Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2014, 14:37   #2471
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Тогда надо было 20 считать, не мелочиться. 20 литров тоже бы хватило
)))) Для себя выработал следующее правило по заправкам дабы не мерить предполагаемые км пробега: как только уровень бензина опускается до примерно 15 литров - заезжаю на заправку и на штуку плюхаю бензина практически до полного. Кстати, удобно и практично
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 26.06.2014, 17:36   #2472
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Максим, а как ты это считаешь ??? Даже если авто хавает десятку на сотню, то хватит 5-6 литров на 50-60км пробега. Но расход то наверняка меньше, то есть 5-6 литров хватит С ЗАПАСОМ.
А ты вообще 10 литров посчитал. Тогда надо было 20 считать, не мелочиться. 20 литров тоже бы хватило
Сам не знаю. Раньше из своего района города ездил в рабочий поселок целый месяц, практику там проходил. От моего дома до поселка и обратно выходило 4 литра, а я в запарке вчера подумал, что это у меня в одну сторону только 4 уходит. Вот и посчитали не правильно День мутный вчера был, голова всяким мусором забита.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Т.е. если хватит так терпения ездить то в нашем городе летом (без прогрева) можно в 7,0л точно укладываться - утренняя погода располагает к такой езде - свежо, птички поют.
В обед уже душно, кондей, поток на дороге возрастает, в голове уже нет покоя от работы - на фоне городского шума никаких птичек не слышно - домой летишь уже давя на газ (на 0,5-1 минуту может быстрее выйдет) и расход с 7 до 9,2 сразу подлетает (он у меня так 9,1-9,2 держится).
Я тоже, кстати, заметил такое. Когда на улице свежо, спокойный и не загруженный трафик, еду медленно и спокойно, вполне реально могу 40 проехать, даже без музыки, просто приоткрою окошко, слушаю как шины шуршат по асфальту, как мимо машины проезжают. А днем, когда трафик загруженный, когда жара, всегда почему-то дерганный какой-то, мотор кручу и обгоняю всех подряд.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.07.2014, 11:34   #2473
Норма 905
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ворнеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма 9050
Сообщений: 38
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Произвел следующие замеры. От дома до магазина 20-25 км.
1 замер обнулил счётчик у магазина, из остановок только светофоры итог 5.6 л/км.
2 замер обнулил около дома. Попал в пробку где средний расход поднимался до 13. Итог 9.2 л/км.
Загрузка 3 взрослых+ ребёнок. Город не больше 60. Трасса от 70 до 90 (ограничение скорости)
Температура воздуха примерно одинаковая, летний вечер июнь.
Сброс делал на прогретый движок.
Считаю, что замеры и разговоры про расход в городе если не глупыми то по крайней мере бесполезными. Потому, что нельзя рассчитать усреднённую пробку.
Норма 905 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2014, 11:46   #2474
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Считаю, что замеры и разговоры про расход в городе если не глупыми то по крайней мере бесполезными. Потому, что нельзя рассчитать усреднённую пробку.
вообще разговаривать про расход бессмысленно, у каждого он свои! да и делать мы ничего не можем чтоб его понизить(технически),тольк менять стиль езды. но это уж совсем для гурманов!
ILV вне форума   Вверх
Старый 23.07.2014, 13:35   #2475
Норма 905
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ворнеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма 9050
Сообщений: 38
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
вообще разговаривать про расход бессмысленно, у каждого он свои! да и делать мы ничего не можем чтоб его понизить(технически),тольк менять стиль езды. но это уж совсем для гурманов!
Цитата:
тольк� � менять стиль езды
Стиль езды
С горок еду накатом или торможу двигателем. На светофорах это не всегда безопасно тк сзади идущий транспорт не видит стопарей и может не успеть среагировать. Старт с 1500-2000 оборотов. Переключение скоростей при 2000-2500 оборотов.
Норма 905 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2014, 21:50   #2476
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
вообще разговаривать про расход бессмысленно, у каждого он свои! да и делать мы ничего не можем чтоб его понизить(технически),тольк менять стиль езды. но это уж совсем для гурманов!
Ну почему же. По трассе вполне можно судить о среднем расходе. Там +- все примерно одинаково едут. Ну по крайней мере в трассовом режиме можно понять, неисправна ли машина в плане расхода или нет. Очевидно же, что при скорости 90км/час жрать 10 литров она не будет
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.07.2014, 23:35   #2477
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
По трассе вполне можно судить о среднем расходе
по трассе да,согласен
ILV вне форума   Вверх
Старый 24.07.2014, 20:47   #2478
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По трассе вполне можно судить о среднем расходе. Там +- все примерно одинаково едут. Ну по крайней мере в трассовом режиме можно понять, неисправна ли машина в плане расхода или нет.
Большинство случаев перерасхода из-за неисправности систем двигателя диагностируется ещё проще - по расходу топлива на холостом ходу(для тех у кого есть такая возможность в виде соотв. функции БК)
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2014, 09:47   #2479
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Трасса Муром-Анапа расход:5,1.В машине 2 взрослых и сын подросток.Бензин АИ95 Лукойл.Двигатель 16кл,ркпп,масло в двигателе Лукойл синтетика.Скорость средняя по штату 81км/ч.В пробки не попадал,ну не большая в Тимашевске и все.Израсходавано 78лит.Вот такой расход.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 01.08.2014, 11:13   #2480
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
ркпп
это роботизированная кпп чтоль?))
ILV вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.