Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 16:09   #63141
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
По большому счёту, помню, мы гордились своей страной..
И при этом "импортное" было синонимом "хорошее". И "по блату" были импортные стенки, кроссовки, сапоги, куртки, телевизоры, магнитофоны и т.д. и т.д и т.д...

А то что пропаганда была поставлена о загнивающем капитализме - это да. Но не все верили. Не зря голос америки глушили. Потому и глушили, чтоб не знали что там не так уж и загнивает все.
Идеи мировой революции это конечно все здорово, но по факту джинсы/кроссовки/магнитофоны... перевесили. И когда встал вопрос или/или никто не пошел на улицу советскую власть защищать.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 16:45   #63142
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 63

промывка мозгов началась с 86 года. к 91 первому из каждого утюга рассказывали, всякие огоньки, взгляд и прочие прожекторы светили днем и ночью. какой там голос америки, пендосам и не снилось. Поэтому и не пошли защищать. И до сих пор клоуны, инвалиды перестройки рассказывают про кровавого Сталина и железный занавес.
Кстати по поводу занавеса.


«Желе́зный за́навес» (англ. Iron Curtain) — политическое клише, введённое в активное обращение У. Черчиллем 5 марта 1946 года в его Фултонской речи, считающейся сигналом для начала холодной войны[1][2]. Обозначало информационный, политический и пограничный барьер, изолирующий СССР и другие социалистические страны от капиталистических стран Запада[2].

Занавес "установили" капстраны, а не большевики
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 16:52   #63143
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
И при этом "импортное" было синонимом "хорошее". И "по блату" были импортные стенки, кроссовки, сапоги, куртки, телевизоры, магнитофоны и т.д. и т.д и т.д...

А то что пропаганда была поставлена о загнивающем капитализме - это да. Но не все верили. Не зря голос америки глушили. Потому и глушили, чтоб не знали что там не так уж и загнивает все.
Идеи мировой революции это конечно все здорово, но по факту джинсы/кроссовки/магнитофоны... перевесили. И когда встал вопрос или/или никто не пошел на улицу советскую власть защищать.
Да ладно.., всё импортное было из соцлагеря.., настоящее западное мы и не видели..
Что голос америки глушили, правильно делали.., да видать не доглушили, коль гниль проросла...
Насчет не вышли советскую власть защищать.., а от кого защищать..? если б на страну напали извне, вышли бы многие.., а тогда ни кто ничего и не понял.., что произошло..!
Вот ты понял..?
Я не понял.., обычная жизнь молодого человека.., бабы, вино, гитара..)
Ни кто на конях не скакал, шашками не махал.., брат на брата не шел.., просто жизнь катилась своим чередом..
Ба-бах.., а уже тридцатник.., хоп-сорокез, фьють.., полтос..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 17:17   #63144
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Вот ты понял..?
Мне в принципе пох было на тот момент - я как раз институт закончил в 90-том.
Ну а вообще, даже если бы и понял, не пошел бы, потому что как и большинство хотел хотя бы югославских кроссовок (кстати romika adidas и puma были помню) и они были сильно лучше чем наши кеды (называли их танки).
И кой-чего не стыковалось с официальной информацией что запад совсем там загнивает и нещадно эксплуатирует рабочий класс (как сейчас помню где то всплыла средняя з/п американского рабочего 2500 по-моему долларов, и что такую получают примерно 60% работающих - а это на тот момент значило то человек живет чуть ли не в доме с бассейном и имеет страшно подумать не одну даже машину в семье).
Раумеется я считал что в том что мы живем не так виновата власть. Я и сейчас так считаю. И тоже не пойду на улицу эту власть защищать. Кстати и от внешней угрозы - тоже. Ладно фашизм - там задача ставилась геноцида, а это тупо вопрос выживания - тогда пошел бы. А теперь мне пох кто у меня на горбу сидеть будет - свои упыри или там американские например.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2019, 20:35   #63145
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 63

http://rutor.info/new
Но правда у меня в Опере турбо режим включен, поэтому и не блокируется.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2019, 20:07   #63146
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Оно нам надо? - 63

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
http://rutor.info/new
Но правда у меня в Опере турбо режим включен, поэтому и не блокируется.
В настройках включил Турбо.., и то-же заработало..!

Добавлено через 44 секунды
Без Турбо, не открывался..
tanais вне форума   Вверх
Старый 15.03.2019, 23:19   #63147
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Оно нам надо? - 63

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Президиум ЦК КПРФ решил передать депутатский мандат Жореса Алферова бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину, сообщил РИА Новости руководитель партии Геннадий Зюганов.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.03.2019, 06:17   #63148
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 63

Visa и Mastercard приостановили членство попавшего под американские санкции «Еврофинанс Моснарбанка» в платежных системах.
Карты этого банка Visa и Mastercard заблокированы как в России, так и за границей.
«В соответствии с включением «Еврофинанс Моснарбанка» в список OFAC (Управление по контролю за иностранными активами минфина США), начиная с 12 марта 2019 года платежные системы Visa и Mastercard приостановили членство банка в платежных системах, что повлекло за собой блокировку карт Visa и Mastercard за границей и блокировку карт Visa и Mastercard компанией ЗАО ПЦ «Картстандарт» на территории РФ, включая ограничение в приеме карт Visa и Mastercard в устройствах банка», — указано в сообщении.
Ранее OFAC внесло «Еврофинанс Моснарбанк» в санкционный список США. С 11 марта все активы кредитной организации в американской юрисдикции были заморожены. Кроме того, физическим и юридическим лицам США запрещено заключать сделки с этим банком или проводить какие-либо транзакции.
Банк обвинили в поддержке режима президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Не зря сбербанк в Крым не суется...
А пяткой то в грудь себя стучат, стучат... а по факту захотели и заблокировали...

Последний раз редактировалось alex-1968; 16.03.2019 в 08:07.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2019, 08:10   #63149
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 63

плагин Browsec решает все вопросы с закрытыми росцензурой ресурсами.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.03.2019, 09:12   #63150
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,429
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 63

И Хохлов тоже показывает?
Обходит из блокировки?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.