Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 14:30   #501
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Если с горки то поедет )) А вообще обороты зачем такие на 5-й ? 5-я трассовая передача когда от 70-80 хотя бы едешь. Да и гп разная у меня же 5-я последняя уже.

Добавлено через 2 минуты
По городу когда езжу выше 3 тыс обычно и не кручу мотор. Низов хватает для обычного разгона в потоке. Вот главный критерий для меня.

Добавлено через 6 минут
Сегодня с утра с жуково аэропорта ехал. Свернул в объезд глухой пробки с другими машинами - а там дорога грунтовка и колдобины и ямы глубокие сплошные. На весте за кроссоверами проехал более менее 15 км.ч клиренса и работы подвески длинноходной в притык прям прошел, а поло-рапид и рио таксисты там уже не хватало им просвета цепляли или в притык прям медлеено проезжали 3-5 км.ч

Я то нормально еще более менее объехал пробку а их колбасило не хило позади все остались. Проще им было в пробке прям ехать.
У нас объездов по грунтовкам нет. Для меня неактуально. У нас если пробка, никуда не денешься. На автомате не так напряжно в пробке.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 14:33   #502
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
На весте за кроссоверами проехал более менее 15 км.ч клиренса и работы подвески длинноходной в притык прям прошел, а поло-рапид и рио таксисты там уже не хватало им просвета цепляли или в притык прям медлеено проезжали 3-5 км.ч

Я то нормально еще более менее объехал пробку а их колбасило не хило позади все остались. Проще им было в пробке прям ехать.
Если по таким дорогам постоянно ездить, то тогда надо гранту брать, у нее еще лучше с этим делом, чем у весты.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 16:54   #503
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
У нас объездов по грунтовкам нет. Для меня неактуально. У нас если пробка, никуда не денешься. На автомате не так напряжно в пробке.
У кого у вас ?! ни когда не знаешь где окажешься, ни по одному и тому же маршруту всю жизнь только ездить.

Часто и по не знакомым дорогам приходится ездить где не знаешь чего ожидать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Если по таким дорогам постоянно ездить, то тогда надо гранту брать, у нее еще лучше с этим делом, чем у весты.
Если постоянно прям ездить то надо какой-нибудь патриот брать, дастер или еще что )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 17:05   #504
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
У кого у вас ?! ни когда не знаешь где окажешься, ни по одному и тому же маршруту всю жизнь только ездить.

Часто и по не знакомым дорогам приходится ездить где не знаешь чего ожидать.
Непонятно в чем и кого хотите убедить. В рамках обсуждения авто с акпп Веста вообще не конкурент никому, потому что нормального автомата у неё нет и, увы, не будет.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 17:25   #505
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
У кого у вас ?! ни когда не знаешь где окажешься, ни по одному и тому же маршруту всю жизнь только ездить.

Часто и по не знакомым дорогам приходится ездить где не знаешь чего ожидать.

Добавлено через 4 минуты

Если постоянно прям ездить то надо какой-нибудь патриот брать, дастер или еще что )
У меня так не происходит, что я не знаю, где окажусь. Маршруты планирую. Езжу без проблем там где ездил до этого на гранте и калине, маршруты не меняю из-за особенностей автомобиля. Езжу на рыбалку в пойму, в лес за грибами. Там где я мог проехать на гранте, я проезжаю и на своем теперешнем пепеллаце. Да, может быть немного медленнее местами, но таких мест попадается очень мало. Я машину брал не с целью гонять по выбоинам на ней. А с целью комфортно передвигаться в городе и межгороде. Объезжать пробки по грунтовкам, поднимая пыль и получая лучи поноса местных жителей и тех, кто в этих пробках стоит - это моветон кстати. Порядочные люди так не поступают. То же самое - срезать через дворы.

Ну вот ездил я в горы в грузию зимой. Нормально везде проехал по перевалам. Зато сноуборд спокойно входит в багажник по диагонали и не мешает пассажирам сзади. А вот в Авенсис он не влез никак. Хотя машина много больше чем Веста.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 26.09.2019 в 17:30.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 17:59   #506
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Непонятно в чем и кого хотите убедить. В рамках обсуждения авто с акпп Веста вообще не конкурент никому, потому что нормального автомата у неё нет и, увы, не будет.
А где я сраниваю автоматы чьи либо ?!

