Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 20:35   #81
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Раз здесь пошло сравнение Ланоса и гранты выскажу свое мнение по эксплуатации отцовского ланоса. Сравниваю с 2109 2003года продал в 2010году и приорой купленной в 2010году. Ланос в минимальной комплектации купили в начле 2009 года:
Что в ланосе понравилось:
Тишина в салоне от двигателя и коробки и подвеска настроена мягко и комфортнее.Двери закрываются четче и бесшумнее. Идеальная работа КПП.
Что не понравилось: 1.Двигатель овощь (1,5л 86лс) мало того раскрылась только к 20тысячам пробега но ела бенз как 2литровый мотор.. Ланосы с евро 2 говорят норм ехали, а вот как Евро 3 стали как овощь. Короче девятка с 78 лошадками и с пробегом 120тысч ехала веселее чем ланос, а с приорой вообще не сравниваю(а гранта с 87 лошадками едет примерно как приора).
2. Подвеска вроде мягкая и комфортная но очень не энергоемкая на поперечных волнах часто шла на отбой где вазы даже не чувствуют.
3. Низкий клиренс.. Усубляет это странно сделанный задний бампер, который отламывается снизу если задеть, а задевается он очень легко.
4. Печка посредственная, сильно потеют стекла. Конечно ланос теплее чем была девятка, но холоднее чем приора.
5. Плохие тормоза. Сзади и цилиндры меняли, прокачивали, но замедление не оч.

А теперь поломки: Ланос конец 2008года 55тысч пробег: передний правый ступичный подшипник, радиатор охлаждения(потек), задние тормозные цилиндры(ГТО не прошли). Три раза варили заднюю банку глушака сейчас тоже сифонит, но варить уже нечего сгнила окончатело.. Иногда подвисают обороты. Сейчас жутко стучит толи рейка толи опорники. Все ремонтные работы проводили за свой счет так. как гарантия всего 2 год

Приора: 2010 год пробег 40тысч: Меняли помпу и Вакумный усилитель тормозов, оба по гарантии.. Тоже иногда подвисают обороты.. Также, но только не сильно постукивает рейка или опорники.

Так что СанМихалыч, я с Вами жутко не согласен..

Последний раз редактировалось region116rus; 21.03.2013 в 20:51.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 22:00   #82
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Мне кажется это простой русский стереотип. Моя жена - итальянка, когда в России в первый раз проехала на ВАЗ-2113 в 2011 году сказала что машина - зверь и управляется хорошо и кушает мало, и вообще ей понравилась она тогда так как стоит мало и жрет мало, в Италии ездили на Фиат Браво, Фиат Кубо Треккинг, у родителей Форд Фокус 2, все машины хорошие, на всех получал удовольствие, да и если честно на 2113 получал, пока не перевернул её в январе... Сейчас взяли Гранту, жена как беспристрастная иностранка (для нее это по сути иномарка) говорит что машина - класс, стоит дешево, всё есть, современная, что еще надо? Посидите на итальянских форумах и почитайте как там поливают грязью фиаты и лянчи, которые здесь хвалят и говорят что пунто 98 года это просто супер. Да он в Италии стоит 500 Евро и никто его не купит за такие деньги, там нет даже подушек безопасности, и по надежности он те же жигули. Рено вообще копейки стоят, Симбол видел за 450 Евро 2002 года выпуска, Ниссан Микра 2003 года за 1500 Евро. У нас здесь в россии просто стереотипно люди мыслят, иностранное - значит лучше, шикарней, только потому что иностранное. На мой лично взгляд, трезво смотря на вещи НОВАЯ Лада Гранта Норма + (ABS + BAS, 2 airbag, усилитель руля, ЭСП, кондей и 16 клапанник приоровский на тросовой коробке) ПРЕВОСХОДИТ в десятки раз европейские машины 90-х годов и даже такие авто как Симбол 2002 года и т.д. Это моё субъективное мнение. Видел я очень много и Фиатов, и Ланч и Фордов в Европе, ездил на них, машины нормальные, но чем они лучше гранты я так и не понял... Здесь некоторые так яростно кричат что машины которым 15-20 лет, но иномарки, лучше... Я если честно не понимаю чем. Жена тоже не понимает. Она и слышать не хотела про б/у машину. Это же утиль по сути машина 2000 года... В Италии за нее налоги со страховкой замаешься платить, легче в утиль сдать ее. Люди меняйте уже свои стереотипы, съездите в Европу, в штаты, посмотрите как живут люди, на чем ездят, и вы поймете как это все ЛОМАЕТСЯ, бьется, по гарантии чинится, разваливается прямо на дороге и т.д. Это всё техника. И вся техника ломается. Объективно мне машина очень понравилась, радует прямо. Не ожидал даже от автоваза такого авто. Всем удачи на дороге! И не судите строго за орфографию и пунктуацию.

