Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2014, 15:35   #1
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Ситроен С4 седан

внешне и в салоне ок, мне как уже грил ток крепление зеркал не по душе, у товарища с4 хэтч, эксклюзив, катает то ли второй то ли 3й год(пробег 50+, смешанный город трасса, по работе грузит полный салон коробками), 1.6 120лс ат, за это время менял термостат по гарантии сразу стрельнул почти после покупки и вот ща климат умер не знаю сделал или нет, и было у него ДТП догнал чуток 99 в зад, итог 120к ремонт, 2фары, бампер, капот, по каско починили, достаточно комфортный авто, автомат чуть задумчив в штатном режиме, но в ручном повеселей, на трассе проблем с обгонами нет, 4 человека в машине + кондер, в деревню регулярно ездит проблем с проходимостью нет в разумных пределах разумеется, эргономика водительского места приличная сиденья удобные, раз ездил на дальняк грит норм не устал, до этого были у него семера, потом хонда фит, еще что то праворукое...

з.ы. хозяин грил можно турбу поставить без особого гемора буде как дс
з.ы.ы. а джетта как?
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 15:43   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ситроен С4 седан

Цитата:
и было у него ДТП догнал чуток 99 в зад, итог 120к ремонт, 2фары, бампер, капот, по каско починили
Вот это меня смущает малость. Не дай бог чо ценник как самолет.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 10:41   #3
ivas777
Форумчанин
 
Аватар для ivas777
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Ситроен С4 седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот это меня смущает малость. Не дай бог чо ценник как самолет.
Большинство аварий средней тяжести без пострадавших даже ( с открытыми подухами + бампер+ капот+ усилители и т.п.) уходят на тотал в СК (я свою элантру так затоталил, ибо ремонт был нерентабельным...около 450т.р., а повреждений с гулькин нос, но цены-то от офов).
Коллеге на кангу2 колесо от лесовоза прилетело, ремонт у офов потянул на 600тыр, а новая машина 700тыр. (при этом движок цел).
Т.к. меняется вся торпеда после открытых подух+ рулевая колонка+ все ремни без-сти+ пиропатроны преднатяга+ кузовня и т.д. и всё это по конским ценам дилера (а не у дилера ( у ашота, к примеру) уже кроилово начинается, которое нередко приводит к попадалову...а не у ашота разница с офами неогромная уже). Я каско обязательно беру, но правда уменьшаю его цену франшизой на 6-9т.р. (как раз, чтобы по мелочёвке не бегать по СК).

Последний раз редактировалось ivas777; 20.06.2014 в 10:56.
ivas777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 12:15   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ситроен С4 седан

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Большинство аварий средней тяжести без пострадавших даже ( с открытыми подухами + бампер+ капот+ усилители и т.п.) уходят на тотал в СК (я свою элантру так затоталил, ибо ремонт был нерентабельным...около 450т.р., а повреждений с гулькин нос, но цены-то от офов).
Коллеге на кангу2 колесо от лесовоза прилетело, ремонт у офов потянул на 600тыр, а новая машина 700тыр. (при этом движок цел).
Т.к. меняется вся торпеда после открытых подух+ рулевая колонка+ все ремни без-сти+ пиропатроны преднатяга+ кузовня и т.д. и всё это по конским ценам дилера (а не у дилера ( у ашота, к примеру) уже кроилово начинается, которое нередко приводит к попадалову...а не у ашота разница с офами неогромная уже). Я каско обязательно беру, но правда уменьшаю его цену франшизой на 6-9т.р. (как раз, чтобы по мелочёвке не бегать по СК).
Каско то понятно что обязательно будет.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 21:41   #5
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ситроен С4 седан

Сегодня покатал клона от Пежо. Хотел на 115- ручке катануть. Но их не было. Пощупал дизель- ручка. Тяга бомба . Мне понравилось. Но жена против дизельного рокоточка. За 620 отдают прошлый год. Но у ситра для меня плюс дизайн кузова и панели приборов. Имхо солиднее выглядит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну хоть мишлен, а не кама ))
Каму не жалко было бы махнуть неглядя на Хаку. А тут точно жабенок душить начнёт.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 12:55   #6
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ситроен С4 седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
аму не жалко было бы махнуть неглядя на Хаку. А тут точно жабенок душить начнёт.
да я и смысла не вижу менять, мишлен вроде неплохая резина была. Она по стоимости довольно дорогая. У меня на рено стояла зимняя их альпайн я доволен был вполне, на гранту тоже хотел взять, но дорого больно стоит купил бриджстоун популярную с маркета, она не дорогая по сравнению с мишленом, тихая, но по сцепным свойствам мишлен интерееснее был.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но у ситра для меня плюс дизайн кузова и панели приборов. Имхо солиднее выглядит.
чего надумал брать будешь или не ?) Учить заходить нас будешь вместе со старом и другими про старую платформу от 2108 ))
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 13:12   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ситроен С4 седан

Цитата:
чего надумал брать будешь или не ?) Учить заходить нас будешь вместе со старом и другими про старую платформу от 2108 ))
Брать буду. Сейчас доп скидки должны сделать. Жду инфу. Учить не буду ибо это неверно. За время тестов я лишний раз убедился что Гранта не настолько хуже, насколько дешевле. Так что как то так
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 13:32   #8
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ситроен С4 седан

ну если есть средства на что брать и желание поменять авто на получше - то почему бы нет.

Добавлено через 4 минуты
на ситроен С4 форум теперь придется записываться ))

Последний раз редактировалось hoh23; 19.06.2014 в 13:31.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 13:34   #9
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Ситроен С4 седан

Цитата:
на ситроен С4 форум теперь придется записываться ))
там скучно. я почитал его уже
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 13:35   #10
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Ситроен С4 седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
там скучно. я почитал его уже
гранта у тебя тоже не такая уж старая пока что, сплавишь ее или на двух катать ?)
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.