Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 07:51   #11
HiHo
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Шар это не объём - это кубатура!


Приора, +: объём салона и багажника, мотор, безопасность, навороты, универсальное авто.
Калина, +: удобнее посадка, мелкое и юркое городское авто.
Про салон, мотор и "мелкую" Калину улыбнуло . Ещё надо было добавить про "лёгкую" Калину.
Или может Эскандер Калину с Окой попутал?

Спешиал фор Эскандер:

Калина седан Приора седан


Длина ,мм 4040 4350
Ширина, мм 1700 1680
Высота, мм 1500 1420
Масса, кг 1080 1088

Ну а чем отличается двиг 1,6 16кл приоровский , устанавливаемый на Калину вообще трудно понять
Насчёт "безопасности": ну может более длинный нос Приоры, который крадёт от салона Приоры место и побезопаснее, но никак не десяточная устаревшая конструкция.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 08:02   #12
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Про салон, мотор и "мелкую" Калину улыбнуло . Ещё надо было добавить про "лёгкую" Калину.
с сараями тоже разница в 30 см.

калино-сарай: длина 4040
приоро-сарай: длина 4330

калино-сарай: Объем багажного отделения, куб. дм. 350 / 650
приоро-сарай: Объем багажного отделения, куб. дм. 444/777

Разницы не видно? Да зачастую что-б во дворике припарковать авто лишних 10 см и не хватает!!!

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Ну а чем отличается двиг 1,6 16кл приоровский , устанавливаемый на Калину вообще трудно понять
Ага, калиновский мотор = приоровкому только когда это мотор сделаный изначально для приоры, а так обычно уступает ему....
Escander вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 22:22   #13
Лапо4ка
Форумчанин
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта и Лада Приора

По дизайну и безопасности Приора выше, по простору салона - Гранта лучше (хотя дизайн у всех машин "на любителя"). А вообще - надо, конечно, увидеть машинку вживую, посидеть в ней, "пощупать" её. Думаю, что в своём ценовом диапазоне Гранта, как и Приора, найдёт своих покупателей.
Лапо4ка вне форума   Вверх
Старый 24.02.2011, 07:52   #14
HiHo
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
с сараями тоже разница в 30 см.

калино-сарай: длина 4040
приоро-сарай: длина 4330

калино-сарай: Объем багажного отделения, куб. дм. 350 / 650
приоро-сарай: Объем багажного отделения, куб. дм. 444/777

Разницы не видно? Да зачастую что-б во дворике припарковать авто лишних 10 см и не хватает!!!
.
Вообще-то разговор изначально шёл за салон, а не багажник. Калина по салону просторнее Приоры как ни крути. И никак её мелкой не назовёшь даже если рядом с Приорой поставить, те 30 см которые будут выглядывать из-за Калины существенного преимущества перед Калиной не добавят.
А насчёт приоромотора, "якобы" специально разработанного для Приоры, то это улыбнуло, как и у Тойоты , которые ставит на разные даже по классу модели одинаковые моторы.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 24.02.2011, 12:44   #15
macsimca28
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Когда я выбирал себе авто. то много вариантов перебрал. Смотрел десятку сразу не понравилась, калина ниче так, но по дизаину мне больше напоминает женский авто, логан мне понравился сразу но толко в салоне все удобно, но с наружи одним словом "ДАЧЯ", смотрел много авто. и остановился на Приоре понравилась сразу. Если в Гранте салон как у Логана то по дезаину то что надо мнеб она понравилась, а если калинрвский дизаин то это женский авто!
macsimca28 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2011, 17:06   #16
Escander
Форумчанин
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кемерово, РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 365
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Вообще-то разговор изначально шёл за салон, а не багажник.
Вообще-то тема не про салоны только. Не вводите в заблуждение.
я написал:
>Приора, +: объём салона и багажника

а Вы мне сначало ответили потом перешли только на салон...

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Калина по салону просторнее Приоры как ни крути.
места для ног сзади однозначно больше, т.к. задний ряд сидит на колесе... но это сказывается на безопасности...
Escander вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 00:55   #17
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Насчет багажника неизвестно, чье преимущество, судя по фоткам у гранты он очень большой
Tvin вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 09:15   #18
Vitaliy_82
Форумчанин
 
Аватар для Vitaliy_82
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 94
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Лапо4ка, по безопасности кстати приора уступает калине посмотри краш тесты и оценки, калина более безопасный авто, а подушки, знаете они иногда и не срабатывают)))
Vitaliy_82 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 09:17   #19
Vitaliy_82
Форумчанин
 
Аватар для Vitaliy_82
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 94
Re: Лада Гранта и Лада Приора

macsimca28, и совсем не женский, это раньше в советское время в детском саду было, одел красные колготки - значит ты девчёнка, и в род доме красное одеяло-девочка, голубое-мальчик, а сейчас все не так, у нас женщины и маршрутки водят и трактора, и я думаю что и на самолетах летают, а ты все делишь женский...
Vitaliy_82 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2011, 12:10   #20
Лапо4ка
Форумчанин
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Vitaliy_82 Посмотреть сообщение
Лапо4ка, по безопасности кстати приора уступает калине посмотри краш тесты и оценки, калина более безопасный авто, а подушки, знаете они иногда и не срабатывают)))
Vitaliy_82, я имела в виду тот факт, что в Приоре уже в комплектации "норма" стоит ПБ водителя, а в Калине такого нет (как и усилителя руля, хотя прямого отношения к безопасности он не имеет). И длинный капот лучше поглощает удар. А то, что подушки не срабатывают: во-первых, они не всегда нужны при ДТП, во-вторых, точно так же они могут не сработать и на Калине.
Хотя против Калины я ничего не имею, машинка очень даже удалась.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy_82 Посмотреть сообщение
macsimca28, и совсем не женский, это раньше в советское время в детском саду было, одел красные колготки - значит ты девчёнка, и в род доме красное одеяло-девочка, голубое-мальчик, а сейчас все не так, у нас женщины и маршрутки водят и трактора, и я думаю что и на самолетах летают, а ты все делишь женский...
А вот здесь соглашусь! Многие мужчины водят Калину и довольны ею, а мне вот, наоборот - больше Приора нравится, хотя, как многие считают, это более мужской авто. На работе один коллега точно так же Калину не хочет, говорит: женский авто. Больше на Самару смотрит. А ведь Калина более совершенна, чем якобы "мужская" пятнашка. Всё-таки это субъективное восприятие - кому что больше нравится.

Последний раз редактировалось Лапо4ка; 26.02.2011 в 12:13.
Лапо4ка вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.