Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 17:55   #551
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
_Сантей_, я с такими звуками в моторе на Калине 130 тыс. проехал,
обычно при этом оно начинает жрать масло, т.к. зазор поршень - цилиндр увеличен. со всеми вытекающими. может у тебя было что то еще)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
может дело не в шпг ...а в людях..
инструкция соблюдается. следовательно - внештатных режимов эксплуатации нет.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 11:29   #552
Darkon
Форумчанин
 
Аватар для Darkon
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Ребят мне кажется что вы кипишуете по поводу облегченной ШПГ. На 300 т.км хотябы как минимум разве ее не хватит до капиталки? Не сгущайте краски и не создавайте панику среди грантоводов, пусть народ ездиет и радуется. А проблемы у ЛГ и без этого есть.
может на 300тык и хватит, хотя не уверен, но вот масло начало просить подливать уже с 50тык из-за этого стука-износа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
верно, планочка фиксатор для пружины была из жести, ломалась в термостате пополам. сейчас термоэлемент у всех тот же, но с усиленной пластинкой. да - на 80 градусов.
а чем обусловлено снижение т. до 80с?
В мороз на трассе [s]стрелка не стоит на 75С[/s] по сканеру сколько?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Они подлежат безъоговорочной замене по мере отведенного пробега.
интересно узнать какого пробега? На калину регламента по замене нет (на весь срок службы рассчитаны). Неужто на гранте ввели?
__________________

Багажный карман

Кому интересно, обращаемся http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4489
[свернуть]
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 11:43   #553
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Звук ДВС на горячую

[QUOTE=Darkon;177774
интересно узнать какого пробега? На калину регламента по замене нет (на весь срок службы рассчитаны). Неужто на гранте ввели?[/QUOTE]
Вменяемые меняют через 50000км. Верящие в гениальность идиотов прописавших ремню ресурс 200000км... Для них простой тест - порвать ремень руками. Знаете как это делается через перегиб ремня.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 14:43   #554
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
может на 300тык и хватит, хотя не уверен, но вот масло начало просить подливать уже с 50тык из-за этого стука-износа.

Добавлено через 2 минуты

а чем обусловлено снижение т. до 80с?
В мороз на трассе [s]стрелка не стоит на 75С[/s] по сканеру сколько?

Добавлено через 1 минуту

интересно узнать какого пробега? На калину регламента по замене нет (на весь срок службы рассчитаны). Неужто на гранте ввели?
что уже есть гранты проехавшие 50 тыков?
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 18:50   #555
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
на своем 11194 как и ряд знакомых с аналогичным двс даже по нашему маленькому региону меняли ШПГ с периодичностью чаще чем та же замена помпы.
читал ветку на форуме "Кто сколько проехал на ЛГ и что сломалось", так вот НИКТО НЕ ПОЖАЛОВАЛСЯ что поршня менял, а вы тут панику сеете не обоснованную. Если бы у меня поршня застучали после 30 т.км, то я бы на форуме такой бы кипишь поднял, а так ваши слова для меня пока ничем не подтверждены! Где факты? Ну да может быть у кого-то поршня не в размер возможно брак, но если бы это был повальный брак то АвтоВаз давно бы уже загнобили, да и Автовазу это не выгодно, он наоборот пыжится пытается догнать современный автопром, не зря ему господдержка оказывается, а эти денежки то нужно будет отдать. Так что не мутите воду, пусть люди ездят на своих новеньких машинах, голову не греют себе и спят спокойно!
Я вот не могу понять то ли вы здесь казачек засланный то ли как? На какую компанию здесь трудитесь, уж потрудитесь расскажите? П...деть то не мешки ворочить!

Последний раз редактировалось John_Po; 12.02.2013 в 19:07.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 21:20   #556
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
но если бы это был повальный брак то АвтоВаз давно бы уже загнобили, да и Автовазу это не выгодно
по моему уже давали ссылки на проблемы двс 11194 и 21126, это официально признанная проблема. ну не ужели лень найти информацию?
У меня так же постукивал ДВС 11194, так же постукивает и нынешний грантовский, дизеля по страшному на холодную. Ведет это все к тому же самому, что и было ранее - прогрессированию стуку на горячую и последующей замене ШПГ из за износа. Я не убеждаю тут никого, констатирую факт. Для меня это очевидно.

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
На какую компанию здесь трудитесь, уж потрудитесь расскажите?
а это вообще верх маразма, уж простите.
вам несколько человек в этой теме написали про этот косяк, и косяк массовый.

блажен неверующий, это как говорят в пословице)
так на сколько вы блаженны и готовы дальше лениться ХОТЯ БЫ почитать инет и поливать помоями остальных?) на личности впредь не переходите, убедительно прошу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
он наоборот пыжится пытается догнать современный автопром, не зря ему господдержка оказывается, а эти денежки то нужно будет отдать.
мне кажется далее говорить на эти темы нет смысла, раз у вас такое видение вещей. Вы из России, или ближнее\дальнее зарубежье? Смотрите ТВ и Первый Канал?)

