Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2014, 12:29   #1
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Доброго дня форумчане!

Вчера был неприятно удивлен зайдя на сайт ГИБДД в раздел проверки неоплаченных штрафов. Согласно их информации 7 марта 2014 года отдел ДПС соседнего региона (Республики Алтай) в 11:30 составил акт о правонарушении (непристёгнутые ремни безопасности) и выписал штраф в размере 1000 рублей. Но я на 146 процентов уверен в том, что этот штраф не мой, так как в начале марта автомобиль я не эксплуатировал и не выезжал, соответственно, из Алтайского края в Республику Алтай (это минимум 600 км в одну сторону). Как разрешить данный вопрос положительно ибо полномочия относительно неплательщиков у полиции весьма широки.

PS К ПДД отношусь уважительно, за 19 лет водительского стажа не был ни разу оштрафован (1 устное и 1 "протокольное" предупреждение). За чьи-то ошибки, а возможно и подлог платить никакого желания нет.

PPS Выборку штрафов сервис ГИБДД проводит только по серии-номеру СР и госномеру, ФИО водителя не указывает.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 14.06.2014 в 13:08.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 18:46   #2
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Цитата:
за 19 лет водительского стажа не был ни разу оштрафован
все когда-нибудь случается в первый раз!
даже на Мадагаскаре.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 18:49   #3
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Цитата:
7 марта 2014
может ездили все-таки? Перед праздником дело было
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 20:02   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Цитата:
Но я на 146 процентов уверен в том, что этот штраф не мой, так как в начале марта автомобиль я не эксплуатировал и не выезжал, соответственно, из Алтайского края в Республику Алтай (это минимум 600 км в одну сторону).
В любом случае разбираться надо по месту вынесения постановления.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 20:19   #5
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
В любом случае разбираться надо по месту вынесения постановления.
Дорога в Горно-Алтайск только топлива сожрёт на 4 таких штрафа... Неужели нельзя обратиться по месту проживания с жалобой в ГИБДД, Прокуратуру, возможно письменно стоит запрос подать для разбирательства. Вопрос куда? Приставы пока не беспокоят, и думаю не будут ибо больше чем уверен ФИО и марка авто в протоколе совершенно другие. А вот если начнут пробивать по автомобилю думаю всплывёт эта неприятность со всеми последствиями.

Для BVM2011 и Algabas, посмеялся бы с Вами только не смешно почему-то... Если бы попался, поверьте, оплатил и глупых тем на форуме не создавал. Ещё раз повторяю, в Республике Алтай на авто ни разу не был, 7 марта в указанное время был на работе, страховка ограниченная и больше никого за рулём авто быть не могло. Тем более нарушение за ремень безопасности в моём случае вообще не реально, Гранта предательски пищит без ремня, да и привычки такой никогда не имел.

PS Предварительно, через сервис ГИБДД "Приём обращений" отправил два запроса в региональные отделения АК и РА.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 14.06.2014 в 20:45.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 23:48   #6
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
7 марта в указанное время был на работе
Это наиболее важный момент. День примечательный, значит есть свидетели. Разбирательство может быть в суде по месту жительства, когда придёт бумага на оплату.
" у водителя есть альтернатива рассмотрения материала об административном правонарушении либо по месту совершения нарушения, либо по месту регистрации транспортного средства. Для этого он может подать ходатайство в то отделение ГИБДД, которое его и оформляло. На основании этого ходатайства протокол о нарушении будет автоматически переправлен по месту регистрации его транспортного средства, то есть фактически по месту его жительства, что, конечно, удобнее для водителя"
http://www.rg.ru/2008/12/11/gai.html
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 22:13   #7
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,575
Re: Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Как разрешить данный вопрос положительно ибо полномочия относительно неплательщиков у полиции весьма широки.
а ты сам помнишь, где ты был 7 марта?
если на работе, возьми выписку из табеля и сначала в ГАИ, если не поможет, тогда в суд...
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 05:09   #8
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
а ты сам помнишь, где ты был 7 марта?
если на работе, возьми выписку из табеля и сначала в ГАИ, если не поможет, тогда в суд...
Завтра в ГАИ съезжу, а там посмотрим...
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 11:47   #9
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Цитата:
" у водителя есть альтернатива рассмотрения материала об административном правонарушении либо по месту совершения нарушения, либо по месту регистрации транспортного средства.
Не надо на старье приводить ссылки. Уже давно не направляются материалы дела по месту регистрации авто. Рассмотрение может быть или по месту совершения АПН или по месту жительства водителя.

Цитата:
Разбирательство может быть в суде по месту жительства, когда придёт бумага на оплату.
Надо видеть материалы дела,тогда можно что что конкретно сказать. Чья фамилия фигурирует в постановлении? Какой адрес места жительства водителя? Если в постановлении будут фигурировать фамилия и адрес топикстартера, то ни о каком разбирательстве в суде по МЖ и речи быть не может.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 13:30   #10
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Интернет-сервис ГИБДД приписал мне чужое правонарушение

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Надо видеть материалы дела,тогда можно что что конкретно сказать. Чья фамилия фигурирует в постановлении? Какой адрес места жительства водителя? Если в постановлении будут фигурировать фамилия и адрес топикстартера, то ни о каком разбирательстве в суде по МЖ и речи быть не может.
Интернет-сервис ГИБДД не представляет ни какой иной информации кроме суммы, пункта правил, кем выписан, номер, дата и время протокола об АПН - всё это привязано к свидетельству о регистрации ТС. Ни ФИО водителя, ни ФИО инспектора, ни конкретного места составления протокола. Очень бы хотелось взглянуть на этот протокол и лицо того человека, который его составлял!
Единственное в чём точно уверен, в протоколе нет моей подписи, её физически быть не может ибо я авто не эксплуатировал на тот период и в том регионе.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гибдд , штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.