Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2018, 23:25   #57721
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 58

Да не выходи, че истеришь то. Пенсию тебе платят, сиди и не рыпайся.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 04.09.2018, 00:51   #57722
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Давайте алкашей изничтожим, вот от кого один только вред всем.
Ой, а пендзия, она почти сплошь инвалиды...нехрен кормить долго - годик пожил, и к стенке...
Алкашей то за что...????
Обычно это добрейшие и интеллигентные люди..)
Про детей Алекс 1968 загнул конечно..((
Ну коль пошла такая пьянка.., я б цыган этих паскудных извёл.., ( блин, прям нацизм какой-то..).., ведь от них пользы обществу совершенно ни какой.., только вред.., воровство, наркотики, мошенничество.., только сегодня одного такого "романэ" пинками по гаражам гнал.., в очередной раз пытались лист железа перед гаражными воротами выкопать и спиз..ть., эти черти всё железное в округе поворовали.., и главное специально подростков посылают.., мол если поймают, то по возрасту не посадют..., а сами из Газели неподалёку наблюдают., ( какая-же ментовская мразь им права продаёт..)..
Зато всеми преференциями пользуются по полной.., и пенсии получают, ни рубля не сдав в ПФ.., и все они матери одиночки.., и многодетные, и дома им за это строят..
Вот так вот.., а на нас денег нет..
Не зря пословица гласит.., "кто везёт, на того и грузят.."
tanais вне форума   Вверх
Старый 04.09.2018, 04:26   #57723
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Ну коль пошла такая пьянка.., я б
На фоне вреда от "полковников", которые квартиры 13 миллиардами забивают...

Просто распределить доходы государства и пресечь воровство хватит и цыганам и инвалидам и пенсионерам.

Причём воровство идёт на всех уровнях (начиная от дебильной системы тендеров, которую скопировали с запада). Где то оно может и можно.

Просто как пример в Минусинске рухнул мост в 2015. Несколько человек пострадало, крановщик без руки остался. По тендеру строительство выиграли какие то шабашники, которые представления не имели, как мосты делать.


И теперь 2018 год. По тендору вместо мостотряда, опять находят шабашников. Итог - экскаватор на боку, сломан пролёт моста.


Эта стройка на сотни миллионов - дак не проще бы её сразу было сделать как положено. И так у нас наверняка почти каждый дорогой проект (от дорог во Владивостоке, когда обвалилась часть дороги, до всяких стадионов - не эффективное расходование денег, причём не малых денег.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.09.2018, 05:12   #57724
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 58

www-shurik, Ооо, на счёт тендеров - я в теме )))
Но эту практику не собираются отменять, даже напротив...
В среднем по больнице у них экономия, а то что это в среднем... - ну так они так и считают всегда. А по факту, кто может делает тендеры все равно по завышенной цене - просто ещё дороже выходит - издержек больше на преодоление всех этих препонов... А кто не может - тому вот такие таджики строят, за дешево. А потом переделывать, но за то за дёшево.

Добавлено через 7 минут
Света
ну раз кормит себя - тогда и вопросов нету.
Я про этот вот обязательный гуманизм, на который у меня не спрашивают согласия.
Никто ж не вводит налог на содержание питомников для бродячих там собак каких то, а делается это на добровольной основе.
А то вон соседка алкашка - бухала всю жизнь, и вот после очередного запоя инсульт... Так вылечили за мой получается счет, и теперь она инвалид и пенсию получает, а я позже на 5 лет пойду не неё.
Так и бухает кстати, но по-меньше правда. ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2018, 06:20   #57725
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
www-shurik, Ооо, на счёт тендеров - я в теме )))
Но эту практику не собираются отменять, даже напротив...
Когда СШ ГЭС похоронило кучу людей видимо мало, надо подождать когда таджики выиграют тендер на ремонт какой нибудь АЭС, по ремонту энергоблока, эффект будет схожий, правда это охотник за цветметом - который под 110 кВ попал и даже ещё не сразу умер (у нас в Красноярском
https://www.youtube.com/watch?v=rYTLyHLJ8aQ
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.09.2018, 08:17   #57726
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 58

