Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 13:01   #1
Noob Saibot
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Noob Saibot
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Yльяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 559
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Цитата:
Сообщение от PolarWolf Посмотреть сообщение
расход, судя по отзывам, на удивление немаленький
Тоже читал по отзывам, тож удивился
Noob Saibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2011, 15:16   #2
Basin-Evgenii
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: 74.ru Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 v1.6
Сообщений: 22
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Будущий автомобиль "Гранта" и "спарк" - "матиз" машины ведь разных классов. Причем "спарк" особенно в новом кузове все таки отличается от "матиза". Машинки типа "спарка" считаю для девушек, и для города. В семье у сестры "спарк" в старом кузове 2007г. (гидрач, ABS, кондер, штатная аудиоподг.: динамики+антена). Салон поуже и короче чем у "гранты" если он калиновский, но такой же высокий. Качество отделки салона отличное, сидушки до сих пор не продавились: упруго-жесткие. Двигатель v0.8, но при включенном кондее не глохнет и не грееется. Без кондея расход по городу около 6л. на сотню. Ходовка просто отличная в повороте жеская, но неровности проглатывает без передачи на кузов. багажничек конечно маленький. Зимой заводится без проблем (масло опель 5w30), Утеплитель под крышку капота купили как доп.опцию, позапрошлой заснеженной зимой обнаружил под капотом реально сугроб из снега. Как замело? Но завелись нормально. Стали не горючее одеяло подкладывать. Из расходников за меняли свечи-масло-фильтра, + по гарантии одометр из приборки он замерз и всё. Типичный городской автомобиль для девушки. "Гранта" со своими габаритами конечно по практичней и функциональней будет.
Basin-Evgenii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 17:07   #3
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Daewoo Matiz

почему бы их не сравнить?
матиз очень надежный, экономичный, безопасный автомобиль
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)
mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 17:23   #4
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

небольшой отчёт о владении:
http://daewoo.110km.ru/buyauto/5334.html

Но, Гранта, на мой вкус, более предпочтительна - современнее, ДВС в два раза большего объёма, в перспективе с АКПП и безопаснее. Даже банально за счёт веса, дизайн на мой вкус от Гранты до Матиза, как от Гранты до Астры. Матиз, уж извините, пучеглазый уродец (без обид).

Качество сборки в Матизе (новом) в том году меня просто ужаснуло, это не "плохо", это "ужасно", болтаются ручки, болтаются "пимпочки" блокировки дверей, неровные кузовные зазоры, я просто с ужасом ушёл из салона UzDaewoo-Cherry

Всего этого на той же "Калине" нет.

Мы рассматривали Матиз как первое авто для моей сестры, но когда я к нему присмотрелся, решили подкопить на Авео, а сейчас уже смотрим на Авео-2012 с Астра H-мотором и Астра J-автоматом. (да дороже почти в два раза, но и автомобиля там в 100500 раз больше)

Последний раз редактировалось nsNet; 03.03.2012 в 17:31.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 17:42   #5
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Я бы не сказал, что Матизка экономичный. Для такой машинки средний расход в городе 7-8 литров это очень много.
Сравнить в принципе можно все, что угодно, даже с КрАЗом, но Матиз - это А-класс, а Гранта чисто В-класс. Разные мощности, потенциалы на трассе и в городе. Салоны по своей вместимости тоже. Я если не путаю тех.данные с Окой, то в Матизе заявлен пятиместный салон. В пятером там точно не влезть. Матизка хорош для одного, максимум двух человек, дальше даже движку тянуть уже тяжело.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 17:56   #6
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
почему бы их не сравнить?
Не гневи бога МАК!!! ))) ...
Я бы со своей древней десяткой бы не стал сравнивать, под мои задачи - не автомобиль.
Хотяя у всех разные - не спорю.
Матиз - сумочка на колесах ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 19:09   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

H.A.J., девушке ездить по городу лучше и не придумать. Хотя я тут у сотрудницы ехал в качестве переднего пассажира в Киа Пиканто. Машина, конечно, внутри довольно неплохо выглядит, но уж больно мало места. Я сел так, чтобы мне было удобно, тем самым позади меня с трудом смогла сесть девушка ростом 160см. При этом я бился постоянно головой о потолочный поручень, либо терся затылком о подголовник, а колени уперлись в панель. Рост у меня 185. В матизке ездил только один раз, хоть и говорят, что он весьма просторен, но мне и там было не уютно. А в багажник, если его таковым можно назвать, что в матизе, что в пиканто влезла одна дамская спортивная сумка, моя уже не поместилась, пришлось вверить ее в руки задних пассажиров, которые кое-как туда за мной и водителем залезли
Маме с не взрослым ребенком, машинка отлично подойдет, по магазинам ездить в выходной. Чего у А-класса не отнять, так это просто феноменальной юркости
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 19:19   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Epidemic, Я не сказал, что она плохая ))) ... Это несравнимые вещи ... Как вертолет и самолет ... Сумочка на колесиках.
В ламборджине - тож места мало и сумками не загрузить, на рыбалку не скататься по нормальному итд. Каждая машинка - под свои задачи ... Парень у нас с работы - пол страны откатал на Матизике - бывают и исключения ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 19:21   #9
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

H.A.J., ну собственно тоже не говорил, что она плохая и вас не упрекал в этом Неплохая машинка для города, ей бы только "жор" уменьшить... Аппетит у нее, как у среднего В-класса в городе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 22:07   #10
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Прикольный авто,но мне больше более современные "газонокосилки "нравятся:пиканто,спарк новые,фиат500,из старых:пыж 107,айго,ситро с1-все с одной бочки.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.