Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2022, 12:23   #391
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Neibot, поздравляю.
Цитата:
Neibot поздравляю с обновкой.
Всем спасибо )

Цитата:
С каждой обновкой машина всё больше и больше
В данном случае уже меньше ) на 15 см в длину и на 10 по базе.
Но выше и практичней, салон по вместимости аналогичен.

Цитата:
Как подвеска?
Подвеска оч похожа на хрюн или 21928. Собсно подозреваю, что все их настраивали одни и те же японцы.
Плотная, но не зубодробилка - мелочь сглаживает хорошо. Хороший баланс устойчивости и энергоемкости.
Рулится ок, хотя я привык к рулям потяжелее - здесь он прям невесомый (обратная связь есть, с этим норм) на городских скоростях.
Это всё на 225/60/18, фактическая высота профиля тут даже повыше чем мои старые бублики 205/65/16.
Если надо мягче - есть еще 225/65/17, если надо рулёжки - 225/55/19

ЗЫ Родство с хрюном кстати чувствуется, и это не только название с буквы Х.
Здесь тоже дворники включаются вниз (но можно сделать единичный пись) - ну хоть перестану путаться.
Попогревы имеют не кнопку, а именно выключатель.
Та самая ступенька под педалью газа.
Тактильные ощущения от кнопок-крутилок хрюнской магнитолы - здесь по всему салону. Уступают корейцам, надо заметить, и тем более вагу.

Цитата:
Веста не нужна - не устраивает размерами
А чего не так с размерами?

Цитата:
А топливный фильтр - выносной в Гранте или в бензонасосе Весты который меняется в сборе?
Тут вопрос приоритетов.
Брать машину чтобы ремонтировать - имхо неправильно.
Потому что эти ремонты - единичные события за время эксплуатации авто.
А вот комфорт для себя любимого и остальных обитателей салона - это будет ощущаться каждый божий день и каждую поездку.

Меня бы поняла семья, если бы им приходилось ютиться сзади в тесной гранте из-за того, что нет денег.
Меня бы не поняла семья, если бы им приходилось ютиться сзади в тесной гранте из-за того что там.. фильтр проще менять. Или типа того.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 12:43   #392
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Меня бы поняла семья, если бы им приходилось ютиться сзади в тесной гранте из-за того, что нет денег.
Цитата:
Тут вопрос приоритетов.
Брать машину чтобы ремонтировать - имхо неправильно.
Потому что эти ремонты - единичные события за время эксплуатации авто.
А вот комфорт для себя любимого и остальных обитателей салона - это будет ощущаться каждый божий день и каждую поездку.

Меня бы поняла семья, если бы им приходилось ютиться сзади в тесной гранте из-за того, что нет денег.
Меня бы не поняла семья, если бы им приходилось ютиться сзади в тесной гранте из-за того что там.. фильтр проще менять. Или типа того.
Ну да, лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным. Ключевое слово - нет денег.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 13:17   #393
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тут вопрос приоритетов.
Брать машину чтобы ремонтировать - имхо неправильно.
Потому что эти ремонты - единичные события за время эксплуатации авто.
А вот комфорт для себя любимого и остальных обитателей салона - это будет ощущаться каждый божий день и каждую поездку.

Меня бы поняла семья, если бы им приходилось ютиться сзади в тесной гранте из-за того, что нет денег.
Меня бы не поняла семья, если бы им приходилось ютиться сзади в тесной гранте из-за того что там.. фильтр проще менять. Или типа того.
На мелкие расстояния в принципе все равно. У меня поездки 5-15 км и комфорта Гранты для этого хватает (мне в принципе хватает и на 100+ км), даже скажу так- во многих машинах выше классом мне комфорта как раз и не хватало на плохих дорогах - не переношу жесткие и не глотающие ямы подвески, заточенные под управляемость. В общем для небольших населенных пунктов Гранта вполне вариант, а где уже расстояния побольше и приличные пробки, конечно, Веста или что-то еще выше классом в целом лучше будут.

Последний раз редактировалось zAn; 20.02.2022 в 13:20.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 13:29   #394
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
На мелкие расстояния в принципе все равно. У меня поездки 5-15 км и комфорта Гранты для этого хватает (мне в принципе хватает и на 100+ км), даже скажу так- во многих машинах выше классом мне комфорта как раз и не хватало на плохих дорогах - не переношу жесткие и не глотающие ямы подвески, заточенные под управляемость. В общем для небольших населенных пунктов Гранта вполне вариант, а где уже расстояния побольше и приличные пробки, конечно, Веста или что-то еще выше классом в целом лучше будут.
Всё верно Нужна машина недорогая в содержании для поездок в провинции на небольшие расстояния с 1-2 пассажирами.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 14:05   #395
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Ключевое слово - нет денег.
Так ты пишешь, что веста размерами не устраивает.
Если бы не устраивала ценником - здесь вопросов никаких, чем богаты тем и рады.
Цитата:
во многих машинах выше классом мне комфорта как раз и не хватало на плохих дорогах - не переношу жесткие и не глотающие ямы подвески, заточенные под управляемость.
Ваг тебе противопоказан )
Да и корейцы в последнее время тоже.
Посмотрел обзоры нынешних соренто - фантик очень жирён, но на ходу тряская жесткая шумная телега.
Зачем делать семейного бегемота таким? Хз.
На к5 тоже жалуются что испортили подвеску оптимы.

