Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 09:06   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,848
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=52

Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось bokareff; 04.12.2017 в 23:41. Причина: Дополнение.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2017, 23:06   #281
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,204
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Я вот иногда заглядываю в ваши автосалоны и смотрю машины гранты в том числе. И все жду когда же на задних дверях начнут выводить нормально зазор между верхней кромкой двери и верхним уплотнителем. Так чтобы кредитка проходила легко и без закусываний. А то ведь трется там, а потом ржавеет. Крайний раз зашел, почти у всех нормально было , но все таки одна была того ,без зазора.
Бред какой то. Вы хотите сказать, что разный зазор у передних и задних дверей? И уж кредитка пролезет везде.
Чем задние двери отличаются от передних? Будь там разный зазор, будет разное прилегание к кузову, что явно видно глазом. Однако зазор обычно на всех дверях одинаковый.
Да на разных авто он может отличаться, где то больше, где то меньше, но он одинаков для всех дверей.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2017, 23:54   #282
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Бред какой то. Вы хотите сказать, что разный зазор у передних и задних дверей? И уж кредитка пролезет везде.
Чем задние двери отличаются от передних? Будь там разный зазор, будет разное прилегание к кузову, что явно видно глазом. Однако зазор обычно на всех дверях одинаковый.
Да на разных авто он может отличаться, где то больше, где то меньше, но он одинаков для всех дверей.
Это вы по складу новых авто не гуляли))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 08:33   #283
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
ваз 2112 2007 г.в. дак там такая же жесткая вибра, под которую попадает вода и начинает ржаветь.
Ну, через 10 лет пластмасса может стать жесткой от старения.
Речь идет о пузырях от не полного прилегания вибры на новых автомобилях, под которыми интенсивно развивается коррозия.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Да причем здесь метал, Александра. Я когда у себя заметил , поехал в кузовной сервис и там парень несколькими ловкими движениями все вывел за пять минут. Рванул пару раз как следует на рамку двери и все дела. И ничего не трет уже три года.
Может не один металл. может качество штамповки, но скорее всего все вместе.
Вот-вот -выправляют рывками, прогибая в нужную сторону. Это все знакомо, это по нашему. Любое механическое, а здесь очень жесткое, воздействие на окрашенную деталь не допустимо!!! Последствия разные бывают в части коррозии. кому как повезет и мало, кто свяжет это с такой правкой геометрии, будет ругать окраску. А искать надо всегда первопричину и исправлять там.
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 15:47   #284
Jastine
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
это просто безобразие. Очевидно сократили специалистов, которые могли бы решить эту проблему, она решаема!
Этот вопрос уже обсуждали пару лет назад. Не знаю как сейчас ситуация на заводе. На передних дверях тоже все с пузырями было, я сдирал заводское, грунтовал, красил и приклеивал свою вибру.

Вот фото есть из архива.
Изображения
Тип файла: jpg aXqfOV-oDj4.jpg (106.7 Кб, 40 просмотров)
Jastine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 15:49   #285
Jastine
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 66
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Бред какой то. Вы хотите сказать, что разный зазор у передних и задних дверей? И уж кредитка пролезет везде.
Чем задние двери отличаются от передних? Будь там разный зазор, будет разное прилегание к кузову, что явно видно глазом. Однако зазор обычно на всех дверях одинаковый.
Да на разных авто он может отличаться, где то больше, где то меньше, но он одинаков для всех дверей.
Проблема не в зазоре, а в абсолютно неровном уплотнителе на крыше. Я в нескольких местах одел его получше и вместо 3 мест соприкосновения осталось одно, которое все равно пришлось решать отгибанием рамки двери.
Jastine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 17:17   #286
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Этот вопрос уже обсуждали пару лет назад. Не знаю как сейчас ситуация на заводе.
Ужас!. На заводе уже не работаю и там такие изменения, что некому даже позвонить.
Не поверю, что не решаемо. Наверное, плохо еще то, что эти претензии не попадают в статистику.
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 17:38   #287
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,848
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

александра, сейчас кругом везде засели "эффективные менеджеры" с многомиллионными зарплатами и бонусами за экономию. В любой мало-мальски крупной компании экономят на всем, на любой мелочи, это называется "оптимизация". Технари и инженеры давно ничего не решают. И чем крупнее компания, тем хуже ситуация, везде сокращают в первую очередь инженеров и специалистов. И такое не только в госструктурах, в частных компаниях не лучше. Капиталист удавится за копейку, об это еще Маркс предупреждал, советские времена, когда инженер что-то решал, давно прошли.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 18:37   #288
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

2александра не подскажите, что это на моей машине после первой зимы:


ржа, антикор ? машина правда не Гранта, а Веста.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 19:00   #289
Va_Dim
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 МКПП
Сообщений: 82
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Ранее в сериале…
Пост № 847, сентябрь 2016 г.
«Кузов на гарантии от сквозной коррозии на 6 лет. На официалов не забиваю. Ежегодно провожу все работы, т.е. гарантия сохраняется.
Сдирать битумную шумку - мазохизм еще тот. Сняв слетаем с гарантии.


