Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 11:37   #181
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Прям на всех 4х дверях такое с флажками?
Фантастика какая-то..
Если речь про дотягивание ключом, то видимо таки только на водительской.
Возможно от солнца пластик коробит и зажимает пипку. На пипке натёртости нет с какой-нибудь стороны?
Доброго времени суток! У мя такой проблемос: При нажатии кнопки от сиги открытии/закрытии дверей (тобишь постановка автоса на сигналку, либо отключение сиги) солдатик водительской двери как-бы пытается подняться/опуститься, но у него ничего не получается , он просто дергается и все, как будто ему не хватает силенок. Соответственно, три остальных дверей тоже не срабатывают. А ключом когда закрываешь, солдатик опускается и все остальные двери тоже закрываются, или открываются в зависимости от проделываемой операции. Сига Шериф ЗЭТ930. Груня комплектация Норма. Раньше было все нормально. В чем может быть дело??? Перечитал ветку, ну что-то не нашел ответов на данный вопрос. Помогите кто чем может (инфой естественно). Заранее спасибо.
Артем 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 13:19   #182
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Перестал работать центральный замок

Артем 24, когда ставят сигналку, в водительскую дверь ставят дополнительный активатор, цепляют этот активатор к солдатику. Со временем крепление активатора ослабевает и блокировка дверей от сигналки перестает срабатывать.

У меня было именно так. Но у меня внутри замка уже есть активатор, поэтому я выкинул дополнительный и подключился к замку.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 13:46   #183
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Артем 24, когда ставят сигналку, в водительскую дверь ставят дополнительный активатор, цепляют этот активатор к солдатику. Со временем крепление активатора ослабевает и блокировка дверей от сигналки перестает срабатывать.

У меня было именно так. Но у меня внутри замка уже есть активатор, поэтому я выкинул дополнительный и подключился к замку.
Дело в том что у меня нет дополнительного активатора. Я разбирал двери, когда устанавливал динамики, я его не видел. Солдатик закреплен на штангах, которые уходят прямиком в замок водительской двери. Просто бывает так, что когда нажимаешь на кнопку сиги, автос становится на охрану, водительская дверь как бы блокируется (это значит, что солдатик дергается вниз) и остальные 3 двери тоже блокируются, так как они понимают, что водительский солдат опустился, как бы это хорошо, если бы не одно но... Дело в том что 3 двери блокируются полностью, они фиг открываются, а вот водительская только дернется, но солдат не до конца опускается (как будто ему не хватает или хода или мощности) и получается, что дверь нужно закрывать (дозакрывать) ключом. Там что-то нужно регулировать, я так понимаю? А что я не знаю. Вот и прошу помощи у зала.
Артем 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 01:51   #184
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от Артем 24 Посмотреть сообщение
Дело в том что у меня нет дополнительного активатора. Я разбирал двери, когда устанавливал динамики, я его не видел. Солдатик закреплен на штангах, которые уходят прямиком в замок водительской двери. Просто бывает так, что когда нажимаешь на кнопку сиги, автос становится на охрану, водительская дверь как бы блокируется (это значит, что солдатик дергается вниз) и остальные 3 двери тоже блокируются, так как они понимают, что водительский солдат опустился, как бы это хорошо, если бы не одно но... Дело в том что 3 двери блокируются полностью, они фиг открываются, а вот водительская только дернется, но солдат не до конца опускается (как будто ему не хватает или хода или мощности) и получается, что дверь нужно закрывать (дозакрывать) ключом. Там что-то нужно регулировать, я так понимаю? А что я не знаю. Вот и прошу помощи у зала.
У меня на лкфоруме в дневнике есть видео этого эффекта на снятом и разобранном замке водителя. В моем случае это был износ детали замка. Но он случился из за того, что долго стоял доп актюатор, являясь дополнительной нагрузкой.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 09:13   #185
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У меня на лкфоруме в дневнике есть видео этого эффекта на снятом и разобранном замке водителя. В моем случае это был износ детали замка. Но он случился из за того, что долго стоял доп актюатор, являясь дополнительной нагрузкой.
Значит скорее всего, что у меня износились детали самого замка??? Но дополнительного активатора у мя 1000% нет. Значит тогда получается ненадежные замки. Жаль.
Артем 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 09:38   #186
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от Артем 24 Посмотреть сообщение
Значит скорее всего, что у меня износились детали самого замка??? Но дополнительного активатора у мя 1000% нет. Значит тогда получается ненадежные замки. Жаль.
Я просто показал, к чему (в моём случае) привела дополнительная долгая нагрузка на механизм замка. И, кстати, эту пластиковую пипулину(которая ездит вверх/вниз в ролике) я развернул вверхногами, вроде стала работать без проскоков, опять же на столе. Лежит дома на крайний случай.

Последний раз редактировалось BigKot; 24.08.2016 в 09:41.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 10:08   #187
Артем 24
Форумчанин
 
Аватар для Артем 24
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Витебск, Республика Беларусь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901 0
Сообщений: 121
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Я просто показал, к чему (в моём случае) привела дополнительная долгая нагрузка на механизм замка. И, кстати, эту пластиковую пипулину(которая ездит вверх/вниз в ролике) я развернул вверхногами, вроде стала работать без проскоков, опять же на столе. Лежит дома на крайний случай.
Короче нуна разбирать и смотреть. Не охота, а что делать. Спасибо за активное участие в обсуждении этого вопроса. Благодарствую.
Артем 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 11:10   #188
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Но он случился из за того, что долго стоял доп актюатор, являясь дополнительной нагрузкой.
как доп активатор может быть доп нагрузкой, если именно он открывал-закрывал основной замок за тягу, фактически при работе доп активатора эта пластиковая пипулина вообще не задействована
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 12:34   #189
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Перестал работать центральный замок

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
как доп активатор может быть доп нагрузкой, если именно он открывал-закрывал основной замок за тягу, фактически при работе доп активатора эта пластиковая пипулина вообще не задействована
Включение режима одновременного открывания дверей включает автоматом функцию блокировки дверей при наборе скорости овер 15км/ч. Так же влечёт за собой функцию открывания замков при выключении зажигания.

Последний раз редактировалось BigKot; 24.08.2016 в 12:34. Причина: ачипятки
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 12:48   #190
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Перестал работать центральный замок

На гранта форуме, все это справедливо только для люксов и норм 025(039) серии. Короче авто со штатной сигой. Да и у большинства таких машин доп сига по лин подключена без всяких доп. активаторов.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.