Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2021, 14:01   #211
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? - 3

Гранты надо в Москве брать-спрос там низкий (по кр мере был), наличия полно. Я сколько не бывал раз в разных салонах (Зеленоград, Техинком Химки, Автогермес, Торгмаш), продавцов больше чем покупателей)) В любом салоне Киа/Хенде/ФВ/Шкода народу значительно больше. Торги между салонами вполне можно устроить. Когда сдавал в трейд ин сказал, что за меньше не сдам, ибо в соседнем салоне дают столько то. И на Логаны спрос выше-в такси довольно часто у нас ездят. Также у салонов в столице гораздо проще сбыт - много автоподборщиков и у них полно заказов, они выгребают из салонов хорошие автомобили.
zAn вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 14:14   #212
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Если на Гранту - з/ч в любом киоске можно купить (понятно, какого качества), то на Весту, как и на Логан - уже на периферии нет нифига - только под заказ.
Так и на гранту не все так просто.
Ну вот будет реле-регулятор барахлить например - а генератор там бош, на него комплектуху просто так в булошной уже не укупишь.
По подвескам тоже - я навскидку вспомню 4 разных заводских подвески - обычное масло со старта, -51 газмяс с 2015 года, и два поколения 21928.
Будешь перебирать - скорее всего придется заказывать, обычные з/ч от восьмерок-десяток тут не везде кассу.
Радиатор - готовь 20к за оригинал, причем их там тоже несколько разных версий.

ЗЫ Я вообще уже не помню когда последний раз что-то брал из наличия, это было еще до гранты.
Давно уже все по каталогу, потом заказ на сайте, потом забрал на точке выдачи.

Цитата:
Ну, пересядьте в Весту (все з/ч от Логана, кроме мотора и кпп) - и поймете, почем фунт лиха!
Я уже обзавелся повозкой, где действительно все з/ч от Логана, кроме мотора и кпп ))
Потому что логан и есть. Точнее сандеро, но не суть.
У весты таки оригинального побольше.

Справедливости ради - логан из иномарок относительно доступен по з/ч, сравнивая с вагом или корейцами.

Цитата:
при этом на Гранты ценник нифига не гуманный... Мерседесы блин, продают!
Это ты еще корейцев не видел ) Вчера проходил ТО - походил по залу..
На выставленные рио все еще накидывают по 250к допов ))

Цитата:
Вот чем может Клуб за 635 запасть - не понимаю
Доплата относительно комфорта 17к.
За эти деньги у седана появится раздельная задняя спинка, лобогрев и парктроники. И всякие мелочи по салону - обивка сидух получше, ручка кпп от люкса.

Ну и красивые оригинальные колёса бонусом, которые можно продать и тем самым всё вышеупомянутое получить бесплатно.

Цитата:
В общем, попродавал я Логан... И снял объявление с продажи...
Судьба какбэ намекает - поменяй стойки и выжимной (ну или вообще сцепу комплектом, если уж лезть) - и катайся себе дальше )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Гранты надо в Москве брать-спрос там низкий (по кр мере был), наличия полно
Либо как вариант - да, покорять столицу.
Хрюна мне отдали из наличия с ПТС без допов. Брал в Зеленограде.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 14:18   #213
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
у меня два подшипника ступиц задних сдохли, примерно в одно время, на замену взял skf по 1200р. штука + работа 2000. Итого 4400 минус, пробега на авто 23 тыс.
Гарантия кончилась?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 14:24   #214
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Судьба какбэ намекает - поменяй стойки и выжимной (ну или вообще сцепу комплектом, если уж лезть) - и катайся себе дальше )
Видимо, да... Так и будет...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 14:27   #215
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
.
По подвескам тоже - я навскидку вспомню 4 разных заводских подвески - обычное масло со старта, -51 газмяс с 2015 года, и два поколения 21928.
Будешь перебирать - скорее всего придется заказывать, обычные з/ч от восьмерок-десяток тут не везде кассу.
Радиатор - готовь 20к за оригинал, причем их там тоже несколько разных версий.
В теории оно решаемо простым путём, кто то даже по нему уже пошёл, особо не парясь с оригинальностью.
Радиаторы даже от калин ставят - благо кузов тот же - всё с допилом сядет. На подвеску от 21083 много чего встанет, а там уже хозяин барин, если надо ехать срочно, то и на 083 резинках можно ехать и вполне нормально. В подвеску (будучи владельцем 2109/калины1/гранты) многие из бывших калиноводов примут оптимальное решение (по крайней мере в это им верится). А вот калиноводу/грантоводу сообразить чего надо в подвеску ВАЗ с деталями от рено поставить, особенно когда эти рычаги идут только в сборе - отпугивает реально.