Мда…
Июнь 2017 г.
Битумная виброизоляция содрана с трех дверей.

А теперь о том, с чем я столкнулся за этот период, и что послужило для принятия решения о демонтаже этого безобразия.
Впервые о проблемах заводской виброизоляции и пузырей прочитал прошлым летом. Сразу же закралась мысль: «а как там у меня?». Разобрав двери, обнаружил на трех дверях пузыри этой самой заводской виброизоляции. Далее пришел к выводу, что лучше туда не лезть. А почему? Во-первых, был уже сентябрь месяц. Во-вторых, отдирать битум – мазохизм еще тот. В-третьих, гарантия на кузов… В-четвертых просто было лень)…

Однажды в один их февральско-мартовских дней при проигрывании магнитолы, услышал дребезг в задней правой двери. «Ну, крепление колонок, шайбочки, открутились», - подумал я. Я сразу же полез в дверь отлаживать механизм релакса и хорошего настроения. Решил приподнять шторку и посмотреть, как там поживает мой пузырь. Солнце светило, пузырь был пузырем, но вот из-под вибры прослеживалась ржа, сочившаяся прямо на выштамповку молдинга. «Ой, нежданчик, горе-печаль», - подума я)). Но не отчаялся, так как через неделю ехал к дилеру, я же на гарантии, ёоу).

Заранее сняв карты двери, я (Я) довольный поехал в сервис, где с мастером (М) имел примерно такой диалог:
М: проблемы есть?
Я: Да, из под заводской виброизоляции дверей прет ржа…
М: Что за вибра, это где конкретно?
Я: (…рассказываю о строении дверей…) Я снял карты дверей, сейчас покажу…(продолжая)
М: Зачем Вы сняли карты дверей?
Я: ?//?…Музыку ставил, вот и обратил внимание…
Весь этот диалог меня хорошенько позабавил. Мастеру было показано очевидное место. Далее рассчитывая на скорейшее устранение этого геморроя, я обломался, так как мне было предложено записаться по гарантийный осмотр через два месяца в другое место, где мне сначала пришлось бы демонстрировать разобранные двери, а затем надеяться на гарантийный ремонт в течение еще пары месяцев.

Имея запись на далекое число, решил позвонить прочим гарантийщикам по своей проблеме. Все как в один делали удивленный вид и выслушивали, что за бардак творится под заводской виброизоляцией. Этот факт меня уже конкретно насторожил. По моему мнению, учитывая сложность проведения работ по локальной зачистке дверей, последующей обработке, вкупе с массовостью проблемы, проще делать изумленные выражения лиц.

Заранее посмотрев на драйве посты тех счастливчиков, которым удалось устранить ржавчину под заводской виброй по гарантии, я окончательно приуныл. В одном посте видно, как содрав старую вибру, видимо нормально не зачистив место, облили Кордном, на другом - за пару дней переклеили на новую вибру.
Шел апрель месяц, подходит срок окончания основной гарантии, я подумал: «все в моих руках».
Вооружившись всем необходимым, в конце мая принялся за проблемное место. Зачистка одной двери – полдня. Из материалов на одну дверь: пластиковые шпательки, ледочисты, 0,5 л. растворителя 646, 0,1л. уайт-спирита, 0,1л. обезжиривателя, 0,04 л. локтайта, наждачка крупная, наждачка мелкая, и ветошь, 1/5 тюбика детского крема (это уже для лечения разъевших рук, т.к. больные руки в синяках на последующие два дня).

Что я увидел, сняв заводскую вибру:
1. Ржавчину под пузырями
2. Ржавчину не под пузырями, ровно прикатанной вибры (опа, нежданчик)

Если с первым все понятно, то факт коррозии под ровно прикатанной виброй меня слегка насторожил. Ответ на эту задачку в материале самой вибры, и он предельно прост – просто усохло.

Поэтому отчистить все двери за пару дней – фантастика, тем более, если машин с такими проблемами много, проще посылать всех лесом. Либо пороть очередной бракодел.
В итоге двери обработаны, высушены, укатаны с перекрытием площади прошлого рубероида стпшной виброй, пролиты тектилом.

Где-то читал, что вибра у Вест приклеена не на голый металл. Почему же на калинах/грантах ее клеют на голый металл… Ответы типа "технология такая" сомнительны, т.к. виброизоляция на Весте показывает, что можно по-другому... Если, конечно, правда, что вибра Вест прикатана не на голый металл)
Изображения
Тип файла: jpg WP_20170526_10_37_29_Pro.jpg (144.6 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg WP_20170526_10_37_48_Pro.jpg (45.5 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Va_Dim; 03.06.2017 в 19:05. Причина: Стилистика
Va_Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2017, 20:36   #290
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
сейчас кругом везде засели "эффективные менеджеры"
Оlеg08, да знаю я. сама писала вчера об этом и о Марксе тоже. На заводе вроде есть служба, отслеживающая отзывы владельцев в инете, пусть читают.
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.