Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2024, 13:05   #171
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,311
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Вот так всегда...
Lada Granta в комплектации «Люкс» предлагается с дисками 14 и 15 дюймов, и в последнем случае на них устанавливаются шины Linglong Green-Max HP010 размера 185/55 R15.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2024, 18:55   #172
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,940
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Lada Granta в комплектации «Люкс» предлагается с дисками 14 и 15 дюймов, и в последнем случае на них устанавливаются шины Linglong Green-Max HP010 размера 185/55 R15.
Сыпасиба! © Жил-был пес
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2024, 19:10   #173
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,311
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сыпасиба!
Незачто)) Кстати, я на этих шинах проездил три сезона, правда на Калине2. Самые лучшие воспоминания.
Если учесть, что домой машину гнал на них с Челябинска, после снегопада 30 марта 2014.
Ну и потом, 25 апреля, снегу навалило, как говаривал старшина Васьков, вам по пояс будет) Гребёт норм.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2024, 21:54   #174
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,607
Изображений: 3
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
А грыжная резина была пирелька, - да красиво, да управляемость,
но выехал на грунтовку и все, понты закончились, болид
превращается в телегу ))).
60 профиль на больших дисках топ, на маленьких 65ый - для гранты.
Напрасная предвзятость к пирельке.
За размер согласен, а по марке напрасно гонишь.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2024, 15:52   #175
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,861
Изображений: 18
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
а по марке напрасно гонишь.
Да не гоню я ))) - просто написал, что видел.
Дело прошлого, в то время интернет изобиловал притензиями
к этому производителю.
Десять лет назад и тут про это немного раздували,
со мною - этот же пример приводил...
Ссылки наверно тож были ...

Десять лет прошло, - возможно там давно атличный адидас,
или вапшэ найк!!! Но лично я пока пас. А может и не пас.
Но На данный момент - Линглонг лучше возьму, Ёку,
ну или Кордиант, - скорее даж Кордиант, цена и проверен лично,
ни каких нареканий у меня ... Кстати - нужно посмотреть на Кордиант,
как у него со старением, - пробеги у меня маленькие, лет десять могу легко
эксплуатировать и колеса как новые будут... )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 16:23   #176
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,137
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Напрасная предвзятость к пирельке.
За размер согласен, а по марке напрасно гонишь.
+1
Пирелли хорошая резина по "сумме баллов", так сказать. Да, не самая тихая и мягкая, есть шины комфортнее, и более экономичные. Но у нее нет откровенно слабых мест - держак отличный, управляемость, крепкая, долго ходит.


Про грунтовки - ну пардон, это дорожная резина с гладким протектором, она сделана чтоб асфальт держать а не по траве и грязи ездить. Любая шоссейка будет пасовать в таких условиях.
Ссылка про то, как кому то не повезло и он порвал колесо об кирпич - ну дык любая бы порвалась в таких условиях, даже каменная кама217 наверно.
Кстати рельсы на переездах она хорошо переносит. Не, мож у вас там переезды без плит, на всю высоту рельса))) тогда да, она долго не протянет)

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Да не гоню я ))) - просто написал, что видел.
Дело прошлого, в то время интернет изобиловал притензиями
к этому производителю.
Десять лет назад и тут про это немного раздували,
со мною - этот же пример приводил...
Ссылки наверно тож были ...

Десять лет прошло, - возможно там давно атличный адидас,
или вапшэ найк!!! Но лично я пока пас. А может и не пас.
Но На данный момент - Линглонг лучше возьму, Ёку,
ну или Кордиант, - скорее даж Кордиант, цена и проверен лично,
ни каких нареканий у меня ... Кстати - нужно посмотреть на Кордиант,
как у него со старением, - пробеги у меня маленькие, лет десять могу легко
эксплуатировать и колеса как новые будут... )))
Ека комфортнее Пиреллей, но боковина у нее тоньше и шанс грыжи выше.
ЛингЛонг - ну про китайцев я уже писал, мне зашло. Но у меня в основном хорошие дороги, я не езжу по грунтовкам (может 1-2 км на 10000км), я не езжу выше 110кмч (хотя средняя эксплуатационная скорость высокая, выше 50кмч).
Кордиант - вот наверное да. Еще на прошлых моделях (Комфорт, Спорт) у них были проблемы с геометрией после сезона-двух, но вроде отзывы по последующим моделям уже не попадались с таким недостатком

Последний раз редактировалось AntonArcher; 17.06.2024 в 16:29.
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2024, 17:39   #177
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,861
Изображений: 18
Re: Шины для Гранты - 6

Цитата:
Кстати рельсы на переездах она хорошо переносит. Не, мож у вас там переезды без плит, на всю высоту рельса))) тогда да, она долго не протянет)
Да на какую высоту ))) - вровень с дорогой в асфальте - мож пару сантиметров в некоторых местах ))). Это было про профиль, касается всех производителей...


Цитата:
Кордиант - вот наверное да. Еще на прошлых моделях (Комфорт, Спорт) у них были проблемы с геометрией после сезона-двух, но вроде отзывы по последующим моделям уже не попадались с таким недостатком
На Калине 2 стоит вроде комфорт, - лет 5 ++ наверно ...
Пока как новая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ека комфортнее Пиреллей, но боковина у нее тоньше и шанс грыжи выше.
У меня 185\65\15 на гранте Ека, - пробить до грыж, - это нереально ))).
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2024, 13:32   #178
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,861
Изображений: 18
Re: Шины для Гранты - 6

Реклама Линглонга китайского, просто попалось
на глаза ))) - ни кто ни чего не "занес" ))).

Скрытый текст

"Для Linglong большая честь стать официальным шинным партнером USF Athletics", - сказал Ван Фэн, генеральный директор и председатель совета директоров Linglong Tires. "Как производитель шин, входящий в двадцатку лучших мировых производителей, глобализация нашего бренда является одной из наших основных целей. Партнерство с USF Athletics - важный шаг в этом направлении".
[свернуть]


Скрытый текст

1 февраля 2018 года (Яньтай, Китай) ---Церемония подписания соглашения между футбольным клубом ЮВЕНТУС С.п.А. (далее "Ювентус") и компанией Linglong Tire (далее "Linglong") успешно прошла в Чжаоюане, штаб-квартире Linglong. Руководители обеих сторон и представители СМИ присутствовали на этой церемонии и вместе стали свидетелями этого великого момента. Г-н Ван Фэн, председатель правления Linglong Tire, объявил, что Linglong Tire стала официальным партнером "Ювентуса" и начала сотрудничество с "Ювентусом" с этого сезона.

Являясь одним из самых известных и профессиональных футбольных клубов как в Италии, так и на международном уровне, "Ювентус" ставит перед собой цель обеспечить болельщикам максимальный уровень удовольствия от игры, продолжая победные традиции, заложенные за славную историю, которая насчитывает более 100 лет. У клуба много звезд футбола мирового класса, солидная база болельщиков и привлекательность бренда по всему миру.

Являясь одним из 20 крупнейших шинных предприятий мира, продукция Linglong Tire продается в более чем 180 странах и регионах и выбирается почти 60 OEM-производителями. В последние годы Linglong делает упор на спортивное спонсорство и эффективно повышает узнаваемость своего бренда, спонсируя VfL Wolfsburg и участвуя в европейских футбольных лигах, чтобы реализовать свою цель глобализации. Это сотрудничество может не только помочь "Ювентусу" завоевать большую поддержку китайского народа, но и, что более важно, помочь Linglong завоевать мировое признание.
[свернуть]

Скрытый текст



ТАМПА-БЭЙ - Tampa Bay Sports официальной автомобильной шиной" Lightning и USF Bulls.

"Мы гордимся привлечением Linglong Tires в то захватывающее время, которое продолжается для обеих наших организаций", - сказал Стив Григгс, генеральный директор Tampa Bay Sports and Entertainment. "Мы благодарим Linglong и их агентство Red Phoenix Entertainment за выбор TBSE в качестве первого клуба НХЛ. Мы с нетерпением ждем возможности использовать нашу собственность и платформы для привлечения внимания к бренду, поскольку Linglong стремится к расширению в Соединенных Штатах".

Это партнерство представляет собой первое партнерство "Молний" с организацией из Китая и одно из немногих в НХЛ и студенческой атлетике. Для Linglong это партнерство является важной вехой в развитии одного из сильнейших китайских брендов.
[свернуть]

Скрытый текст




ФК "Вольфсбург" продлил свое сотрудничество с компанией Linglong Tire. Начиная с этого сезона, во время матчей Бундеслиги и Кубка DFB на левом рукаве футболки "зелено-белых" будет красоваться логотип китайского производителя шин.

"Мы гордимся тем, что можем подкрепить наше доверительное партнерство с Linglong Tire спонсорской поддержкой", - сказал управляющий директор VfL Михаэль Мееске. "Это подчеркивает тесную связь с VfL Wolfsburg, поскольку рукав в конечном итоге является одним из самых привлекательных и мощных рекламных мест, предлагаемых клубом Бундеслиги".

Это произошло всего через несколько недель после того, как ВФЛ продлил сотрудничество еще на три года во время своего турне по Китаю. Компания Linglong Tire, которая является эксклюзивным партнером клуба по шинам с начала 2015 года, выступает в качестве глобального партнера высшего уровня на домашних матчах "Волков". Начав как международный партнер, компания усилила свои обязательства в июле 2018 года, став глобальным партнером Club of Champions.

"За последние четыре с половиной года партнерство и сотрудничество между Linglong и VfL Wolfsburg, от топ-партнера до спонсора рукава футболки, продолжали углубляться", - сказал Фенг Ванг, генеральный директор Linglong Tire. "Мы очень рады поддерживать эти отношения и способствовать глобализации бренда Linglong, и мы надеемся, что вместе с VfL Wolfsburg нас ждет светлое будущее".
[свернуть]


Этот китаец, который смог залезть и на конвейер автоваза, не такой уж
и "китайский" - он уже немного и мировой, только не на столько известен
у нас как шинные бренды с более длинной историей...

Правда не очень дешевый теперь (((.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2024, 17:01   #179
chelalex
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2023
Адрес: Челябинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 2
Re: Шины для Гранты - 6

Уважаемые форумчане!
Что-то запутался... Если у штатных колес Гранта кросс ФЛ размер ЕТ=33, то при установке колес с ЕТ=32, колея уменьшится на 2 мм или увеличиться на те же 2 мм?
И на сколько это критично, учитывая, что остальные размеры идентичны.
chelalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2024, 17:43   #180
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: Шины для Гранты - 6

увеличится
не критично, если 35-38 можно получить проблемы с задеванием с 195+ шинами
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.