Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > LADA глазами потребителей

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 10:08   #41
s.potexin
Форумчанин

Автомобиль: Lada Granta 219050
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Здравствуйте!
Меня мучает вопрос куда мне идти жаловаться! Я уже устал платить деньги которые честно заработал за некачественные запчасти которые мне ставят в дилерском центре "Красноярск Лада" г.Красноярск 4-а Шинная 20

23 октября 2015г 68250км
Я менял комплектом выжимной подшипник и сцепление, все запчасти покупал у дилера. Поставили мне комплект Крафт. В фирменной упаковке КРАФТ.
Причина замены, разорвало муфту выжимного подшипника и педаль сцепления начала западать при выжимании.

6 мая 2016г 77700км
заменили опять комплектом сцепление и выжимной. На этот раз поставили все запчасти из фирменных упаковок Автоваз синего цвета, все запчасти вскрыли при мне.
Причина замены, за столь не большой пробег сгорело сцепление Крафт и почти разлетелась муфта выжимного подшипника. Я не отличаюсь скоростной и резкой ездой, езжу спокойно и не особо много.

20 августа 2016г 83000км
Заменили только выжимной подшипник.
Причина замены развалилась муфта выжимного, на мой взгляд это просто некачественная деталь с браком. Места сварки развалились и появился непонятный шелест. Видео и фото данного выжимного я сделал.
Просто прошло 4 месяца, это даже меньше чем проработал Крафт. Сейчас поставили выжимной такой, что у меня стоял с завода фирмы INA.

Куда мне обратиться за компенсацией понесенный мною затрат на ремонт одного и того же узла 12 месяцев уже 2 раза.??? кто мне вернет последние 3500р за установки нового выжимного??

https://youtu.be/eIZ6Z_oxVRw

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 22.08.2016 в 21:03.
s.potexin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2016, 15:15   #42
doctorzlo
Форумчанин

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации LADA Granta (без обсуждения)

Владею 219170 с двигателем 21127 почти два года, скоро на очередное ТО. Пробег около 18000 км. Машина хорошая. НО, коробка шумит как и у многих, поршень стучит при пуске холодного двигателя минут 5-6 пока двигатель не прогреется - если бы не эти недостатки то был бы полностью удовлетворён своей Грантой-лифтбек. Специалисты-профессионалы дилера на ТО конечно не слышат не шума коробки не стука поршней, видимо до окончания гарантии, - ответ один: "шумы в норме". Но не у кого из моих знакомых (4 машины с аналогичными двигателями 21127) стука поршней не слышно.
doctorzlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 10:11   #43
Tipchic
Форумчанин

Автомобиль: 2191

Очень трудно купить оригинальные запчасти на ВАЗ.

1. Хотел купить оригинальны масляный фильтр, поехал к ОД. Мне продали за 250р в упаковке ЛАДА фильтр BIG. Такой фильтр бесплатно не надо! Качество дрянь, обратный клапан не держит.
При этом через интернет купил фильтр mann 914/2 за 220р. Он весит больше и клапан у него силиконовый, держит отлично. Почему ОД продает дрянь?

2. Разбил поворотник, что на в крыле. Купил в магазине точно такой же. (100р)
через год у него отвалился ус крепления и поворотник выпал из крыла. Купил опять такой же за 100р. Через год он весь потрескался и поменял цвет, жду когда отвалится. При этом оригинальный поворотник выглядит как новый. Я готов заплатить больше 100р, вы скажите где купить нормальный???
Tipchic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 18:02   #44
AKlion
Форумчанин

Лада гранта люкс в комплектации AMT.
При температуре ниже 0 градусов по цельсию, при холодных пусках, машина часто не двигается, пока не пройдет некоторое время. При этом не появляется никаких индикаторов ошибок.
Когда всётаки решать эту проблему?
Старый 07.12.2016, 16:23   #45
Baloo
Форумчанин

старая гранта-автомат ушла в трейд-инс пробегом в 95000 км, купили новую такую же, кое что стало улучшили,
например задние двери на новой открываются гораздо лучше чем на моей старой 4х летней.
но по сравнению с авто 12 го года выпуска слышно шум трансмиссии (может обкатка) и мелкие камушки по кузову.
в остальном всё хорошо пробег 500 км.

Последний раз редактировалось Baloo; 07.12.2016 в 16:31.
Baloo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2016, 18:44   #46
crony
Новичок

Автомобиль: LADA Granta

Гранта 2012 года.Пробег 45000км. Появилась коррозия по дверям и на крыше. По гарантии заменили генератор. Потом срезало болт шкива генератора на двигателе. Видать или болт был с дефектом или на заводе перетянули. Сейчас поменял стартер, перестала машина зимой заводиться.Что то с обмоткой скорее всего. Задняя дверь постоянно не дооткрывается. машина за 297000 за такие деньги еще можно мериться с такими проблемами , но за 400 тысяч и больше это уже очень плохое соотношение цена качество.
crony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра