Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 17:58   #351
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Шо за крены? За это вы не писали...
Крены ,автомобиль пытается сорваться в сторону(чувство того что левая сторона уходит налево ,а правая едет прямо из-за чего и приходится ловить машину на дороге) ) ,более заметно при отпускании газа и резком нажатии на скорости Покачал амортики вроде работают ,причины мне не известны
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 18:03   #352
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,854
Re: Общение (треп) ЛГС

Миха77, надо все рычаги/резинки проверять.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 15:27   #353
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Общение (треп) ЛГС

Попробовал шампуньку и горячий воск от Grass. Только пришлось сначала мыть, потом битум оттирать (бензином, очень долго ибо прошлогодний ну очень хреново оттирался), подкрасить сколы, а потом нашёл полироль в запаске.. Натёр полиролькой, на следующий день (ибо уже пора было жарить шашлык, коптить рыбу и идти в баню) облил воском, машина прям сверкает! Проехался по деревне, после этой поездки весь должен быть грязный-а хрен, чистенький. Шампунь и воск Grass (тупо самые дорогие как обычно купил-шампунь супер розовая пена, а воск тоже розовый, хот вакс), полироль от черепашек с какой-то мега скользкой присадкой. А ещё моторный отсек помыл, салон пропылесосил, пластик натёр.. Комплексный СПА!
6 часов вчера, 1.5 сегодня. Думал жена живьём съест!
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 20:32   #354
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
А ещё моторный отсек помыл, салон пропылесосил, пластик натёр.. Комплексный СПА!
6 часов вчера, 1.5 сегодня. Думал жена живьём съест!
Класс! Занятие по душе как раз.
Вчера камешек доставал, между защитой и диском тормозным задним, залетел.
Во скрипу было, народ оборачивался пока до дома ехал. Стрёмно как то совсем.............. .
Сначала не сильно, потом как заскрипел, выскочил не впонятках, решил что колодкам хана по началу. Процентов 30-40 колодки стерлись за 10 000км примерно.
Камень еле достал проволкой согнутой, отгибал защиту эту, колотил. Хотел уже диск снимать, выпал.
Первый раз выхватил такое. Стремно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Вернулся с побережья краснодарского края(1600 км в одну сторону) , заметил не понятное поведение автомобиля на трассе , при скорость выше 130 км.ч, приходится ловить машину и подруливать(как-будто ветром сдувает) У кого какие мысли по этому поводу?
Протяни подвеску всю, рейку рулевую, шаровые, балку заднюю, опоры, крабы, опоры движка, рейку рулевую подтяни(минут на 10, если по циферблату). Второй раз тяну, слабое все становится. Потом вроде как собранее машина становится. Может кажется, но плотнее точно.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 10:08   #355
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от Миха77 Посмотреть сообщение
Развал -схождения делал всё в норме ,колеса балансировал ,ТО-2 проходил на обратном пути поведение машины не улучшилось ,та же болтанка

Добавлено через 17 минут


Реально страшно ехать с такими кренами и неустойчивостью !!!Попробую обратиться к дилеру ,хотя я уже начинаю расстраиваться ,складывается впечатление ,что кроме стандартных замена масла, фильтров, свечей там ничего толком не делают и не вникают в проблему!
День добрый. Я готов оказать вам содействие. Пожалуйста, отправьте мне личным сообщением ваши контактные данные и вин автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 00:29   #356
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
День добрый. Я готов оказать вам содействие. Пожалуйста, отправьте мне личным сообщением ваши контактные данные и вин автомобиля.
Отправил личным сообщением контакты и вин

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение


Протяни подвеску всю, рейку рулевую, шаровые, балку заднюю, опоры, крабы, опоры движка, рейку рулевую подтяни(минут на 10, если по циферблату). Второй раз тяну, слабое все становится. Потом вроде как собранее машина становится. Может кажется, но плотнее точно.
Был у ОД, вердикт все у вас в порядке(заезжал на диагностику ходовой , проблему описывал)на днях была возможность проехаться быстро ,никаких изменений в лучшую сторону я не заметил, до 110-120 автомобиль ведет себя нормально и предсказуемо ,выше приходится подруливать (ощущения постоянного бокового ветра )Может это такие особенности ЛГС? Пы. сы Через пару тройку дней звонил дилер узнать о оценки качества обслуживания , а у меня машина не заводится(электрика работает ,но стартер не крутит и насоса не слышно) , соединили с тех центром ,объясняю ситуацию ,с той стороны совет -проверьте предохранители(я их первым делом проверил все целые) или к нам на буксире или эвакуаторе. в итоге после очередного танца с бубном (еще раз вытащил все целые предохранители и поместив их обратно, пошевелив рядом релюшки )машина завелась

