Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 12:31   #801
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
fourthin, обкатку не забывай. двс капризный у нормы... уже мучаюсь... но ты не обращай внимания, катайся, радуйся пока потом поговорим)
обкатку само собой буду делать, плохо что сегодня морозец на улице, масло минералка заводское пластелином наверное будет, если двигатель начнет капризнячать на нем, заменю нафиг на нормальное, и в кпп заодно тоже )

95-м все заправляетесь?)
fourthin вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 12:38   #802
Any
Архангельская ячейка
 
Аватар для Any
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от fourthin Посмотреть сообщение
обкатку само собой буду делать, плохо что сегодня морозец на улице, масло минералка заводское пластелином наверное будет, если двигатель начнет капризнячать на нем, заменю нафиг на нормальное, и в кпп заодно тоже )

95-м все заправляетесь?)
до след.морозов и на этом отъездишь, я на 95-м катаюсь! заправляюсь на "лукойле", один раз на "ладушке" заправилась и чек загорелся (и при чем не у меня одной такая хрень была), сказали из-за качества бензина!
__________________
Any вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 15:36   #803
nak2000
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 105
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от витр Посмотреть сообщение
тоже в Рекаре обслуживание не понравилось. На предпродажную подготовку шло у них 10 дней, договорились на определенное время когда забирать авто, так 4 часа еще сидели ждали, они тонировку начали клеить при нас в последний момент, и не дав ей высохнуть мы поехали по морозу, время было уже почти 8 вечера. они были не довольны что задерживаются из нашей машины. В итоги прием машины получился скомканный
Почти все тоже самое, сигнализацию до сих пор до ума довести не могут
Сегодня был разбирался, обещали на следующей неделе доделать, если что начну с точки зрения закона уже действовать, по человечески не хотят видимо

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fourthin Посмотреть сообщение
обкатку само собой буду делать, плохо что сегодня морозец на улице, масло минералка заводское пластелином наверное будет, если двигатель начнет капризнячать на нем, заменю нафиг на нормальное, и в кпп заодно тоже )

95-м все заправляетесь?)
С маслом не заморачивайся, нормальное там масло и в коробке тоже, в морозы на автозапуске без проблем, заправляюсь раз 95, следующий 92 тоже пока без проблем, заправка Татнефть, вот уже 8 лет только она (когда в Архске)
nak2000 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 17:55   #804
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от nak2000 Посмотреть сообщение
С маслом не заморачивайся, нормальное там масло и в коробке тоже
ага, от того то у меня уже поршня стучат на горячую, и не только у меня ) ну там правда другие на то причины, масло лишь один из факторов)
хехе... ваз блин.
x85 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 18:39   #805
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Грантовцы

Откотал сегодня пол дня на ней, в целом ничего нового не узнал )) вновь порадовали огромные зеркала, звук оказался заметно тише чем на тест-драйве, но пока больше 3-х тысяч и не крутил, там видно будет. Печка ураган, очень доволен, остальное как и предполагал и читал. КПП не воет вот что странно, слышно только двигатель
В Авторитете недолили омывайку и бензин всего на 2 литра было, ни очень хорошо
fourthin вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 20:37   #806
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от fourthin Посмотреть сообщение
КПП не воет вот что странно, слышно только двигатель
некоторым так везет, но везение кончается на тысячах 10 км, тоже начинает выть) так что особо не обнадеживайся)
с покупкой товарищ по несчастью)
x85 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 20:54   #807
nak2000
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 105
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
ага, от того то у меня уже поршня стучат на горячую, и не только у меня ) ну там правда другие на то причины, масло лишь один из факторов)
хехе... ваз блин.
уж больно ты писимистичен, с таким настроением нельзя быть, я смотрю уж сильно ты обижен на ВАЗ, так возьми другую и радуйся (только без обид). у меня это третья ВАЗовская, пробеги на первой 2104 120 000км, на второй 21110 160 000 и без проблем, только расходники, если за машиной смотреть, то она не подведет, ну и конечно это не Мозаратти, не Ягуар а за 260 000 р очень даже приличная машина
nak2000 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 21:55   #808
MikErmolin
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 116
Re: Грантовцы

согласен с nak2000, смотря как к машине относится! у меня четвёрка ещё есть 2001 года. 160000 пробега и бодренькая ещё. Я садясь в неё здоровался даже) и не подводит. также меняю только расходники.
MikErmolin вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 21:56   #809
Any
Архангельская ячейка
 
Аватар для Any
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
некоторым так везет, но везение кончается на тысячах 10 км, тоже начинает выть) так что особо не обнадеживайся)
с покупкой товарищ по несчастью)
Ну ты прям как Баба Яга все не так
__________________
Any вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 23:18   #810
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от nak2000 Посмотреть сообщение
уж больно ты писимистичен,
при чем тут пессимизм и конструктивные просчеты при проектировании новых двс ваза с облегченными шпг?
что 11194 двс сыплется поршнями, что 21126 что и 21116 который на гранте. я прошел как бы через это, с 1.4 калиной, по гарантии менял 3 раза поршневую за 60 тыс км пробега. и не я один - пол арх ячейки калина клуба так же меняли по одному - два раза.
объективнее просто надо быть и все.
и уж крайне не корректные сравнения со старыми 4ками и прочими где шпг с длинной тяжелой юбкой. вообще не в тему честно говоря.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nak2000 Посмотреть сообщение
возьми другую и радуйся
либо переделывать двс...
в общем, вы поездите, покатайтесь... десятку другую тыщу км пройдете, напишите сами что двс на горячую стучит аки трактор и масло жрет - тогда поговорим) а это не избежно судя по всему и замена по гарантии вообще ничем не поможет) вот такие дела. велкам в тему по двс - информации море по этим двс уже.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от nak2000 Посмотреть сообщение
я смотрю уж сильно ты обижен на ВАЗ
это ты верно подметил. боролся с гарантией на калине - тут тоже самое уже начинается.
ответ гарантийщиков - продавай ее на...
много повода для радости - не правда ли?)
вот и думаю на самом деле - слить может ее за 300 пока берут...

а еще меня добивает просто в пень трещащие стекла, воющаяя кпп,... )
настоящий драндулет.

Последний раз редактировалось x85; 16.03.2012 в 23:26.
x85 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.