Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 22:16   #1
XxxL-MasteR
Форумчанин
 
Аватар для XxxL-MasteR
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Петрозаводск/Юшкозеро
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101, Lada Granta
Сообщений: 598
Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Кто какую магнитолу поставил, как и почему
__________________________________________________ ________________________________________________

Установка 2din Головного Устройства (ГУ) в Гранту связано с некоторыми трудностями. А именно: небольшая глубина отсека, предназначенного для установки. Причём ограничена глубина в верхней части отсека.
Без доработок без проблем (с точки зрения глубины) устанавливаются ГУ глубиной до 130 мм.
Некоторую добавку, ~30 мм, можно получить выпиливанием пластиковой перемычки и подрезанием фланца центрального воздуховода.

Скрытый текст


[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]

При большей установочной глубине придётся смириться с выпиранием ГУ над поверхностью консоли, компенсировав соответствующим оформлением.
Также можно не тратить время на поиск ГУ, предназначенного для штатной установки в какую-либо конкретную модель автомобиля. Без серьёзной переделки консоли установить ничего не удастся.

О каких-либо ГУ, производимых именно для Гранты, пока ничего не известно. Хотя всё может быть, ведь появилась таковая (MyDean) для Калины2.
В этом пункте есть изменения. Для Гранты появилась ММС TRINITY. Дороговато, но, может будут ещё варианты. Поживём-увидим.

TRININY

[свернуть]

Последний раз редактировалось fotolom; 30.09.2015 в 20:29.
XxxL-MasteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 09:06   #801
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Меньше рекламе верить надо. Они пишут пиковую мощность или ещё что-то придумывают, к реальному качеству звука это не имеет никакого отношения, когда искажения 50% и выше..
я прекрасно понимаю что и как работает , и реклама то же . Замеров конечно же я не делал , сужу только по ощущениям пока . Говоря обо искажениях , тут важнее всего качество самих динамиков . У меня стоит JBL , слух достаточно хороший, искажения появляются на 90% мощности , но при этом дифузор динамика практически выскакивает и трясется салон. Ни с одной другой магнитолой с тем же динамиком , подобного не происходит .
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 09:50   #802
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
я прекрасно понимаю что и как работает , и реклама то же . Замеров конечно же я не делал , сужу только по ощущениям пока . Говоря обо искажениях , тут важнее всего качество самих динамиков . У меня стоит JBL , слух достаточно хороший, искажения появляются на 90% мощности , но при этом дифузор динамика практически выскакивает и трясется салон. Ни с одной другой магнитолой с тем же динамиком , подобного не происходит .
Так 36 ватт в сумме присутствуют.
А что "дифузор динамика практически выскакивает", то это огромный минус. Происходит это из-за низкого демпфирования диффузора динамика, ту виновата негерметичность двери автомобиля. Музыка как бы прекратила играть, а диффузор продолжает колебаться. Из-за этого нет красивых, чётких низов, а стоит гул и всё трясется.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 10:15   #803
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

а тут не путают воспроизводимые частоты и мощность звука ?!
и что важней для качественного звучания )
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 10:20   #804
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а тут не путают воспроизводимые частоты и мощность звука ?!
и что важней для качественного звучания )
Должно быть сделано всё по науке. Более мощные усилители позволяют расширить динамический диапазон. Это тоже очень важно
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 12:36   #805
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Должно быть сделано всё по науке.
по науке дорого )) , очень дорого
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 14:57   #806
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
по науке дорого )) , очень дорого
выше описал конфигурацию, денег не так и много требует, в плюс получите пустой багажник.
Дальше можно понемногу добавлять, а не сразу всю сумму вкладывать. Начинать надо с процессора, затем по желанию.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 15:26   #807
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
денег не так и много требует,
было у меня 15 машин , из них на 10 примерно ставил музыку , на 5 примерно хорошую ставил - все по феншую . если уж на то пошло , что то более менее -уже не менее 50 т.р. нужно. Добавлять можн бесконечно , но желаемого результата не достигнешь. Поэтому я и предложил связку пионер фд 280 и какие нибудь динамики 3-5 тысяч руб. в передние двери. Куча людей ездиют с процессорами и усилками - все равно недовольны . Хочу предостеречь народ )) - эта тема бесконечна , купишь одно , появится другое и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Испробывав всевозможные варианты - пришел к выводу. нормальные динамики в передние двери и более менее магнитофон , естественно двери зашумить. Среднинькие динамики 5000 т.р. магнитафон 5-6 т.р. Это лчино мой вариант)
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 15:48   #808
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Хочу предостеречь народ )) - эта тема бесконечна , купишь одно , появится другое и т.д.

Испробывав всевозможные варианты - пришел к выводу. нормальные динамики в передние двери и более менее магнитофон , естественно двери зашумить. Среднинькие динамики 5000 т.р. магнитафон 5-6 т.р. Это лчино мой вариант)
Та не, я на паре машин наигрался и катаюсь щас со штатным звуком - играет более-менее (16 см по кругу) и ладно. На ланосе у меня был самый бюджетный мафон пионер и динамики из дешевых, но нормальных по отзывам - и играло вполне удобоваримо кстати, намного лучше заводского звука гранты.

Усилки, акустика и сабы пока лежат себе ровно. Один саб приспособил в домашний кинотеатр, с помощью автоусилка и БП 12В/30А - ощущения непередавамые, в магазинах такое не купить

Последний раз редактировалось Neibot; 16.02.2019 в 15:51.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 16:04   #809
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Добавлять можн бесконечно , но желаемого результата не достигнешь. .. Хочу предостеречь народ )) - эта тема бесконечна , купишь одно , появится другое и т.д.
Добавлено через 2 минуты
Испробывав всевозможные варианты - пришел к выводу. нормальные динамики в передние двери и более менее магнитофон , естественно двери зашумить. Среднинькие динамики 5000 т.р. магнитафон 5-6 т.р. Это лчино мой вариант)
Процессор стоит примерно 12000р, он идёт как дополнение к штатному ГУ и практически никаких переделок в проводке автомобиля. Акустику можно менять на следующем этапе. Этот звук уже будет прилично превосходить, который вы слушаете с Пионера, будет приятный, разборчивый, чёткий, а не каша, другой уровень.
Далее активный саб под переднее сиденье, это ещё примерно 10т.р.. Можно попробовать на колонки в задних дверях пустить низы с процессора, но нужно обязательно добавить усилитель класса D.
Улицу озвучивать не будете, но в машине довольно хорошо играет.

Последний раз редактировалось AVV-5; 16.02.2019 в 16:09.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2019, 16:10   #810
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Этот звук уже будет прилично превосходить, который вы слушаете с Пионера, будет приятный, разборчивый, а не каша.
Спорить не буду , на расстоянии слушнее ))
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.