Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2013, 15:34   #271
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Машину то хочется, а никак не можется))
У меня так-то есть уже давно... тут смотря приминительно к какому авто идет речь.. Если допустим Megan RS за 1 млн 200 тыч или Clio RS за 1 млн рублей то да фраза применима эта ко мне.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 17:21   #272
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
вот же прицепился к этому форуму
Народ, я предлагаю тупо "жахать" на кнопочку(треугольничек такой желтенький) за подобные сообщения... Может модераторы не в курсе происходящего.... А так, по-ходу, сам он не отцепится. БГГГГ... Видать не каждому дано управлять авто с АКПП и знать, что небольшая вибрация на D, стоя на месте, при зажатой педали тормоза - ЭТО НОРМА.

Последний раз редактировалось 752; 11.06.2013 в 12:44.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 18:40   #273
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Видать не каждому дано управлять авто с АКПП и знать, что небольшая вибрация на D, стоя на месте, при зажатой педали тормоза - ЭТО НОРМА. Ну или тупо мозгов не хватает, пусть сам выберет правильный вариант...
вообще по-хорошему на тебя надо жать тут треугольники желтые т.к ты на простую шутку отвечаешь грубостью без причинной и неуважением. Не буду опускаться до твоего уровня и вести некультурный диалог - я сюда пообщаться захожу и обсудить характеристики автомобилей, сравнить между собой гранта спорт для меня один из вероятных вариантов для покупки по характеристикам, эксплуатационным свойствам и бюджету. И гранту я по понятным причинам тоже обсуждаю, задаю вопросы и т д

Последний раз редактировалось hoh23; 10.06.2013 в 18:53.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 22:24   #274
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Моя Гранта!

Банить, безусловно банить всех, кто пишет не только хвалебные отзывы. ))
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 12:46   #275
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Моя Гранта!

Народ, давайте уважительно и терпимо общаться.
752 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 22:44   #276
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Моя Гранта!

- А это что?
- А это Гранта с автоматом!




__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!

Последний раз редактировалось Algabas; 11.06.2013 в 22:55.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 00:17   #277
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Моя Гранта!

Сегодня приобрёл, комплектация 42-011 , АКПП. Из минусов - искажение на лобовом стекле (вертикальная полоска сантиметров 5 - планирую замену по гарантии), мусор под краской на порогах (при открытых дверях), нет звука при включении "аварийки", usb вход не всавлен в гнездо, появляется посторонний шум при долгой работе кондиционера (какое-то завывание). На ходу на малой скорости бывает звук как будто ещё чуть-чуть и мотор заглохнет.

Последний раз редактировалось Tit; 14.06.2013 в 19:31.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 19:19   #278
Nafanya
Форумчанин
 
Аватар для Nafanya
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Юбилейный
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Моя Гранта!

Цитата:
Сообщение от Diyakon_Frost Посмотреть сообщение
Хочется сказать спасибо за тему
Мне особо актуально так как как раз планирую стать полноценным грантоводом
Аналогично, только машину родителям выбираю) Уже несколько часов оторваться не могу от форума.
Nafanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2013, 22:50   #279
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Моя Гранта!

Продолжу свои наблюдения (пройдёмся критично по недостаткам).

Крышка багажника прикручена с небольшим перекосом влево и край крышки при открытии уже немного протёр краску на кромке крыла (у заднего стекла).
Колёса отбалансированы не важно (или сами шины такие или диски - на колесе попадаются и цельные 40-граммовые грузики, с новья небольшая вибрация чувствовалась).
Bluetooth на магнитоле есть - но меня слышат плохо.
Прикручивая саморез, при сборке, поцарапали тоннель пола справа от педали газа.
Бардачок левым верхнем углом чуть царапает панель при закрытии (закрывается он с захлопывания или с сильным надавливанием в конце).
Кондиционер начал издавать звуки новые - тарахтение как в электричках компрессоры и троллейбусах (морозит просто адски - даже 1-й скорости много, к сожалению не очень комфортно, что в ноги дует даже если направлено только в лицо).
Задние двери плохо открываются и так же закрываются (приходится дёргать/хлопать сильнее).
В процессе езды ночью заметил, что начала мигать подсветка блока управления стёклами/зеркалами в двери водителя (заглушил, запустил - мигать перестала). Может и нет взаимосвязи, но мигать она стала при последнем делении остатка топлива в баке.
Наконец начал замечать падение тяги при включении кондиционера (особенно заметно если ехать на высшей передаче в половину педали и включить его - как будто якорь бросил).
Нет сеточки-фильтра в бачке омывателя (бачок и моторчик отечественный).
Парктроник стрёмненький, включается иногда с задержкой, сигналы уже очень прерывистые, хотя качусь задом очень медленно (расстояние когда он начинает срабатывать - 1 метр, на мой взгляд 1,5 было бы удобнее). Видит высокие бордюры (для меня не особо это хорошо - с толку сбивает).
Щётки стеклоомывателя трут с большим скрипом (пока не смочатся обильно водой) и полосят (даже если смочены). Посмотрим сколько продержится стекло.
Моторчик подаёт воду на стекло (после продолжительной стоянки с неработающим двигателем) не сразу - нужно рычажок держать долго омывателя, чтобы вода полилась (видимо давление падает).

Последний раз редактировалось Tit; 28.06.2013 в 00:43.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 21:41   #280
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Моя Гранта!

В руководстве по эксплуатации написано, что в комплектации "люкс" автоматический подъём/опускание (при удержании кнопки свыше 1,5 секунд) есть у всех стёкол, на деле у меня такой режим только у водительского.
Давление с завода во всех шинах было одинаковое, но завышенное (2,5 кГс/см² при норме по инструкции 2,0 кГс/см²).

Последний раз редактировалось Tit; 04.07.2013 в 21:47.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.