Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 16.05.2014, 09:29   #341
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Зачем создавать себе проблемы и бегать по судам? Машину для этого покупают или чтобы ездить? Если нужна гарантия, то путь только к официалам на ТО, а вот если гарантия не нужна, то сожно обслуживать машину где нравится.
Я был на ТО1 у официалов. Остальные ушел на альтернативу. после ТО 2 , пройденого у альтернативщиков, поехал и по гарантии перезаправил кондей. ИПГ даже слова не сказал про то что я не у них обслуживался. При этом отметки в книжке смотрел. А проблемы и бегание по судам и при обслуживние у официалов далеко не редкость. Вот только ты у официала платишь изрядно больше. В итоге каждый сам себе решает
zver вне форума   Вверх
Старый 16.05.2014, 20:51   #342
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
после ТО 2 , пройденого у альтернативщиков, поехал и по гарантии перезаправил кондей. ИПГ даже слова не сказал про то что я не у них обслуживался.
Кондей не обслуживается в гарантийный период, вот так и произошло. Это не тот пример. Точно так же ни слова не говорят про сторонюю сигналку поставленную у других установщиков и ремонтируют или заменяют электрооборудование. Вот только если эта сигналка замкнет и скажем погорит проводка, то никакой гарантии тебе не видать ни на проводку ни на электрооборудование. Как-то так.
след вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 00:29   #343
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 259
Re: Гарантийное обслуживание

А вот кто подскажет? Такое ощущение, что кондей не дозаправлен с завода, компрессор постоянно вкл/отключается, и холодит слабо (на мой взгляд). Если я поеду к оф. дилеру и предъявлю ему это, они дозаправят кондей за мой счет? Машине полгода, брал осенью, поэтому особо не пользовался кондеем.
anubis179 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 06:52   #344
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Кондей не обслуживается в гарантийный период, вот так и произошло. Это не тот пример. Точно так же ни слова не говорят про сторонюю сигналку поставленную у других установщиков и ремонтируют или заменяют электрооборудование. Вот только если эта сигналка замкнет и скажем погорит проводка, то никакой гарантии тебе не видать ни на проводку ни на электрооборудование. Как-то так.
На кондей со слов того же ипг год гарантия.

Добавлено через 1 минуту
И кстати примеров по снятию с гарантии за сигналу и музыку сторонние пруд пруди. А уж попыток это сделать доводящих чуть не до мордобоя в стенах од и того больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anubis179 Посмотреть сообщение
А вот кто подскажет? Такое ощущение, что кондей не дозаправлен с завода, компрессор постоянно вкл/отключается, и холодит слабо (на мой взгляд). Если я поеду к оф. дилеру и предъявлю ему это, они дозаправят кондей за мой счет? Машине полгода, брал осенью, поэтому особо не пользовался кондеем.
Мне бесплатно перезапрвили. Даже с учётом одного то у альтернативного сервиса.
zver вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 08:05   #345
VallaV
Форумчанин
 
Аватар для VallaV
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс
Сообщений: 44
Re: Гарантийное обслуживание

Купил вчера авто. Поставили из допов сигналку с обратной связью. Обязан ли дилер внести в сервисную книжку или куда там еще эту процедуру. Иначе как я при прохождении ТО докажу что ставил у них а не на стороне? Еще спрашивал у дилера по прохождении То на машины с 16 клапанным мотором. Они утверждают, что я должен проходить только на 15 тыс км. А в сервисной книжке ТО1 стоит на 2000-3000 км, говорят что просто книжки универсальные для всех моделей. В общем запутался я совсем... Подскажите, плиз!
VallaV вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 08:27   #346
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от VallaV Посмотреть сообщение
Купил вчера авто. Поставили из допов сигналку с обратной связью. Обязан ли дилер внести в сервисную книжку или куда там еще эту процедуру. Иначе как я при прохождении ТО докажу что ставил у них а не на стороне? Еще спрашивал у дилера по прохождении То на машины с 16 клапанным мотором. Они утверждают, что я должен проходить только на 15 тыс км. А в сервисной книжке ТО1 стоит на 2000-3000 км, говорят что просто книжки универсальные для всех моделей. В общем запутался я совсем... Подскажите, плиз!
Вносить особо не обязаны. Доказать сможешь с помощью чеков и наряд-заказов на установку допов. ТО-1 в книжке черным по белому написано для 8клоповых моторов. У тебя 127 и следовательно ТО-1 на 15 тыс. И книжки действительно универсальные для всех моделей. Почитай внимательнее где перечень операций описаны. К некоторым стоит ссылка для 8 или 16 клоповых моторов. У общих операций этих ссылок естественно нет.
zver вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 09:10   #347
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
На кондей со слов того же ипг год гарантия.
И кстати примеров по снятию с гарантии за сигналу и музыку сторонние пруд пруди. А уж попыток это сделать доводящих чуть не до мордобоя в стенах од и того больше.
И что тогда ты пытаешься этим доказать?
Короче реальных примеров обращения по гарантии именно на ВАЗ после прохождения ТО на стороне у тебя нет. Тогда не надо людей агитировать за это и утверждать что все так шоколадно будет. Не будет никакой гарантии на узлы и агрегаты, которые положено обслуживать на ТО.
след вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 09:18   #348
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
И что тогда ты пытаешься этим доказать?
Короче реальных примеров обращения по гарантии именно на ВАЗ после прохождения ТО на стороне у тебя нет. Тогда не надо людей агитировать за это и утверждать что все так шоколадно будет. Не будет никакой гарантии на узлы и агрегаты, которые положено обслуживать на ТО.
Твое мнение я услышал и оно понятно. Не доказываю ничего, а говорю как это трактует закон РФ. Да и случаев отказа в объективно гарантийных случаях при пройденных ТО у ОД вагон с тележкой. Ты сей факт отрицать будешь?
zver вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 15:55   #349
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Твое мнение я услышал и оно понятно. Не доказываю ничего, а говорю как это трактует закон РФ. Да и случаев отказа в объективно гарантийных случаях при пройденных ТО у ОД вагон с тележкой. Ты сей факт отрицать будешь?
Я тоже все услышал и все понял. И не возражаю против того, что очень часто на стороне сдклают лучше чем у оф. И про щакон понял. Я о том, что не следует советовать такое людям желающим остаться на гарантии. С вероятностью 99% они остануться без нее.
след вне форума   Вверх
Старый 17.05.2014, 16:00   #350
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Я тоже все услышал и все понял. И не возражаю против того, что очень часто на стороне сдклают лучше чем у оф. И про щакон понял. Я о том, что не следует советовать такое людям желающим остаться на гарантии. С вероятностью 99% они остануться без нее.
Ненадо советовать противозаконные действия. Все остальное вреда не принесёт.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.