Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Результаты опроса: Есть ли у вас проблемы с АКПП, довольны ли вы ее работой
Нет проблем, всем доволен 201 51.80%
Нет проблем, но есть замечания 75 19.33%
Есть проблемы, но доволен 42 10.82%
Есть проблемы, недоволен 48 12.37%
Другое (расшифруйте в комментах) 22 5.67%
Голосовавшие: 388. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 14:01   #91
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
не так ломучи тазы, как параноидальны их владельцы
В мемориз
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 14:18   #92
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
...не считая того, что и ломаться вроде нечему.
Вроде и нечему, но подшипники дифференциала уже у нескольких человек зудят/свистят... А ВАЗ до сих пор и сам запчасти не поставляет, и японцам не разрешает нормально их продавать. Ни себе, ни людям...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 14:29   #93
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Вроде и нечему, но подшипники дифференциала уже у нескольких человек зудят/свистят... А ВАЗ до сих пор и сам запчасти не поставляет, и японцам не разрешает нормально их продавать. Ни себе, ни людям...
Я наверное читал между строк, но диф вроде у одного гудит, не?
А что с запчастями, коробка ведь старая, неужели запчасти нарыть проблема? Что значит "ваз поставляет запчасти"? Если авто гарантийное, пусть меняют кпп в сборе если им так нравится, если нет, проблема нарыть внутренности? Я просто реально не в курсе.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 14:47   #94
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
А еще я акцентирую внимание публики на том, что мелкий ремонт АКПП должен производится у оффициалов в порядке повседневной деятельности.
Нет у официалов необходимой технической базы этим заниматься. Более того, сервис у официалов зачастую существует исключительно как требование производителя к дилерскому предприятию "штоб было" чтобы отгребать свои квоты на поставку автомобилей. Чтобы АКПП ремонтировать у дилера нужны довольно дорогие специалисты и специфическое оборудование, которое денег стоит.
Не будут дилеры АКПП разбирать.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 15:05   #95
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Не будут дилеры АКПП разбирать.
Ну подшипники дифа поменять вроде особого ума не надо, правда придется снимать коробку, но инструкциями по снятию/установке ВАЗ снабдил официалов.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я наверное читал между строк, но диф вроде у одного гудит, не?
У меня, у Степан грантовод, и еще у одного была такая болезнь. Это кто на форуме отметился. 3/60 = 5% с дифом.

lloyd66 - замена по гарантии, течь сальника, и он такой не один тут был. ДУмаю в целом 10% с проблемами наберется на форуме.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А что с запчастями, коробка ведь старая, неужели запчасти нарыть проблема? ... Я просто реально не в курсе.
Сразу видно, Шерлок, что вы мало читаете. (с)

Коробка похожа на старую, но мало что подходит.

По договору с ВАЗ-ом Jatco не может поставлять в России запчасти на JF414 никому, кроме ВАЗа. А сам ВАЗ их не поставляет, круг замкнулся. Можно заказать запчасти по Ниссановским артикулам, но чтобы выложить здесь файл с артикулами для заказа, это был целый детектив, рассказать всего не могу, но натерпелся я с ним...
.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 01.08.2014 в 15:20.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 15:21   #96
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Что подразумевается под гудением подшипника дифа? На определенных скоростях при малом газу у меня тоже есть небольшой зуд со стороны коробки очень тихий и малозаметный, врядли по гарантии станут на такое внимание обращать...

Добавлено через 22 секунды
PS у меня так с новья и не стало ни лучше ни хуже, хотя уже полтос скоро...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 15:26   #97
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Что подразумевается под гудением подшипника дифа? На определенных скоростях при малом газу у меня тоже есть небольшой зуд со стороны коробки очень тихий и малозаметный
4-м будете... В исправной АКПП никаких шумов быть не должно. Скорее все подшипники, не хочется думать, что сам дифф, а больше в ней нечему так шуметь.

Хороший звук обязательно наружу вылезет! (с)

Скорее всего у вас и есть эта болезнь. У меня тоже с новья, поначалу думал ветер свистит, особо не прогрессирует, а я и не парюсь, езжу.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 16:59   #98
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Ну подшипники дифа поменять вроде особого ума не надо, правда придется снимать коробку, но инструкциями по снятию/установке ВАЗ снабдил официалов.
а кто-то из других брендов ремонтирует акпп по гарантии? У официалов ваза вроде даже ручку лечат заменой. Пока на гарантии, так это даже лучше.
Цитата:
У меня, у Степан грантовод, и еще у одного была такая болезнь. Это кто на форуме отметился. 3/60 = 5% с дифом.
Вот про Степана вроде и читал. Но там явный случай. Остальное бабка на двое. Как с темным маслом, да?
И это, неправильная какая-то арифметика. Из 60-ти отметившихся в больничке у одного поставили точный диагноз, другие двое пока только подозревают, что в старости умрут
Это еще не означает, что 5% населения смертельно больны.
Цитата:
lloyd66 - замена по гарантии, течь сальника, и он такой не один тут был. ДУмаю в целом 10% с проблемами наберется на форуме.
Замена по гарантии это явный брак. Это будет всегда. В данном случае это хорошо, ибо не капризничают и меняют. Брак он 90% в гарантию и вылезет.
Цитата:
Сразу видно, Шерлок, что вы мало читаете. (с)
За всем не поспеть
Цитата:
Коробка похожа на старую, но мало что подходит.
А вот это бэд.
Цитата:
По договору с ВАЗ-ом Jatco не может поставлять в России запчасти на JF414 никому, кроме ВАЗа. А сам ВАЗ их не поставляет, круг замкнулся. Можно заказать запчасти по Ниссановским артикулам, но чтобы выложить здесь файл с артикулами для заказа, это был целый детектив, рассказать всего не могу, но натерпелся я с ним...
.
бум надеяться со временем разродятся. Детали на новые авто всегда в дефиците.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 17:40   #99
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вот про Степана вроде и читал. Но там явный случай. Остальное бабка на двое. Как с темным маслом, да?
Я пишу только то, что знаю точно, когда неправ, признаю. Просто не все хотят афишировать, т.к. форум вазовцы тоже читают, есть тонкости. А в личке пишут, и даже знакомые оказываются. У меня этот нехороший звук точно есть, слышно хорошо, но пока терпимо. Кому-то с таким звуком меняли по гарантии, как повезет с дилером, у нас точно не поменяют.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Детали на новые авто всегда в дефиците.
Дефицит только у ВАЗа, и тот искусственный. Просто в данном случае заводу на клиентов наплевать, это кстати уже и японцы начинают просекать, сильно в шоке от этого.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2014, 19:07   #100
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: У кого есть проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Дефицит только у ВАЗа, и тот искусственный. Просто в данном случае заводу на клиентов наплевать, это кстати уже и японцы начинают просекать, сильно в шоке от этого.
Ну не знаю. Гарантия на акпп машинах еще не закончилась. Дилер меняет коробки в сборе, остальным запчасти пока ни к чему. Небольшой процент клиентов слетевших с гарантии не в счет. Нет спроса, нет проблемы. Я думаю ВАЗ рассуждает именно так. Если надежность акпп подтвердиться, с проблемы с запчастями останутся имхо.
И все же, в чем отличие с оригиналом, они серьезны?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.