Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 20:03   #221
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Не заводится машина, не схватывает движок, искры нет

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Скорее всего где-то массы нет.
вот с параллельного форума, тоже АКПП
Цитата:
Всю дорогу горел желтый чек по движку,приезжаю на ваз записываюсь на диагностику в кратце рассказывая о проблеме.Беру бумаги, загоняю машину в ремонтную зону.Подходит парень ремонтник примерно моих лет,я ему со всеми нюансами расписываю свои злоключения и даю заранее написанный мною список ошибок и их расшифровок.Он пробует зажигание туда сюда,в результате чего опять вылазиет висяк с приборкой,ключ вынимаешь а жк панель символов не гаснет,горит чек движка и аккумулятора.Снимает панель в релейный отсек,берет какой то пробник видимо которым прозванивают цепь,и через минуту говорит что нет массы на движке,открывает капот прикладывает пробник и показывает мне,тут пищит там не пищит.Улыбается и говорит что я уже такой не первый с подобной проблемой приезжаю.Оказывается масса прикрученная с завода в каком то месте имеет хреновый контакт потому как они там каким то герметиком черт добавляют и мажут.А герметик он как диэлектрик выступает и в результате происходит вот такая вот плавающая хреновина,то масса есть то её нет.Кароче он закрепил мне провод массы на двигатель в другом месте,фото прилагаю.Подключал потом прибор и смотрел ошибки,и ошибок больше не было.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 21:26   #222
Магистр_Йода
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Не заводится машина, не схватывает движок, искры нет

где-то, это красиво сказано. Про массу я в курсе, писал про свободную шпильку у левого колена на стойке двери, ни кто не откликнулся. вот потихоньку разбираю машину ищу точки крепления массы, кстати к кузову, а не к двигателю и не герметик на шпильках а грунт. Все еще надеюсь, что кто-нибудь скажет где в районе приборки масса.
Магистр_Йода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 21:58   #223
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Не заводится машина, не схватывает движок, искры нет

Золотой знает, он мне говорил, где это, там соединяется несколько проводов, рукой трудно подлезть, - все что я запомнил ((( завтра спрошу ...

У нас уже ночь ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 22:26   #224
Магистр_Йода
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Тула
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Не заводится машина, не схватывает движок, искры нет

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Золотой знает, он мне говорил, где это, там соединяется несколько проводов, рукой трудно подлезть, - все что я запомнил ((( завтра спрошу ...

У нас уже ночь ...
Буду очень признателен

Добавлено через 16 минут
Нашел две точки, одна под центральным кожухом тоннеля со стороны пассажира, вторая как раз на шпильке около ручки открывания капота, к которой у меня ни чего не прикручено, завтра буду искать провод может еще место есть. И почему то он коричневого цвета, а я черный искал
Магистр_Йода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2015, 22:39   #225
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Не заводится машина, не схватывает движок, искры нет

Цитата:
Сообщение от Магистр_Йода Посмотреть сообщение
где-то, это красиво сказано. Про массу я в курсе, писал про свободную шпильку у левого колена на стойке двери, ни кто не откликнулся. вот потихоньку разбираю машину ищу точки крепления массы, кстати к кузову, а не к двигателю и не герметик на шпильках а грунт. Все еще надеюсь, что кто-нибудь скажет где в районе приборки масса.
У меня эта шпилька пустая с завода - жгут такой, я её использовал для своих целей.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 18:29   #226
colombo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Не заводится машина

Всем здравствуйте. Прошу помочь с возникшей проблемой. Лада гранта норма 2012 гв.
Приехал после длительной поездки, оставил машина на ночь в гараже и на сл.день не завелась. Стартер крутит, но дальше ничего не происходит. Выворачиваю свечи- свечи сухие. Предохранитель бензанососа менял на заведомо исправный, реле тоже. Ощущение что не работает бензанасос, хотя день назад все было норм и бензина в баке достаточно. Замыкал контакты на 30 и 87 пермычкой. Шум насоса так и не услыхал. Где и что дальше копать? Может ли это быть по причине того, что второй маленький минусовой провод , что идет от клеммы и крепится к кузову отломился..
Зарнее спасибо.
colombo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 18:39   #227
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: Не заводится машина

colombo, ниже на 3 поста ведь тема есть, зачем свою создавать?
Цитата:
Сообщение от colombo Посмотреть сообщение
маленький минусовой провод , что идет от клеммы и крепится к кузову отломился
Присобачить то пробовали? )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 19:33   #228
colombo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
colombo, ниже на 3 поста ведь тема есть, зачем свою создавать?

Присобачить то пробовали? )
Он сломался посередине) Пробовал другой временный ставить, не помогло) неужто причина в этом может быть?)
colombo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 22:18   #229
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от colombo Посмотреть сообщение
Он сломался посередине) Пробовал другой временный ставить, не помогло) неужто причина в этом может быть?)
Провод заменить по любому необходимо в первую очередь. Далее самое простое попробуйте. Снимите с АКБ клемму минут на 5, оденьте назад., попробуйте заводить. Только ключ вытащите из замка, когда снимать клемму будите.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 19.11.2015 в 22:21.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2015, 12:49   #230
colombo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Провод заменить по любому необходимо в первую очередь. Далее самое простое попробуйте. Снимите с АКБ клемму минут на 5, оденьте назад., попробуйте заводить. Только ключ вытащите из замка, когда снимать клемму будите.
Не помогло..
colombo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.