Цитата:
На мелкие расстояния в принципе все равно. У меня поездки 5-15 км и комфорта Гранты для этого хватает
Чисто как поджопник по городу для 1-2 чел - да, без вопросов.

В этом плане тот же мелкий хрюн диссонанса не вызывает.
Но, замечу, относительно гранты там всеж есть за что доплатить даже если катать в одного.
Навроде ESP, нормального света, оцинковки, трансформации багажника..

И проходимости. В такие зимы как эта.
Пока я копал корейцев - хрюн спокойно ездил кругами по всему этому ландшафту..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 14:45   #396
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ваг тебе противопоказан )
Да и корейцы в последнее время тоже.
Посмотрел обзоры нынешних соренто - фантик очень жирён, но на ходу тряская жесткая шумная телега.
Это да, ну как бы Дастер в будущем никто не отменял - у него как я понимаю адаптирована подвеска. Большего размера машина мне вряд ли понадобится. А пока весна приходит про пп можно забыть до декабря) Но мне честно говоря просто в кайф катать и Гранту, а её скромное содержание в деньгах как приятный бонус.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Чисто как поджопник по городу для 1-2 чел - да, без вопросов.
Ну почему же поджопник - полноценная машина. Живу в городе 10 на 10 км условно, даче в черте, крупные магазины, тц, леруа есть. Сады, школа, больницы в шаговой доступности. Работа в 15 км. У меня авто закрывает все потребности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В этом плане тот же мелкий хрюн диссонанса не вызывает.
Но, замечу, относительно гранты там всеж есть за что доплатить даже если катать в одного.
Навроде ESP, нормального света, оцинковки, трансформации багажника..

И проходимости. В такие зимы как эта.
Пока я копал корейцев - хрюн спокойно ездил кругами по всему этому ландшафту..
Плюсы есть, особенно их видно в цену что ты взял. А вот 1,2млн это уже не стоит, в моем видении, конечно.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 15:11   #397
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
А что делать если Веста не нужна - не устраивает размерами, да ещё по ремонту-запчастям дороже и сложнее Гранты.
Да Борис линия у вас правильная , если удастся ухватить новую гранту лифт АТ , то это перспективняк однозначно по нескольким причинам- во первых она и по истечению трёх и более лет будет на вторичном рынке в лидерах среди грант воющих и прочих со 182 , во вторых перспективный кузов лифтбек всё больше поклонников имеет в стране -на сегодня треть грант в этом кузове обрела покупателей , я лично доволен , что попал на эту модель на исходе 20 года , а ведь целился на АМТ престиж. А веста лишний литр кушает , много воздуха возит , да и не всем мятость дверей нравится ...ну и пресловутый налог с дутыми лошадьми . Япы всё же не плохо поработали с Калиной- ДАТСУНОМ , что так резко стала популярна в стране гранта ФЛ, ещё бы и фары от мидо , но увы не думали япы , что их проект провалится в РФ так быстро, а так бы и фары с мидо стояли с 4 лампами.

Последний раз редактировалось Вофа; 20.02.2022 в 15:14.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 16:43   #398
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Так ты пишешь, что веста размерами не устраивает.
Если бы не устраивала ценником - здесь вопросов никаких, чем богаты тем и рады.
Веста не устраивает размерами потому что не нужен сарай - возить нечего. А на счет ценника - мало купить машину, надо ещё подумать на что её содержать, не должно обременять то что не нужно.
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 00:50   #399
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 341
Re: Брать или не брать? - 4

Очередной сюрприз. Возможно на Гранту и Ниву это отразится в меньшей степени, а вот Весту, Х-Рей, Ларгус затронет точно. https://tass.ru/ekonomika/13768651?u....sberometer.ru
Борис Р вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 01:27   #400
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,097
Re: Брать или не брать? - 4

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Очередной сюрприз. Возможно на Гранту и Ниву это отразится в меньшей степени, а вот Весту, Х-Рей, Ларгус затронет точно. https://tass.ru/ekonomika/13768651?u....sberometer.ru
ну хоть от Зимбабве не зависим ))
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.