Касаемо оригинальности, с заводской биркой даже стойки уже не найти. Чем то, но немного отличаются, как будто на соседнем заводе клепают, по крайней мере в наших магазинах.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 14:58   #216
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Касаемо оригинальности, с заводской биркой даже стойки уже не найти. Чем то, но немного отличаются, как будто на соседнем заводе клепают, по крайней мере в наших магазинах.
Тоже извечный автовазовский вопрос. На завод одно, в магазины другое.
У рено с этим по идее должно быть лучше.

ЗЫ со стойками хотя бы ладно, есть много годных неоригинальных вариантов.

Цитата:
А вот калиноводу/грантоводу сообразить чего надо в подвеску ВАЗ с деталями от рено поставить, особенно когда эти рычаги идут только в сборе - отпугивает реально.
Логановская подвеска такая же нарочито простая, как и восьмерошная, разве что посовременнее.



Вот этот вот болт с резинками - целая стойка стабилизатора по факту )
Прям узнаю родной подход ))

Добавлено через 15 минут
А то что рычаги в сборе - так они и стоят оригинал (Motrio) 1.8к за штуку.
В сборе с сайлентами и шаровой.

Выкраивать тут копейки, меняя что-то отдельно - смысла не вижу от слова совсем - за работу больше отдашь.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 15:15   #217
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Брать или не брать? - 3

На гранте ещё дело не дошло, но думаю на 8 год чего то надо в подвеске обновить.
В общем если подвеска хорошая - на на 10 лет или 150 ккм должно точно хватить (у меня раньше 10 лет наступит).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 16:23   #218
Фесс67
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Либо как вариант - да, покорять столицу.
Обзвон дилеров ЦФО показал одно: на сайте либо авто ру авто якобы в наличии, по факту-да, есть, но оно забронировано под клиента, за него внесена предоплата/ только продано.
Если цвет/комплектация не критична, то да, можно что-то выловить.
В моем случае нет, поэтому заказал "дома", вроде на конец июля ориентир.
Фесс67 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 17:17   #219
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? - 3

Продавать - это тоже талант своего рода , я всю зиму на работе предлагал Калину , пробег всего 15 тык , за 200 тыр 10 год , но нет желающих не было . Выставил на авито и поехали смотреть одни перекупы , короче продал на третий день за 220 тыр , нету у меня времени ей заниматься . Через день Калина была выставлена за 285 тыр и к вечеру обьявление было снято - Продано . Показал на работе скриншот с авито с ценой и началось - ой а я б купил - как-то так .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 07.06.2021, 18:22   #220
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Брать или не брать? - 3

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Продавать - это тоже талант своего рода , я всю зиму на работе предлагал Калину , пробег всего 15 тык , за 200 тыр 10 год , но нет желающих не было . Выставил на авито и поехали смотреть одни перекупы , короче продал на третий день за 220 тыр , нету у меня времени ей заниматься . Через день Калина была выставлена за 285 тыр и к вечеру обьявление было снято - Продано . Показал на работе скриншот с авито с ценой и началось - ой а я б купил - как-то так .
Дык и с Логаном такая же петрушка... машина - ноябрь 18 года, т.е., ей сейчас 2,5 года... Берем по нонешним меркам (ХЗ, правда, кто их придумал, ну да ладно) - пробег 50 000 км, Не такси, не битая, с зимней резиной на литье, износ обоих комплектов - 50%... скидываем 25% от стоимости новой машины сейчас (808 т.р.) получаем 600. накидываем 20 000 т.р. за литье, и музыку получается 620 - не берут...говорит "есть 580 - думайте, больше не дам"... А нафига мне Логана отдавать за 580 - если я за эти деньги Гранту в комфорте не возьму???
Ну, не хотят - и Х . . с ними!
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.