Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 15:43   #101
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Большие колеса на Гранту

Если вылет правильный (ЕТ35) то не будет.
nartoff вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 17:45   #102
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Большие колеса на Гранту

Цитата:
Сообщение от ярослав анатольевич Посмотреть сообщение
вот че то засомневался я в 16, т.к. боевые колеса нужны, машина используется постоянно и по трассам гоняю, у меня 15 умудрялись шоркаь при большой нагрузке, чел один говорит что 195/50 возможно шоркать не будут, но тоже это все не серьезно, а то как нибудь по трассе на этих колсах за сотню прыгнеш и резина может лопнуть(если шорканет), вот и думаю толи 16 ставить то ли 15 с резиной 195/55, пока больше склоняюсь к 15, хотя 16 очнеь охота
информирую - у меня пробег в месяц 4000 км. по трассе, в городе и за городом. все ок. если не занижать - ничего не шоркает. на зиму также беру 17
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 20:33   #103
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Большие колеса на Гранту

Цитата:
Сообщение от ярослав анатольевич Посмотреть сообщение
ситуация вроде понятная, на скорости за стольник на кочках типа волн итд можно прыгануть(часто так прыгаю) колесо резиной в этот момент цепляется допустим за крыло с верху
маловероятно если колесо в разумных пределах собрано. выше вероятность шеркнуть на вывернутых колесах - прямо без разницы почти
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 22:50   #104
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Большие колеса на Гранту

Установил зиму 185*70*14, ничего не чиркает.
Просвет +16 мм.
Baloo вне форума   Вверх
Старый 13.11.2012, 19:41   #105
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Большие колеса на Гранту

Для тех кому интересно - установил зимние покрышки Nexen winguard sport 215/40 R17 на имеющиеся диски. впечатления самые положительные. практически не задевает даже при вывернутых колесах
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 18:10   #106
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Большие колеса на Гранту

Цитата:
Сообщение от SlimNK Посмотреть сообщение
195/45 r16 не будет шоркать как думаете? очень хочется 16 радиус =(
Нет не будет, если конечно нет косяка заводской сборки авто))) тут вот народ 195/65R15 втыкает )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
Вложение 4576

Вложение 4577

Вложение 4578

Вложение 4579пока сфоткал на телефон - фотосет чуть позже
Нда пепелац канеш почти как у самых черных нигеров только без хрома))) у всех свой вкус конечно (не хочу обидеть), смотрится двояко вроде и прикольно а вроде страшновато, больше конечно не нравится из-за дизайна дисков да и производитель фого (4Go) частенько свинью подкидывает своим качеством, рекомендовал бы, сменить эти диски либо на ковку (полегче) либо на что то более качественное.
Airat вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 22:54   #107
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Большие колеса на Гранту

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Нет не будет, если конечно нет косяка заводской сборки авто))) тут вот народ 195/65R15 втыкает )))

Добавлено через 6 минут


Нда пепелац канеш почти как у самых черных нигеров только без хрома))) у всех свой вкус конечно (не хочу обидеть), смотрится двояко вроде и прикольно а вроде страшновато, больше конечно не нравится из-за дизайна дисков да и производитель фого (4Go) частенько свинью подкидывает своим качеством, рекомендовал бы, сменить эти диски либо на ковку (полегче) либо на что то более качественное.
неграм такие и не снились))) мне эти диски шибко понравились, а общепризнанные ВСМПО и прочие мне вот никак не показались. что касается качества, то косяков не увидел. литье, отбалансировал уже вторую резину на них - все ОК. Ковка не привлекает дизайном, по качеству вопрос крайне спорный - если есть примеры когда диск разваливается на ходу, приведите. тогда можно подумать, так как скорость у меня в дипазоне 110-150 каждый день
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 11:50   #108
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Большие колеса на Гранту

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
неграм такие и не снились))) мне эти диски шибко понравились, а общепризнанные ВСМПО и прочие мне вот никак не показались. что касается качества, то косяков не увидел. литье, отбалансировал уже вторую резину на них - все ОК. Ковка не привлекает дизайном, по качеству вопрос крайне спорный - если есть примеры когда диск разваливается на ходу, приведите. тогда можно подумать, так как скорость у меня в дипазоне 110-150 каждый день
Скажу так что диски 4GO продавали не один год, вопросов по качеству дисков от потребителей именно этого брэнда, было более чем предостаточно одно из самых худших среди худших, примеров развалившихся дисков море я уже на это не обращаю внимания так как "работаю в сфере реализации шин и дисков", завозятся они лишь по тому что есть дефицит в определенных размерах и вариантов практически нет... на весы эту модель не ставил но в руках держал для сравнения со сликом и с всмпо разница ~ 25%

ЗЫ: Вот мне кстати очень понравились диски те что поставили на "голд" ЛГ та что на драйве, вот это шикарный вариант правда по бюджету космический...
Airat вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 19:24   #109
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Большие колеса на Гранту

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
Скажу так что диски 4GO продавали не один год, вопросов по качеству дисков от потребителей именно этого брэнда, было более чем предостаточно одно из самых худших среди худших, примеров развалившихся дисков море я уже на это не обращаю внимания так как "работаю в сфере реализации шин и дисков", завозятся они лишь по тому что есть дефицит в определенных размерах и вариантов практически нет... на весы эту модель не ставил но в руках держал для сравнения со сликом и с всмпо разница ~ 25%

ЗЫ: Вот мне кстати очень понравились диски те что поставили на "голд" ЛГ та что на драйве, вот это шикарный вариант правда по бюджету космический...
пробег дисков составил уже 15 тыс км. думаю уже не развалятся
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 19.11.2012, 15:26   #110
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Большие колеса на Гранту

Цитата:
Сообщение от konckistadorr Посмотреть сообщение
пробег дисков составил уже 15 тыс км. думаю уже не развалятся
Будем наедятся но у всего есть усталостная прочность и факт что они прошли уже 15 тыс никак не говорит от том что они и дальше будут служить верой и правдой.
Airat вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
r16 , диаметр колеса , большие колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.