P.S. Как вообще можно сравнивать Фиат Пунто 1998 года с Грантой. Пунто 98 года это же УТИЛЬ!


Последний раз редактировалось Alex Egorov; 21.03.2013 в 22:03. Причина: Добавил информацию
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 22:02   #83
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Мне к примеру приходилось с опеля на служебную 7ку(не бмв)пересаживаться,резкий контраст и ничего даже привык,а куда деваться.
Я тоже,пересев с Daewoo на служебный каблук 27175 был в шоке первые три дня от шума,неудобств посадки,динамики. А потом привык,катаюсь с удовольствием,ничего не устаёт и почти всё устраивает. Мне кажется,что пересев даже на авто классом выше,первые дни будешь чувствовать себя неуютно после своего родного
Magnus вне форума   Вверх
Старый 21.03.2013, 22:27   #84
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
был в шоке первые три дня от шума,неудобств посадки,динамики. А потом привык,катаюсь с удовольствием,ничего не устаёт и почти всё устраивает. Мне кажется,что пересев даже на авто классом выше,первые дни будешь чувствовать себя неуютно после своего родного
Согласен! все дело привычки. Немного поездив на машине классом выше человек и там будет находить косяки. Ко всему привыкаешь.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 22.03.2013, 00:55   #85
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Для меня уже тут всё обьективно описано
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 21:45   #86
auto063
Форумчанин
 
Аватар для auto063
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Вот здесь написал свое мнение о гранте, своего рода отчет, маленький пока но есть: http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/auto063/

В целом,я за эти деньги машиной доволен.
__________________
Устранение програмных "багов" на Автомобилях Лада-Гранта. Профессиональная настройка (чип-тюнинг) любых автомобилей в Самаре! www.auto063.ru
auto063 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2013, 23:42   #87
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от auto063 Посмотреть сообщение
Вот здесь написал свое мнение о гранте, своего рода отчет, маленький пока но есть: http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/auto063/

В целом,я за эти деньги машиной доволен.
Стоимость:
Автомобиль 2013г.вып. = 269500р.
Антикор 5500р.
Сигнализация "Ширхан" с автозапуском с учетом установки в салоне = 12042р.
Каско на одного водителя = 24044р.
ОСАГО без огранечений = 6273р.
Защита картера с установкой в салоне = 1650р.
Коврики резиновые салон+багажник = 1100р.
Коврики тканевые в салон =1200р.

))) что правда
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 09:59   #88
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Нет желания делать подробный разбор, но из основного:
никакая динамика при более мощном двигателе;
откровенно убогая отделка салона,
неудобные педали - левая нога очень устает,
неудачно подобранные передаточные числа коробки.
Ну и много по мелочи, что в целом оставляет неприятный осадок.
Справедливости ради, есть и плюсы, но для меня они не искупают минусов. При этом, прошу учесть, что я сравниваю с очень посредственной иномаркой - Ланосом.

Для меня вывод однозначен: если есть свободных 350 тыр, то не Гранта.

Но никому не навязываю. Я просто на себя зол, что так некритично отнесся к шумихе в СМИ.
ну только про динамику то не надо))летом у нас каждый год проходят драг-гонки за городом. Иногда езжу смотреть.
Так приора стоковая, едет как марк2 2.5 200л.с., а гранта еще легче...
Тем более в сранении с ланосом уж точно самолет))
oembox вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 19:24   #89
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

наднях на обгон двух фур по запарке на пятой пошол , удивился ещо что разгон вялый ))) ничё вытянул движок )
wovan вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 22:48   #90
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Нет желания делать подробный разбор, но из основного:
никакая динамика при более мощном двигателе;
откровенно убогая отделка салона,
неудобные педали - левая нога очень устает,
неудачно подобранные передаточные числа коробки.
Ну и много по мелочи, что в целом оставляет неприятный осадок.
Справедливости ради, есть и плюсы, но для меня они не искупают минусов. При этом, прошу учесть, что я сравниваю с очень посредственной иномаркой - Ланосом.

Для меня вывод однозначен: если есть свободных 350 тыр, то не Гранта.

Но никому не навязываю. Я просто на себя зол, что так некритично отнесся к шумихе в СМИ.
Странно, но вот меня динамика приоровского 16-клапанника более чем устраивает, машина просто рвёт, хотя и не превышаю никогда, до 60 набирает резво, по шоссе идет 90 и в горки на 5 передаче заезжает на ура, даже с включенным кондиционером, что еще надо? На мой взгляд 1,6 даже много для такой машины, мне бы хватило и двигателя 1,3 если честно 16-клапанного с изменением фаз газораспределения (лошадок на 85), но к сожалению нет таких пока...
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.