Последний раз редактировалось Миха77; 10.08.2015 в 00:49.
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 14:41   #357
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Вернулся с побережья краснодарского края(1600 км в одну сторону) , заметил не понятное поведение автомобиля на трассе , при скорость выше 130 км.ч, приходится ловить машину и подруливать(как-будто ветром сдувает) У кого какие мысли по этому поводу?
Так сказать, повторил я это действие. Причём ехал и вспомнил твой пост, пробывал разные скоростные режимы время и дистанция были))), да на М4 до Воронежа после 120 км/ч в крайней левой полосе подруливать приходится, но там и колея есть хоть так и не видна, в правой полосе так вообще гребёнка от фур хоть не съезжай, низины реально продувает боковым ветром, парусность у нас чувствуется, выехал на обратном пути на платник (в объезд воронежа) так там дорога просто идеал, машина как застыла на одном месте, просто столбы освещения мелькают))). Лучше в студию выложил данные по сходу развалу последнему, мне по приезду позвонили ждут на гарантийную замену проставок и пружин задних (так как просели), тож занимался недавно, оказалось схождение сильное, особенно на правом заднем отклонения большие есть, его и поджирает.
А так машинка порадовала, всю дорогу +36+40, а тебе комфортно, в обиду по трассе себя не даёт, левую полосу занимает уверенно, если надо то и прилично добавляет в рабочем диапазоне потока (120-130), забияк всяких удивляет. От Туапсе в сторону Краснодара зацепился за Skoda Oktavia RS, конечно на ускорениях он легко отрывался, но что самое интересное по факту я плотно сидел у него на заднем сполере и частенько в полугорных виражах, на торможениях оказывался впереди, а дальше радары, перестроения, вообщем встретились мы на одной и той же заправке, удивления его не было придела. Он был уверен что здесь моторчик ну ни как не менее 170 л.с, обязательно тюнячая тачка хрен знает от кого, а не заводская машина, короче тока кузов от Гранты! Вообщем даже общий шум машинки силы не отнял и на обратном пути я оформил 1800 км за 22 с копейками часа, чего я в начале путешествия и представить себе не мог!
P.S. Обеспокоенность вызвал нагрев салазок передних сидений, приличный такой, что прикасаться к ним не возможно. Как то маловата теплоизоляция катализатора.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 15:00   #358
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
парусность у нас чувствуется,
Парусность сильно чувствуется.
Ездил в деревню, участок с новым асфальтом пролетел от души на ветер приличный. Не то что парусность чувствуется, а за 170 уже кидает прилично. Высокий кузов сильно.
Летел в тапку, около 190 разгонялся, больше не едет на ветер толком.
С обгонами вот так по расходу получилось - отрезок 31км., средняя скор. 144 км/ч., средний расх. 13,3л., израсходовано 3,9л., время отрезка 13 минут.

И обратно не торопясь и с по городу малехо - орезок 158км, средняя скор. 80 км/ч., средний расх. 6,8л., израсход. 10,8л., время 1ч.58мин.

Так что расход понятие вобще относительное, разница в два раза.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0029.jpg (54.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0034.jpg (43.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0035.jpg (64.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0036.jpg (62.0 Кб, 8 просмотров)
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 15:24   #359
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Общение (треп) ЛГС

[QUOTE=TERMlT;469461] Я ехал только по платным участкам Колейность в расчет не брал ,знаю что это такое ,описывал только ровные участки дороги !По поводу пружин кстати ,какие допуски на просев (цифры или как они определяют )? Был последний раз у ОД стояла там ЛГС на тест-драйве визуально расстояние намного больше между аркой и колесом чем у меня(езжу практически один большую часть времени ,картошку и лук мешками не вожу) с чем согласился мастер приемщик , но гарантийщик сказал что всё в норме Меня это не сильно напрягает ,сильнее беспокоет поведение машины на скорости
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2015, 16:29   #360
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
езжу практически один большую часть времени ,картошку и лук мешками не вожу
Так же один, замер производится от верхней кромки крыла через центр до нижнего края диска и он должен быть не менее 54см у меня уже 52.
Цитата:
средняя скор. 80 км/ч., средний расх. 6,8л.,
средняя 83-86 расход 7,5, а вообще конечно улыбнуло 3 бака (а точнее 125) литров и ты 1600 пролетел. И да в гору машинка прёт так себе, очень чувствуется отсутствие низов, а впереди идущие все поголовно вниз тормозят до останова, а потом кокса, выбешивало. Приноровился стал оттягиватся по серпантину и накат сохранять, правда рёбра от бесконечных боковых перегрузок стали с непривычки побаливать))) А ещё душит её жара (атмосферник всёж) + влажность (баня) ну ни как ехать не хотела. Зато по дороге на озеро Рицу перевалы не меньше, температура тож +36, но больше кислорода да и дороги свободнее в разы, вот там интересней катил намного, используя приимущества приличного бокового держака на фоне других коровообразных аппаратов.

Последний раз редактировалось TERMlT; 10.08.2015 в 16:32.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.