем продавать? Если только чтобы вскоре купить что-то аналогичное. То есть перебиться на время. Но не более. Никак на за идею обладать ВАЗом.
Иванов Иван вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 12:54   #503
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Я уже говорил что жизнь все расставила на свои места кто из нас дурак. Ваша ахинея и зацикленность на вечной экономии-вот что вызывает истинную жалость к вам. Прожить всю жизнь в режиме жесткой экономии и считать каждую копейку (и конечно выражаясь вашим крестьянским языком ржать на теми кто чего-то добился больше вас)-это удел убогих и ограниченных людей. И конечно детская радость от обладания соответствующей машиной-ведь столько удалось сэкономить. Но как говориться посмотрим краш - тесты на дорогах ваших машин-вот тогда и придет время смеяться. Ну или плакать.
Вот стоит машина, которая забодает любую. Но вот, незадача. Кому-то не понравилось как она заработана.
Изображения
Тип файла: jpg snapshot20120422122604.jpg (72.2 Кб, 32 просмотров)
rover вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 13:24   #504
Pacan
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 149
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Ваще достал этот чел или бот.
Pacan вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 15:15   #505
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,490
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Pacan Посмотреть сообщение
Ваще достал этот чел или бот.
перестанте "кормить" ))) ...

за то есть што почитать, - время убить ... похихикивая ...
H.A.J. на форуме   Вверх
Старый 22.04.2012, 16:02   #506
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
[b]
Но я, например, не вижу ничего зазорного в экономии, есть и более важные приоритеты, чем автомобиль. (а назвать нищебродом того кто за 6-7 млн покупает квартиру в Москве или за 2-3 млн в Петербурге у меня бы язык не повернулся). у меня хороший друг пересел с почти нового Мегана на ВАЗ 2107, но зато уже почти что расплатился за квартиру на Обводном канале (цена 5 млн руб).

И знаете, не жалеет. Через 2 года закроет кредит (отдаёт почти 80 000/мес) и купит всё что захочет из авто. А пока ездит и не жужжит.
Это не экономия. У меня тоже ипотека и примерно та же сумма. Но мне в голову не приходит при этом пересесть на Ваз. С более старой машины на более новую, но классом ниже, да, смысл имеет. Тем что более свежую машину на ваз менять просто глупость - количество простоев из-за поломок, плюс отсутствие даже минимального комфорта в 2107 совершенно не окупят смешную дельту в их стоимости - это один квартал ипотечных выплат. При том, что судя по выплатам, ипотека у него на 10лет, описанное действие для меня за покровом тайны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Вот стоит машина, которая забодает любую. Но вот, незадача. Кому-то не понравилось как она заработана.
Разочарую. Это машина отнюдь не шедевр и полностью плод творения маркетологов. H2 это перелицованный трейлблайзер и к H1 он никак не относится, кроме названия. Джип из него ровно настолько, как и у прародителя, а прародитель его отнюдь не позиционнировался как конкурент дефендеру или TLC-70.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 16:15   #507
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
Прожить всю жизнь в режиме жесткой экономии и считать каждую копейку
Лучше шиковать и кидать их направо и на лево. Не важно что будет завтра, важно что есть сейчас. День прожил и ладно. Сегодня я на коне, а завтра?
alecbur вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 16:43   #508
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Разочарую. Это машина отнюдь не шедевр и полностью плод творения маркетологов. H2 это перелицованный трейлблайзер и к H1 он никак не относится, кроме названия. Джип из него ровно настолько, как и у прародителя, а прародитель его отнюдь не позиционнировался как конкурент дефендеру или TLC-70
Вы, масквичи, кроме себя кого-нибудь слышите? Где сказано что этот бегемот - шедевр?
rover вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 16:46   #509
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Вы, масквичи, кроме себя кого-нибудь слышите? Где сказано что этот бегемот - шедевр?
Мы, москвичи, хотя бы пытаемся придерживаться правил русского языка,
и, как это ни странно, мы не владеем телепатией, чтобы досконально знать, что ИМЕННО хотел сказать автор, своими словами "забодает любую".
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 17:17   #510
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Мы, москвичи, хотя бы пытаемся придерживаться правил русского языка,
и, как это ни странно, мы не владеем телепатией, чтобы досконально знать, что ИМЕННО хотел сказать автор, своими словами "забодает любую".
Это значит, что такая дура выиграет краш почти у любой. Но это не значит, что получив ее будешь в безопасности, т.к. еще играет роль каким образом получены деньги.
Еще имеется в виду, что зарабатывание лишних денег само по себе никогда не добавляет здоровья, а "комфорт" - отнюдь не то, на что его (здоровье) не жалко поменять.
За все приходится платить. Можно иметь дачку за пол часа езды, а можно тянуться из всех жил, чтобы принестись на соседнюю дачищу из Масквы. И получить апоплексический удар в 50 лет. Вот что это значит.
rover вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.