Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 23:19   #67061
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
эммм.... там расстояние то... а сколько она едет? 70?
Проблема не в расстоянии, а в скорости автомобиля на серпантинах, где большегрузы тоже едут.
До Хосты ездил в 17-м году, 8 часов добирался, последние 2-3 часа особенно достали.
Поезда из Армавира в направлении моря идут со 2-го вокзала, на который не каждому удобно добираться.
Теперь же ласточка выходит с центра города, затем заходит на второй и помчалась минуя Краснодар. Остановок на ней меньше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Это временно, пока тоннель в Туапсе ремонтируют? Или навсегда?
Пока три раза в неделю, вроде как на постоянку, а там скорее всего в разгар сезона выйдет на каждый день.
Ну а что, удобно, добираться летом на море в Сочинском направлении, да и автомобиль не у каждого желающего отдыхать имеется, ещё и не каждый автолюбитель ездит дальше места своего проживания.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 00:34   #67062
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,094
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Ну а что, удобно
Не просто удобно, а шикарно. На выходные можно ездить...
Цитата:
помчалась минуя Краснодар. Остановок на ней меньше.
По старой дороге пойдет? Мимо Шаумяна примерно?

****
Цитата:
Путь увы один. Попытаться выжить в этих условиях максимально эффективно
Как всегда есть "два путя" - слинять ещё можно отсюда. Пока не закрыли занавесочку.

Последний раз редактировалось Sveta; 10.12.2019 в 00:37.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 06:21   #67063
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 67.

Линять надо было раньше. Сейчас то уже поздновато. После института была возможность свалить в Канаду. Почти решился, но....... А приятель съездил и года через три вернулся. Не смог он там с нашим менталитетом жить, и себя переделать не получилось
zver вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 07:20   #67064
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 67.

А какие цели у переезжающих?

Улучшить среду обитания? Или назло всем просто уехать ...
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 07:23   #67065
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
А какие цели у переезжающих?
Ну обычные - колбаса/жувачка/джинсы (условно). Уровень жизни то там как ни крути выше.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 07:42   #67066
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну обычные - колбаса/жувачка/джинсы (условно). Уровень жизни то там как ни крути выше.
Уровень жизни привязан к доходам. С хорошими доходами и у нас жизнь хороша.

Наши соотечественники (часто для примера) свой уровень жизни почему то с Канадскими бомжами сравнивают - они там по 900$ вроде получают.
Т.е. уехать в страну, где за "не чё неделанье" платят 900$ - ну наверное мечта)

Только будет им кто то и что то платить, большой вопрос. Ну как минимум придется больше работать, чтобы обеспечивать себе достойный уровень жизни.

Добавлено через 8 минут
Или вера в то, что там справедливость, а у нас её не добиться?
Ну типа: подняли цену на ГСМ или пенсионеров ущемили = сразу забастовка, жгут машины, магазины. Справедливый ответ.

Ток с нашим менталитетом справедливый ответ - это "я теперь буду з/пл в конверте получать. пусть со..т" и до кучи "ещё магнит на счётчик поставлю"....))

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2019 в 07:45.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 08:08   #67067
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Уровень жизни привязан к доходам. С хорошими доходами и у нас жизнь хороша.
Не, ну возьми среднего рабочего или ИТРа здесь и там - там он может себе позволить жувачек/джинс больше и они лучшего качества.
Другое дело, что далеко не факт, что получится стать средним, поскольку иностранец, но на это видимо мало кто закладывается.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 09:21   #67068
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Не, ну возьми среднего рабочего или ИТРа здесь и там - там он может себе позволить жувачек/джинс больше и они лучшего качества.
Другое дело, что далеко не факт, что получится стать средним, поскольку иностранец, но на это видимо мало кто закладывается.
В том то и дело, что все переводят чистую з/пл в уровень жизни, причём даже не свою (которую смогут получить), а какого то среднего инженера зарубежного (который в свою очередь когда то потратился на обучение, на покупку необходимых для жизни вещей и возможно квартиры и платит сейчас за неё до кучи ипотеку) и сколько там от его 3000 евро остаётся на жизнь?.


Если пересчитать их доход в стоимость 1 сотки земли (например) - то в соотношении с нашим регионом разница примерно в 100 раз будет (соотв. и доход я своего региона сравнивать имеет смысл). Т.е. тут я за свои кровные планирую поставить дом на купленном участке и оставить его детям, а там буду в наёмном жилье и останется после меня не оплаченная кредитка в наследство - ну это худший вариант.

Ну может чего то тоже сколочу (с моим образованием это сомнительно, инженером вряд ли возьмут), а в качестве таксиста там думаю много не заработаешь там.

И главное -качественные (допустим продукты) - там как раз таки стоят дорого, у нас же молоко парное по 50 руб за 1,5л от настоящей коровы, которая на лугах пасётся - это тоже своего рода качество жизни, ну его жители наших мегаполисов лишены.

Пока в небольших городах - личный огород (если он в радость) - есть у всех, я трачу там свои силы, которые сэкономил на работе, бездельничая полдня))

Добавлено через 21 минуту
З.пл около 50 т.р. (даже до 1000 евро не дотягивает), но я кредитов не плачу, коммунальные платёжи в 7000 руб в сумме укладываются.
Содержание автомобиля около 5000 руб в месяц.
Питание 15 000 руб (порядка 8 кг мяса по 270руб), сл.масла 1 кг по 350, растительного на 370 руб - 3л, макарон килограмм 10 ~ 300 руб, каша и т.п., молоко цельное около 450 руб (две полторушки в неделю), консервов на 2000 в среднем, чай/кофе на 1000 - вышло где то на 7500 и 7500 ещё хрен пойми чего (хлеб, что то к чаю).

На одежду 18 т.р. два раза в год примерно - 3т.р. на месяц, если раскинуть

Грубо говоря 15 000 руб - я волен куда хочу тратить.

Жена около 25...30 т.р., но комуналку ей не платить и авто не содержать, соотв. около 10 т.р. от неё в бюджете остаётся, 10..15 она на себя тратит.

Т.е. из белого дохода - 25 т.р. в месяц мы на что то тратим - вот это и есть наш уровень жизни. Не богато, но при этом я работаю не напрягаясь с 8-17 - пять дней в неделю (пока пять))) с отпуском в 36 дней - свободное время есть, время подопиливать гранту в своё удовольствие и на работе даже время есть время на форуме посидеть.

А так бы пахал сейчас за более высокий уровень жизни... Может надо оценивать уровень жизни по наличию благ, которые я могу получить в соотношении количества сил, которые я трачу для их получения?

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2019 в 09:37.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 09:54   #67069
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Может надо оценивать уровень жизни по наличию благ, которые я могу получить в соотношении количества сил, которые я трачу для их получения?
Эк ты загнул. А как же все, сразу , да нахалявку бы? именно об этом многие всепропальщики мечтают. Трезво оценивающих увы не так много

Добавлено через 2 минуты
Мне в феврале предложили должность на шаг выше. Соответственно и денежек прилично побольше. Но......откзался. Точнее как отказался - выкрутился так что денежек получил поменьше, но и ответственности и трудозатрат практически не наросло. А если бы согласился , то ..... почти вся разница ушла бы на поддержание организма в относительно здоровом состоянии. И вот таки нахуа оно мне надо такое счастье? За ради амбиций?
zver вне форума   Вверх
Старый 10.12.2019, 10:02   #67070
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
З.пл около 50 т.р.
это далеко не средняя по России, в городе где я жил даже 15000 не средняя, в Краснодаре 20, на 25 уже побегать надо, пока найдешь
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.