Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 08:30   #551
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Eugen158 Посмотреть сообщение
За 9,5 не разгоняется
Катался я как то на бмв 320 предыдущего поколения, там разгон до 100 написан 9 сек. Как я ее только не мерил. И на 95, и на 98, и на пустом баке, и все из машины доставал, и трогался не с места, а с наката. Меньше 10.5 не получалось. В обычных условиях, то есть в багажнике игнетушитель, аптечка, ключи, бенз 95 и т.д. 11.5 сек. Только там цена вопроса 1.5мио была 3 года назад. Вот уж действительно мэнегеры нагнули так нагнули))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Для разгона за 9.5с нужно стартовать с 3000 об/мин
Боюсь это не поможет)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 09:49   #552
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Дверь у нас не проржавела) Просто из под непрокршенного места через грунт выступала ржавщина после мойки.
Сниму видео как за 9,8 разгоняемся до 100 км/ч, выложу. Единственно в городе супругу не заставлю это сделать больше 80 не ездит, поедем за город сделаем))) Или уже на автодроме в дреге попробуем))))
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 09:55   #553
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Боюсь это не поможет)
А со 2-й? )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 11:41   #554
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А со 2-й? )
Надо попробовать)))
Я все теплого асфальта жду, чтоб днем температура хотя бы +10 была, попробую, позамеряю ее.
Потом так же, но уже после чипа. Еще на драйве видел пост, дядька шпору на ЛКС2 поставил и тестил разгон на 3-х настройках этой шпоры. В обычном режиме 10.8 или как то так, в среднем быстрее и в режиме спорт разогнал за 9.9. Умом я понимаю,что шпора мощности не добавляет, но не похоже,что парень так пошутил. Так или иначе хочется на себе проверить. По сути в сток прошивке меня только реакция на газ не устраивает. Ну и какой то дикий провал по мощности после 6.000 об. Машина как в стену утыкается, хотя тут субъективно. По сути сравниваю с мотором эво, там у меня валы тюн стоят, фаза чуть пошире стока-265/265, зато подъем 11.5 против 9 с чем то в стоке по моему. Мотор тянет ровно с 2.500 и в плоть до 7500 без всяких провалов. Когда смотрел обзоры на гранту спорт сложилось впечатление, что благодаря валам будет нечто похожее, но что то не много не так,как я ожидал.
Отвлекся))
В общем есть мысль, что пока в Питере прошивальщики, а лучше настройщики по логам, не появятся, поставить шпору. На местном форуме вроде началось движение. Ребята ищут сток мозг для экспериментов и откаток на своем авто прошивки. Пока сижу жду,чем дело кончится)
Кстати, у вас после чипа наверняка отсечка на 7.000 об уехала. Как мотор там себя чувствует? Момент еще есть или уже так, один звон, разгона никакого?)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 11:53   #555
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Frost, поставь рес прокар
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 11:55   #556
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Frost, поставь рес прокар
Нет смысла,пока нет возможности настроить авто.
Если только символически, но не на цену ресивера
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 13:14   #557
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Внимательно прочитайте какая ЛКС!!!!!!!!!ВАЗ 111960!Калину 2 хэтч в люксе с родителями пользую поочереди.Номера винов и прочую личную информацию разглашать не считаю нужным и вам не советую!!!Точно также как гос номера.Уже куча случаев,когда с форумов и сайтов с объявлениями о продажах срисовывают то гос номера,то номера кузовов и перебиваю на угнанных,а потом ездят близнецы!

