Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2012, 09:04   #141
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Работа сцепления Лада Гранта

На ВАЗе с 11 года на всем модельном ряде идет Е-газ. Так что на 2114 с пробегом пару тысяч определенно стоит такой же точно е-газ. У меня перед глазами есть 2114 с пробегом примерно 1500 - стоит на ней е-газ. И, да, трогаться с ним намного легче и на низах машине прет намного увереннее, не надо постоянно крутить до 2500, уже с 1300-1500 достаточно уверенно едет, хотя для резкости все же 2000 надо ей вваливать.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 09:13   #142
Pin
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Дык это заслуга не е-газа скорей всего, а другой программы управления двигателем. Плюс ещё такие моменты влияют как прогрет ли двигатель до рабочей температуры и используется ли рекомендованное топливо
Pin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 11:35   #143
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
Заехал к официалам, записался на четверг. Что как потом отпишусь. У меня педаль сцепления, осмотрел утром, см. на 2 выше педали тормоза и свободный ход см.3 Болтается как то подозрительно. Делать самому нет никакого желания, на улице грязь и слякоть, гараж только в деревне, ехать туда пока не планирую. Так что понаблюдаю за процессом слегка на расстоянии. Сказали, что можно рядом стоять (нормальный дилер!). Правда за регулировку педали хотят 120 руб, а треск, сказали, - гарантийный случай. Кстати говоря, похвалили машину, говорят, что с декабря торгуют Грантами, а пока в ремонт ни одна не приезжала. Некоторые уже даже 2 ТО прошли. Я, с педалью, первый
Заехал, посмотрели, покрутили, сказали что и так всё нормально. Показали приору и калину и везде педаль сцепления болтается и выше педали тормоза на 2-3 см. Не знаю что и думать. Если официалы по сцеплению ничего не могут сказать, то стоит ли вообще им доверять?
komr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 11:42   #144
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Pin Посмотреть сообщение
Дык это заслуга не е-газа скорей всего, а другой программы управления двигателем. Плюс ещё такие моменты влияют как прогрет ли двигатель до рабочей температуры и используется ли рекомендованное топливо
Именно е-газ. На тросике момент благоприятной тяги на низах надо ловить и "чувствовать", что получается не у всех и не всегда. Е-газ благоприятную тягу на низах выставляет сам, как не нажимай педаль - "захлебываться" двигатель не начинает. Если, конечно, ты понимаешь, о чем это.

ДВС в любом случае прогрет, топливо в любом случае - 95 (Лукойл, Кириши). Из моих наблюдений, ес-но.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
Если официалы по сцеплению ничего не могут сказать, то стоит ли вообще им доверять?
Стоит обратиться к другим официалам. Сайт ВАЗа и рубрика "Продажи и сервис" в помощь.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2012, 23:52   #145
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Именно е-газ. На тросике момент благоприятной тяги на низах надо ловить и "чувствовать", что получается не у всех и не всегда. Е-газ благоприятную тягу на низах выставляет сам, как не нажимай педаль - "захлебываться" двигатель не начинает. Если, конечно, ты понимаешь, о чем это.






.
Вы правы. Механический дроссель надо чувствовать, да еще РХХ обороты после трогания приподнимает. Тут один в один, как карбюратор, отклик на движение ноги мгновенный, что на дачу газа, что на сброс.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 07:21   #146
Sansey79
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Челябинск (Копейск)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 18
Re: Работа сцепления Лада Гранта

на выходных прошел ТО. обратился за помощью по поводу сцепления. Знаете что сказали? это конструктивная особенность. там какая то елочка, так и должно быть. сколько я не приставал - даже смотреть отказались.
я конечно понимаю, что все работает. но ведь движется же педаль неравномерно! короче скачаю мурзилку, сам буду разбираться.
Sansey79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2012, 14:56   #147
Виталий 81
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: г.Белово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000
Сообщений: 23
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Всем привет,у меня пробег 8500 т.км.,и мне очень не нравиться работа сцепления на гранте,при переключениях,когда выжимаю сцепление,двигатель подвывает и обороты подскакивают,ещё бывают провалы(где то на 1 секунду) и бывает не могу плавно тронуться(то пробуксовка,то дёргается) Что это?кто знает подскажите где искать проблему?
Виталий 81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 11:43   #148
max08
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 24
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Виталий 81 Посмотреть сообщение
Всем привет,у меня пробег 8500 т.км.,и мне очень не нравиться работа сцепления на гранте,при переключениях,когда выжимаю сцепление,двигатель подвывает и обороты подскакивают,ещё бывают провалы(где то на 1 секунду) и бывает не могу плавно тронуться(то пробуксовка,то дёргается) Что это?кто знает подскажите где искать проблему?
те же проблемы, причем, я думаю, они есть у большинства.
max08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 21:02   #149
Mikki Ruk
Форумчанин
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Виталий 81 Посмотреть сообщение
Что это?кто знает подскажите где искать проблему?
Похоже дело в сцеплении, обычно так ведет себя корзина.
И почему бы не задать этот вопрос гарантийщекам ???
__________________
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 20:12   #150
Виталий 81
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: г.Белово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000
Сообщений: 23
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mikki Ruk Посмотреть сообщение
Похоже дело в сцеплении, обычно так ведет себя корзина.
И почему бы не задать этот вопрос гарантийщекам ???
я бы задал,но я не обслуживаю по гарантии,то,сам делаю,спасибо за подсказку,жил бы не в сибири,я бы заехал к вам в сервис

Последний раз редактировалось Виталий 81; 12.05.2012 в 20:23.
Виталий 81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.