Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 23:12   #261
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Моя Гранта!

BVM2011, а я комплектации люкс дождусь. К февралю манагер обещал. А там посмотрим. Я сидел уже в Гранте. Прикольно.
Bari73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 10:31   #262
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
И что хорошего в заводском масле? Это же натуральная болотная жижа, больше похожая на жидкий солидол
по ощущениям , в прошлую зиму на родном масле педаль отпускаеш - машина ехоть начинала ))
в этом году полусинь залил - получше в морозы стало )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 00:41   #263
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Моя Гранта!

29.12 Купил Гранту стандарт. Пока ни куда не ездил, так по мелочам резина, коврики продукты на НГ, пробега всего 82 км. С 06(1988гв) земля и небо
слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 07:50   #264
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от слесарь Посмотреть сообщение
С 06(1988гв) земля и небо
любой задний и передний привод так будет восприниматься , даже бмв выпустила переднеприводное авто ))),
плюс смена карба на инжектор )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 10:03   #265
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Моя Гранта!

И так первые 200км пройдены, Гранта в компл. Норма 711 цвет арахис, ижевской сборки, двиг 21116 (87 коняшек, облегченный)+ коробка не троссовая
В салоне установил сигнализацию Старлайн а91 + норм.защиту двига вместо пылевого щита( все же всякое бывает)+ купил коврики для салона и багажника + перебортовал резину с летней на зимнюю прям в салоне ...все остальное по мере надобности в дальнейшем, если Гранта покажет себя достойным авто .
До этого ездил на двенашке 1.5-16клопов,считаю и считал этот двигатель наиболее комфортным и крутильным, когда там залито хорошее масло Кастрол Магнатек 5в-40 к примеру, мотор поет, конечно Гранта пока, да и думаю в дальнейшем не будет тихой по двигу машинкой, хотя разница есть и не все так однозначно, на ходу движок не настолько агрессивен по звуку, как у двенашки и вот он паритет, то ли шум шин несколько глушит шум движка, но при движении его слышно меньше, чем на хх...Но тяга поистине хороша и с самых низов, после обкатки вообще будет сказка, кстати даже не крутив выше 3000 понимаю, что его крутить то можно, но что как то неохота, в конце отзыва поясню...
Коробка берущая свое начало в глубоких 90х, пока еще в периоде обкатки и четкость конечно же не айс, но она не настолько печальна, просто надо действовать с одной стороны решительно, но в тоже время мягко и все будет получаться, кто ездил на десятом поколении с новья, думаю есть с чем сравнить, а у товарища 16 кл Приорка до сих пор и не четкая и жесткая достаточно...про зад.ход, читайте инструкции, енто полезно, надо прежде, чем включить заднюю подождать 3! Сек.
Подвеска, это конечно самое приятное пока, она есть, работает, при этом не дает пробоев, не делает машину валкой, что с двенашкой увы получить не удалось ни при каком раскладе .
Свет у машины хорош, ходовые огни в тему, доступ к смене ламп без помех.
Рулевое управление, к эуру надо привыкнуть, наверное стоит сравнить с такой же Грантой, тугое и неимформативное, какая то напускная тяжесть, неотключается скорее всего вообще, на 80 так же активно, есть плюс ноль тугой отпускаешь руль машина идет прямо, на двенашке, на зимней резине руль очень легкий был...привыкну или может понадобиться регулировка .
Внутри салона все аскетично, ничего лишнего, приборы информативны, все под рукой и привычно по двенашке еще, посадка офигенна ( привет Богдановодителям и Приорообладателям, не говоря про Нексиеводов ), это самая удачная посадка для всех членов экипажа, никто не чувствует себя изгоем, какие удобные регулировки сиденья, правда после первого дня и немного неправильно подобранных настроек сиденья, левая ягодица испортила весь сон )), болела очень даже внятно ...недостаток многие обозначили, зачем то расстояние между педалями сделали детскими, а с левой стороны сделали здоровую подставку для ноги...
Подведу итог: езда на Гранте напоминает езду на .....паркетнике с дизельком, рокот двигателя при разгоне и трогании, неспешный разгон, налитой руль, высокая посадка, подвеска, которой все по....,машина, как бы говорит, куда спешить, я комфортна, езда становится безопасной и приятной, нужен драйв - купи чепырку с приородвигом и балуй себе на здоровье. В Гранте что то есть от Рено и от некоторых иномарок, это авто не провоцирует на агрессивную езду, многим оно этим не понравится, но как то проехавшись с другом в его астре седане предыдущего разлива, где звучала негромкая музыка, мы спокойно перемещались по городу, менялся сюжет за окном, но....ни грамма израсходованных нервов, просто спокой и уверенность...все тоже есть и в Гранте, так что обретите спокойствие и поберегите нервишки!
MR.SPEED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 19:29   #266
Bonevur
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Моя Гранта!

Добрый вечер! Принимайте новичка! Вот и мы с супругой оГрантились! Долго выбирали между Заз Шансом АКПП, Грантой АКПП и вариантами Б/У иномарок, в результате взяли Гранту, Шанс не понравился теснотою, посадкой, кривыми панелями как кузова так и торпеда, вибрацией при вкл кондея......и слухами из инета что при адаптации более тяжелого АКПП и двигателя с Шевролет Авео на Шанс, украинские специалисты особо не заморачивались...., а пошли по пути дешевого вкрячивания всего этого добра в Шанс, с Б/У иномарками своя эпопея...в объявлениях конечно все складно пишут....на деле же....вообщем не рискнули. В результате взяли Ладу гранту АКПП (автомобиль нужен был строго на АКПП).
Первые впечатления положительные.....едет шустро....переключает передачи незаметно (сравниваю с Ssang Yong, там переключения с 1 на 2 четко прослеживалось.....дальше правда уже нет...), на гранте АКПП по работе больше похож на вариатор....переключение видишь только по падающей стрелке тахометра....вообщем работа АКПП порадовала. Далее...кандей зверь, магнитола работает вполне нормально, есть басы ...высокие (я не меломан), громкая....блютус пока не мучил. Да, еще по АКПП, когда стоишь на светофоре и АКПП в положении D идет не большая вибрация....это норм для этой машины? (в Ssang Yong тоже была и там это нормально). Богажник огромный, по ощущениям не меньше чем в моем Дастере....больше пока ничего отписать не могу....слишком маленький пробег, главное для меня чтобы не подводила в пути!
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20130609-WA0001.jpg (62.0 Кб, 31 просмотров)

Последний раз редактировалось Bonevur; 09.06.2013 в 20:42.
Bonevur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 21:05   #267
СакалыСабый
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: РФ просторы Республики башкортостан
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Моя Гранта!

Пользуюсь 2 недели, пробег за тысячу км. Ехал в салон за механникой, взял норму с АКПП. Расход великоват по городу около 10 литров на сотню, по трассе 6.9 л/100 км. Бренчит защита на кочках, скоро то-1 поставлю резинки и отогну ее малость, не брызгала вода на лобовое, продул-заработало. Появляется и сам исчезает сверчок снизу из под руля. Вроде все, ничего такого плохого случиться не должно, машина новая))
СакалыСабый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 13:18   #268
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Bonevur Посмотреть сообщение
идет не большая вибрация....это норм для этой машины?
нормально.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 14:38   #269
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
вот же прицепился к этому форуму
Машину то хочется, а никак не можется))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 14:51   #270
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
стандартный ответ
Цитата:
Сообщение от Bonevur Посмотреть сообщение
(в Ssang Yong тоже была и там это нормально)
Корочча это --- "не завидуй!"(с)
))))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.