Добавлено через 2 минуты
Для тех кто пересел на ЛГС или ЛКС2 с простых вазов или бюджетных иномарок,то не спорю машина фантастика,для меня после ЛКС 1,6-это просто 1,5-2 сек на разгоне и то не факт.А вот шумоизоляция гораздо хуже и намного больше посторонних шумов в работе двигателя и КПП.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А со 2-й? )
А со второй производителем запрещено!За 9,5 можно разогнаться если авто будет в той комплектации,в которой я на тест драйве тольятти попал,когда нет мультимедии,шумоизоляции,к лиматической установки,диски кованые и коробка не тросовая,а в баке всего 3-4 кг топлива,желательно водителя весом не более 65-70 кг!А в продажной комплектации,если только пару поставят 4,1 или 3,9,чтобы не приходилось на третью переключаться!А если по честному разгон до 100 км/ч замерять с переключение на высшую передачу,то меньше 11-11,5 сек. никак не получиться!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Eugen158, ты же обещал не ныть, а опять нюни развел.... Я вот после Приоры с рейкой 3.1 не плачу, что тут радиус разворота чуть больше, причем у меня резина зимняя 195/55 16 и до упора выкручивать нельзя, получается наверно 2.5 оборота реальных....
Про нюни отдельный разговор и думаю за некорректные высказывания вам сделают замечание,суровый уральский парень.А по поводу приоры я уже писал три дня назад!После этого шедевра отечественного автопрома и ВАЗ 21073 звездолёт!Ездили,знаем!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Дверь у нас не проржавела) Просто из под непрокршенного места через грунт выступала ржавщина после мойки.
Сниму видео как за 9,8 разгоняемся до 100 км/ч, выложу. Единственно в городе супругу не заставлю это сделать больше 80 не ездит, поедем за город сделаем))) Или уже на автодроме в дреге попробуем))))
Прошу прощения,дверь не проржавела,просто сама не покрасилась чисто случайно и поржавелаА от сквозной коррозии гарантия 6 лет-это факт,можете поэкспериментировать
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 14:25   #558
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Eugen158, настоятельно прошу вас ставить пробелы после знаков препинания, уважайте других участников!

Цитата:
Сообщение от Eugen158 Посмотреть сообщение
Внимательно прочитайте какая ЛКС!!!!!!!!!ВАЗ 111960!
Зачем стока знаков восклицания???? ))) В профиле у вас стоит ЛКС1,6, где мы должны прочитать еще? )
Цитата:
Сообщение от Eugen158 Посмотреть сообщение
А если по честному разгон до 100 км/ч замерять с переключение на высшую передачу,то меньше 11-11,5 сек. никак не получиться!
У завода же как-то получается. )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Кстати, у вас после чипа наверняка отсечка на 7.000 об уехала. Как мотор там себя чувствует? Момент еще есть или уже так, один звон, разгона никакого?)
Я вернул стоковую прошивку в оба блока (тока на Е2 переделали) (есть еще запасной с гранты-АКПП, подошел как родной, работает без проблем, а стоит в 3 раза дешевле нашего), т.к. на тюнинговой не ехала при тапке в пол и углы были сильно задраны. А у нас 98-й перестали продавать, приходится лить 95-й, на нем отскок УОЗ по детонации до 11 гр доходит, при тапке в пол. На стоковой прошивке отскок до 6 гр и много реже.

Тюнинговая прошивка также переливает (см. по напряжению ДК1), а мотор этого не любит, лучше всего едет почти на стехиометрии. Хотя знакомый корч-мастер говорит, такого не может быть, лучше всего должен валить на смеси 0.75, а у нас ниже 0.9 уже не едет совсем, где-то засада.

На той прошивке до 7000 не крутил, страшно было. )

Касательно шпоры: Не верю! (с) Седни попробовал ездить с тапком в пол и понял, что надо просто давить сразу и резко, тогда машинка привыкает и постепенно начинает живее реагировать. Видимо такая-же история и со шпорой.

Еще раз напомню, на ЛГС подойдет любой ЭБУ М74CAN от 16кл, разница тока в прошивке. Заливаете прошивку ЛГС, втыкаете и ездите, я просто подвесил второй ЭБУ на разъемах, не снимая старого и так день катался, проверял. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.03.2015 в 14:40.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 14:38   #559
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Тюнинговая прошивка также переливает (см. по напряжению ДК1), а мотор этого не любит, лучше всего едет почти на стехиметрии. Хотя знакомый корч-мастер говорит, такого не может быть, лучше всего должен валить на смеси 0.75, а у нас ниже 0.9 уже не едет совсем, где-то засада.
В общем либо мех дроссель и январь, либо эпг и карвет. Со сток мозгом каши не сварить((
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2015, 14:45   #560
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
либо эпг и карвет. Со сток мозгом каши не сварить((
Карвет что такое? ) Со стоком сплошные засады. Хотя на чиптюнере мужики с Самары пишут, что победили стоковый мозг даже с турбой на 0.4 бара, без онлайна, по логам. Обещали прислать прошивку, если буду делать. Но чета мне в это не особо верится, а начинать стройку без уверенности не хочу.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.