Я вообще на авто с акпп не езжу и их на дух не переношу даже в каршеринге когда биру на мкпп ищу, а автомат только если выбора не будет )

Мне не нравится ни как один из них переключает и айсин в том числе и потеря в динамике расходе топлива у авто и без того неедущих и прилично пожирающих бенз )

Добавлено через 8 минут
Цитата:
У меня так не происходит, что я не знаю, где окажусь. Маршруты планирую. Езжу без проблем там где ездил до этого на гранте и калине, маршруты не меняю из-за особенностей автомобиля.
У нас в мск и областе ситуация так меняется быстро в час пик на дорогах, что планировать это дело бестолковое сейсас все едут через пол часа в этом же месте все стоит. Глухая пробка авария ремонт сужение или еще что все стоят и проезжают 3 км за час. Смысл мне час терять и жечь бензин, тратить свое время если за 10 минут объехать могу ? Можно конечно как упертый слон ехать 50 км 10 часов в пробке я так делал в 18 лет когда ездить только учился и боялся с привычного запланированного маршрута съехать. Конечно стараюсь выбирать еще и время когда пробок нету, но иногда приходится и в час пик ездить тоже.

Последний раз редактировалось hoh23; 26.09.2019 в 18:05.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 18:03   #507
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Если с горки то поедет )) А вообще обороты зачем такие на 5-й ? 5-я трассовая передача когда от 70-80 хотя бы едешь. Да и гп разная у меня же 5-я последняя уже.

Добавлено через 2 минуты
По городу когда езжу выше 3 тыс обычно и не кручу мотор. Низов хватает для обычного разгона в потоке. Вот главный критерий для меня.

Добавлено через 6 минут
Сегодня с утра с жуково аэропорта ехал. Свернул в объезд глухой пробки с другими машинами - а там дорога грунтовка и колдобины и ямы глубокие сплошные. На весте за кроссоверами проехал более менее 15 км.ч клиренса и работы подвески длинноходной в притык прям прошел, а поло-рапид и рио таксисты там уже не хватало им просвета цепляли или в притык прям медлеено проезжали 3-5 км.ч

Я то нормально еще более менее объехал пробку а их колбасило не хило позади все остались. Проще им было в пробке прям ехать.
Ну значит в Москве веста это лучший выбор. А мы в своей периферии и на ВАГе себя нормально чувствуем). Ну реально - у нас специфика города такая, что если пробка - то мандец, ее не объедешь. Либо объедешь но по еще худшей пробке. Да и глухих пробок не бывает - худо-бедно, но едем. Кстати, что-то я у нас в такси вест не вижу. Гранты, датсуны, логаны, корейцы да поло с рапидом в такси. А в каршеринге в МСК много вест?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 18:13   #508
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Кстати, что-то я у нас в такси вест не вижу. Гранты, датсуны
Весты есть в такси не так уж мало прям, но всяких поло и рио больше закуплено на много.
А вот гранты и датсуны не попадались можно сказать ни когда - слишком низкий уровень комфорта типа для такси. Их как раз в каршерингах много ездит, но не в такси .. для каршка акпп и дешевый авто связка норм проходит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
. А в каршеринге в МСК много вест?
Есть у карусели на механиках, но мало, на мкпп вообще очень мало авто в каршерингах (Ларгусы, грузовые транспортер, експерт и т т на мкпп и весты).. Ибо убить легко и ездить не каждый может-умеет и категория прав у кого акпп юзать не могут.

Последний раз редактировалось hoh23; 26.09.2019 в 18:22.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 18:35   #509
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: ŠKODA Rapid

Самое главное оба из Вас довольны своим выбором. Смысл чего-то доказывать друг другу?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 18:39   #510
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: ŠKODA Rapid

Мне проходимости вага хватает. Давеча с югов ехал, яндекс навигатор в такие дерби завез, мама не горюй. Вот подвесон жестковат, там где на калине рельсы на 80 пролетал, на поло переваливаюсь, хотелось бы энергоемкости больше. В Мск так вообще пофиг, как мне кажется.
Hexff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.