Что-то в СССР никто не охотился за металлом, ни цыгане, ни алкаши, потому что у частных лиц металл не принимали. Спрос рождает предложение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я про этот вот обязательный гуманизм, на который у меня не спрашивают согласия.
вот и виноватых нашли в реформе. Что дальше по плану, хрустальная ночь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
я б цыган этих паскудных извёл..
перенимай опыт
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 04.09.2018, 08:17   #57727
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Что-то в СССР никто не охотился за металлом, ни цыгане, ни алкаши, потому что у частных лиц металл не принимали. Спрос рождает предложение.
Бардак на этом рынке. При СССР трактора целые брошенные стояли - то же не показатель хорошего хозяйствования.
У меня в ограде дизель валялся, кучу насосов НШ, которые дед со свалки навозил.

С одной стороны больше металл не валяется на свалке именно там его начали собирать его очень не плохо. А вот как не перегнуть палку, власть не подумала. Да и уезжает весь металл сейчас в прибалтику или Китай, на родине он почти не кому не нужен. .
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.09.2018, 08:33   #57728
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 58

Ну как не нужен то.
Очень много металла уходит, ну конечно не столько танков делают как раньше и самолётов, но все равно... Дома строят, мосты, трубы всякие кладут на тысячи километров, какой нибудь Ямал СПГ, весь из металла, северный БАМ строить собираются....

Китаю после Олимпиады металл не нужен, сами не знают куда девать ))).

Лучше продать, чем в земле сгноить...
Даже если это продаст не государство.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.09.2018, 08:50   #57729
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Что то газ 24 рубля уже
Прискорбно всё это очень. Товарищ Лидер после выборов, что выглядит особо ! мило, в купе со своими "либералами из правительства" очевидно решили поменьше кормить и побольше доить. Недавно читал в За рулём, что процент налогов в розничной цене на бензин в РФ уже выше 70%. В штатах, к примеру - 12%. Понятно, что прямо сравнивать нельзя, ибо "они грабят весь мир", но всё-же несколько показательно.
А будет, как там в статейке говорится, ещё выше, потому что в налогообложение топлива готовятся ещё "нововведения". Ну а газ тоже не стоит в сторонке, там похожая песня. Всё бы хорошо, я то живу в "иноземной дэржаве", но проблема в том, что газ ПБА производства РФ/РБ занимает почти весь рынок Украины и оптовые цены в РФ прямо отражаются и на наших розничных ценах. Понятно, как только цена уйдёт под европейскую, нас зальют евроресурсом. Но когда это будет ? В европках, как сообчают, газик коштуе 0.75-0.9 еврика, то есть - 24-29 грн/л вместо текущих 14-15 грн/л, что мне не очень нра. Так что я скорблю вместе с вами, коллеги. Топливо это толчок инфляции по всему остальному.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2018, 13:17   #57730
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Ну как не нужен то.
Дома строят, мосты, трубы всякие кладут на тысячи километров, какой нибудь Ямал СПГ, весь из металла, северный БАМ строить собираются....
..
Китаю после Олимпиады металл не нужен, сами не знают куда девать ))).
Китай нам потом его в виде готовых изделий поди и шлёт. На что не глянь - всё по ТУ и родом из Китая.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Недавно читал в За рулём, что процент налогов в розничной цене на бензин в РФ уже выше 70%.
Небось там ещё и сверхприбыль заложена "наша". У нас же за 3 % прибыли никто не работает, если накрутят на любом этапе перепродажи (даже не производства), то как минимум 15-50% и считают это нормой.

В нефтяной сфере я не знаю тонкостей, но вот за горячую воду с 400 руб за Гкал до 1200 накручивают легко, по трубам, стоящим со времён СССР. Т.е. сама ТЭЦ получает меньше, чем ТГК-13 (передающая компания, совладелец которой обладает самой крупной яхтой в мире - Андрей Мельниченко https://kras.mk.ru/articles/2015/09/...snoyarska.html).

Думаю с бензином дела не лучше.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.