Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 19:18   #4041
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
И знать бы не знал, что аудиоподготовка не включает установку динамиков, что... Да ну на фиг! ))
люкс - есть ведь динамики ...
если у Вас трудности с динамиками (их выбором и установкой) то переэкономили - люкс нужно было брать.
Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
если бы для вас не было жизненной необходимостью экономить, какую бы Вы машину выбрали?
ну в этом случае, я бы озаботился приобретением крузака + что нибудь типа рафа 4го (это себе), жене --- а пусть сама думает ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 19:23   #4042
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

moroz040203
Вы правда продали свежую Короллу и приобрели Гранту, имея возможность снова взять новую Корлллу? )) Ну, тогда снимаю шляпу. )) Вы конкретно ВАЗ поддерживали или в целом отечественного производителя? ) Не, серьезно я просто поражен! )) Всяческих приятностей Вам от владения. Не кривлю сейчас ни разу. ))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 19:28   #4043
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
я бы купил Джетту или Короллу. И знать бы не знал, что аудиоподготовка не включает установку динамиков,
а що во всех комплектациях королы есть аудиоподготовка ? или тока в люксовых или как вы их именуете престижных комплектациях ?
wovan вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 19:31   #4044
Артём Игоревич
Форумчанин
 
Аватар для Артём Игоревич
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Честно сказать как раз стоял перед подобным выбором. Были уже б/у иномарки и вроде бы машина более "престижная" чем наша, по понятиям окружающих, но когда что-то ломается цена вопроса и сроки поставки запчастей напрягают нервы и кошелёк. Были отечественные автомобили и с ремонтом никаких вопросов не возникало. Запчасти есть везде и по адекватным ценам. Сказать что отечественное авто ломается чаще иномарки не могу, поломки происходили примерно с одинаковыми промежутками времени. По мне так Гранда один из лучших вариантов на рынке (во всяком случае для меня).
__________________
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Мир таков каким ты его создашь!
Артём Игоревич вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 19:58   #4045
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Мне вот интересно, а почему на форуме периодически появляются новые "мессии"? Им наверное на своих форумах скучно? Пример из жизни - сосед все время ездил б\у машинках такого плана копейка, шестерка, девятка, волга 24, волга 21029, пару лет назад прикупил б/у фиата (марку не разглядел - шильдики через месяц отвалились) проездил на ней 1 год без проблем, потом начала она ломаться (задолбал- месяц ездил с прогоревшим глушаком) потом гляжу пригнал девятку, ну думаю временный вариант, щас продаст свою "иномарку" временно будет ездить на девятке, а потом купит что-то новое. Подошел интересуюсь - ты наверное свою инку продавать будешь? ("вот теперь можно смеятся") Ответ убил меня - да нет просто неудобно с одной машиной, когда фиат сломается (а ломается он у него в последнее время регулярно - 1 раз в месяц) я буду на девятке ездить. (я плакалъ!) Я говорю а не лучше ли собрать весь твой хлам (у него еще две волги в огороде валяются в полуразобранном состоянии) и купить новую машину пусть даже отечественную. В ответ - да ты че - это же иномарка (фиат - 90-х годов выпуска). Вот где логика?
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:04   #4046
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а що во всех комплектациях королы есть аудиоподготовка ? или тока в люксовых или как вы их именуете престижных комплектациях ?
Я, если честно, не знаю ни одного автомобиля, в котором в базе не были бы установлены динамики.
В Королле, они естественно есть, начиная от минимальной комплектации.
И, кстати, в курсе формальной логики рассказывается еще и о правилах ведения дискуссии. Считается неприемлемым приписывать оппоненту то, чего он не говорил, а затем громить его за это. Я к тому, что "люксовых или как вы их именуете престижных" оставлю на Вашей совести.

Добавлено через 5 минут
alibay, ну, дураков-то у нас в стране хватает, ибо велика она. ))
Кстати, я ващще случайно в этой ветке, ибо не умею правильно выбирать б/у, а потому для меня они не вариант, что наши, что импортные. А на новую Короллу не хватает )) Да что Короллу )) И Рио не могу пока себе позволить. ))

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 01.12.2013 в 20:08.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:15   #4047
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

чёт когда я смотрел заз , который шанс ,то ни увидел там динамиков ( . )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:27   #4048
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

СанМихалыч, А я ваще никогда не покупаю б/у! и не собираюсь. ПУсть я куплю дешевую, НО НОВУЮ МАШИНУ. ТУт товарищь у меня "поднялся" продал 3-х летнюю калину универсал (очень быстро и выгодно) и купил Хендай 3-х летний пробег всего 16000 км. И теперь по поводу и без повода начинает разговор так "А вот когда у меня была Калина..." - признаки болезни на лицо, будем "наблюдать" за пациентом.

Добавлено через 1 минуту
wovan, ТАк этож запор! А вы Шанс, шанс. Есть тут у нас деятель - был у него новый ланос, проездил 3 года, решил освежить машинку - продал ланос и купил Шанс, сейчас оченно шибко не доволен, думал что машинка такая же ан нет, ашибачка вышла. Теперь пытается от него избавится - безрезультатно.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!

Последний раз редактировалось alibay; 01.12.2013 в 20:30.
alibay вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:31   #4049
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

wovan,
Это ж в какое место Вы смотрели? Там один косяк с подготовкой: к магнитоле надо переходник купить с Кореи на Европу. А потом втыкаете магнитолу и слушаете, не разрезая обшивку, не шаря в ногах пассажира в поисках антенны. )) Да, я про комплекутацию SX. Возможно в пустышках не так, но я сравнивал сопоставимые по цене и опциям комплектации ВАЗа и ЗАЗа. УР и кондей с не самым маленьким движком у ЗАЗа - 350 т.р. У ВАЗа - 333 т.р.
А Королла... Сами найдете или Вам ссылку кинуть: что у неё в минималку входит? Но цена мне не нравится ))

Добавлено через 59 секунд
alibay,
Возможно и так. Жаль, если ЗАЗ так упал. Очень пристойное авто было. Ну для этой супербюджетной ниши, конечно.
Да, уважаю Ваш выбор. У всех свои соображения и обстоятельства, но я в кредит влез, но кондей себе позволил.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 20:47   #4050
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

СанМихалыч, Я ни разу в жизни не брал кредитов, у меня такой принцип - если я не могу позволить себе это... значит я "это" еще не заслужил, или не смогу потом его содержать. (ИМХО) Но тут у каждого свои тараканы на этот счет.
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.