для особо ленивых - начинаем изучать тут
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39424
и слушать свои безпроблемные моторчики новеньких машин)
ссылку на приороводов и прочие форумы давать не буду, иначе повеситесь, не могу так жестоко с Вас снять розовые очки, уж простите)
ДВС у Ваза нынче - сплошной расходник. Это если цензурно. Забудьте времена 2111 и иже с ним.

а, да... вот оно дорогое...
ПРЕДПИСАНИЕ № 24-2007О дефекте «1004015 056 Затрудненное вращение поршня на пальце»
ищите - частичное признание производителя собсно, от которого как от козла молока. Как гемморой этот был - так и остался. уже 5 лет прошло с предписания то.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021

Последний раз редактировалось x85; 12.02.2013 в 21:44.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 12:02   #557
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Звук ДВС на горячую

x85, Ты уж извини если переборщил и обидел, но правда с трудом верю... ок, пусть будет твоя правда, время покажет...
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 14:03   #558
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
по моему уже давали ссылки на проблемы двс 11194 и 21126, это официально признанная проблема. ну не ужели лень найти информацию?
У меня так же постукивал ДВС 11194, так же постукивает и нынешний грантовский, дизеля по страшному на холодную. Ведет это все к тому же самому, что и было ранее - прогрессированию стуку на горячую и последующей замене ШПГ из за износа. Я не убеждаю тут никого, констатирую факт. Для меня это очевидно.


а это вообще верх маразма, уж простите.
вам несколько человек в этой теме написали про этот косяк, и косяк массовый.

блажен неверующий, это как говорят в пословице)
так на сколько вы блаженны и готовы дальше лениться ХОТЯ БЫ почитать инет и поливать помоями остальных?) на личности впредь не переходите, убедительно прошу.

Добавлено через 1 минуту

мне кажется далее говорить на эти темы нет смысла, раз у вас такое видение вещей. Вы из России, или ближнее\дальнее зарубежье? Смотрите ТВ и Первый Канал?)

для особо ленивых - начинаем изучать тут
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39424
и слушать свои безпроблемные моторчики новеньких машин)
ссылку на приороводов и прочие форумы давать не буду, иначе повеситесь, не могу так жестоко с Вас снять розовые очки, уж простите)
ДВС у Ваза нынче - сплошной расходник. Это если цензурно. Забудьте времена 2111 и иже с ним.

а, да... вот оно дорогое...
ПРЕДПИСАНИЕ № 24-2007О дефекте «1004015 056 Затрудненное вращение поршня на пальце»
ищите - частичное признание производителя собсно, от которого как от козла молока. Как гемморой этот был - так и остался. уже 5 лет прошло с предписания то.
25 лет отмахал на дизелях...ну не слышу я на гранте ...дизеления..вы видно что то другое за дизиление принимаете ..а лучше тормозните дальнобоя и куда нить с ним через всю страну ...тогда поймёте что такое дизель...а то кидаетесь тут словами ..не понимая их смысл..
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 19:02   #559
Darkon
Форумчанин
 
Аватар для Darkon
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Вменяемые меняют через 50000км. Верящие в гениальность идиотов прописавших ремню ресурс 200000км... Для них простой тест - порвать ремень руками. Знаете как это делается через перегиб ремня.
давайте не будем сочинять свой регламент. Я спрашивал на гренте прописано когда ремень менять? Так прописано в СК или нет?
Сейчас много людей покупают машины и не знают, что у них там под капотом, ЗоЗПП прописывает, что покупатель не обязан разбираться и быть спецом в приобретаемом таваре. Ну вот купит какая-нибудь бухгалтер гранту, откуда ей знать что через 50тык ремешок надо менять?
__________________

Багажный карман

Кому интересно, обращаемся http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4489
[свернуть]

Последний раз редактировалось Darkon; 13.02.2013 в 19:07.
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 20:16   #560
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
тогда поймёте что такое дизель...а то кидаетесь тут словами ..не понимая их смысл..
у любого вазовода понятие дизеление имеется - поиск даже по этому форуму - в помощь) тут не имеется ввиду какое то сходство с дизелем, так обозвали дребезг поршневой на холодную.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
а лучше тормозните дальнобоя и куда нить с ним через всю страну
ввиду нынешнего неспокойного времени - я опасаясь за свое здоровье все таки никого тормозить не буду... ) Спасибо

форумчане - никто не делал из 2190 двс - 11183? Каков примерно бюджет интересно, начинаю готовится)
по прикидкам тыс 10 - 15 можно уложиться под ключ....
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021

Последний раз редактировалось x85; 13.02.2013 в 20:19.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.