Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масло и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 15:58   #371
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

Не поленюсь руки отмыть, чтобы фотик вних взять)
Да зачем? Грязными лучше.......
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 19:42   #372
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да зачем? Грязными лучше.......
Я мобилой снимаю, там отпечатком разблокировка. Надо настроить по физиономии)) Тогда можно и грязными))
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 20:22   #373
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я мобилой снимаю, там отпечатком разблокировка. Надо настроить по физиономии)) Тогда можно и грязными))
Шурик, я пошутил. Действуй, подождём фотоотчётов с комментами.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 21:09   #374
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию.
В этом плане я по любому без снятия поддона мыть не буду, всё что растворяет лак, краску тем более растворит.
Не сразу сообразил...
Если однозначно снимать поддон, я всё же попробовал бы именно раскоксойл, который в масло заливается. Он точно проникнет к маслосъёмным кольцам, а ведь именно это и надо. И работать раскоксойл будет при работающем ДВС. Всё это представляется более эффективным. Но дело хозяйское.


На счёт "ядерности" этой жижи, тут вопрос. Обычно, если на алюминий попадает что-то "ядерное" то следы реакции заметно. Поверхность матовая становится (как шершавая) и темнеет. Тут же поршни светлые, что после димексида, что после этой хрени. На видео по ссылке выше хорошо видно. Может просто не успевает до такой степени подействовать на алюминий.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 21:55   #375
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Присадки в двигатель

Раскоксойл - работает с закрытым поддоном, а потом снять поддон и промыть?

Я то думал залить что то через свечное и подождать. Оно само стечёт при снятом поддоне.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2021, 22:13   #376
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Раскоксойл - работает с закрытым поддоном, а потом снять поддон и промыть?
Да. Но вот тут и засада. Не совсем понятно из видео, поднимет он краску или нет.
Якуты при раскоксовке, предварительно смывают краску с поддона. Но они пользуются димексидом.
У раскоксойла предупреждение в инструкции то же есть. Надо смотреть форумы, может там чего говорят на этот счёт.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я то думал залить что то через свечное и подождать. Оно само стечёт при снятом поддоне.
Через свечное то же есть мазилка, но сомнительно, что она поможет. т.к. поршень неподвижен, да и что там протечёт до маслосъёмного кольца...
там не так уж всё плохо с кольцами, ведь масло не сразу уходит, а со временем, да ещё и при постоянном насосном эффекте всё это происходит. Ну пшикнем мы пену эту сверху, камеру отмоем, да ещё верхнее кольцо, а дальше...
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 08:16   #377
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Присадки в двигатель

Можно ведь свечу (временную) ввернуть и довернуть вал ключом. Если заполнить больше камеры в ГБЦ, то можно вообще ключ на пружину и пусть давит хоть целый день (хотя 4 цилиндра не хочется 4 дня раскоксовывать).

Там лишка то залить надо чуть чуть больше (от камеры сгорания в ГБЦ) и тогда давление ближе к ВМТ даже через гайку на шкиве КВ можно создать приличное. Если кольца не держит, то по любому провернёт вал дальше ВМТ.

Ну типа в ВМТ заполнить камеру, потом поршень отвести от ВМТ за КВ чуток и долить опять дополна. Ввернуть свечу (как заглушку) и приложить момент к ключу. Там уже по ситуации: либо поршень упёрся и нужна пружина. Либо там на ключе от упора ощутится продавливания (кольца пропускают), тогда повторить операцию (можно уже чуть больше залить "отравы").
Т.е. нужна реально едкая жижа, которую попробовать просто продавить.

А потом всё промыть чем то (видимо спирт лучше подходит для таких едкостей), а потом уже прокрутить мотор руками, залив маслице.



А вот лить в масло и на нём заводить мотор - хоть и проще, но что то на такое я не решусь. И ИМХО эффективность точно не лучше будет. Ведь давление в камере сгорания по любому будет пытаться продуть
Видео я уже только дома смог поглядеть - там разбавляют эту жижу с маслом, причём с очень малым процентом. С маслом то точно через кольца не продавить.

Ну и как вариант залить раскоксойл с маслом через свечи(залить мало, чтобы не было гидроудара), ввернуть штуцер и дунуть компрессором. Штуцер с жиклёром, чтоб при вращении не всё давление спускал и стартером крутануть.
По моему такой способ точно должен заставить пройти жидкость до колец. И при этом использовать "злой" концентрат

И все варианты делать только без поддона. Не подавая эту смесь к сальникам и к крашенным участкам.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.07.2021 в 08:35.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 10:55   #378
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Т.е. нужна реально едкая жижа, которую попробовать просто продавить.
Да, жижа нужна едкая. Конечно можно сперва сверху попробовать. Вдруг поможет. Может даже не пытаться продавить жижу сверху, а просто прокрутить КВ. Компрессионные кольца ведь в норме. Просто надо что бы кольца в канавках пошевелились и жижа протекла лучше, к маслосъёмному кольцу. Но тогда использовать надо жижу именно для камер сгорания. Та жижа, что в масло льётся, на холодную может не сработать. Но точно я не знаю, надо всё уточнять.



Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Видео я уже только дома смог поглядеть - там разбавляют эту жижу с маслом, причём с очень малым процентом. С маслом то точно через кольца не продавить.
Что-то не так понял видимо.
На всякий случай.

На видео разбавляют малые объёмы, что бы наглядно показать, как всё работает. Как влияет жижа на смазывающие свойства масла и как моет. По факту на смазку не влияет и сносно моет.

По действию, раскоксойл заливается в масло, именно в рабочий и прогретый объём масла в количестве 25 мл на 1 литр обычного масла. Двигатель запускается и работает 25 минут. При этом физика процесса ведь не изменяется. + в том, что жижа будет работать снизу и именно по маслосъёмным кольцам в первую очередь. Ведь именно это и надо, в идеале-то.
Минус серьёзный - краску ест на поддоне.






[COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/COLOR]
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 14:27   #379
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Присадки в двигатель

Может поддон надо АКППшный купить где нибудь на разборке как вариант.
И 4л будет сразу. Но там немного допиливать под него надо, отверстия вроде как досверливать в отливах. Но зато никакой краске и бонусом 4л вылил и до сл. замены в самый раз.

Второй момент - сальники, что то страшно. Если ест краску, вдруг сальникам вред нанесёт. Я сталкивался с инструментом не удачно испачканным подобными составами. Ручки потом форму держат, но липкие и эту липкость не удалить.


А если для продавливания достаточно кольца пошевелить, то просто за шкив покрутить ключом в обе стороны, можно в зоне перекладки поршня. Ну 25 минут конечно перебор, но минут пять могу ещё))
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2021, 15:01   #380
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Присадки в двигатель

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Может поддон надо АКППшный купить где нибудь на разборке как вариант.
И 4л будет сразу. Но там немного допиливать под него надо, отверстия вроде как досверливать в отливах. Но зато никакой краске и бонусом 4л вылил и до сл. замены в самый раз.
Как вариант если.
Вообще, может убитый какой поддон найти, пусть даже стальной, что бы не дорого, чисто для проведения процедуры (краску удалить) а потом снова поставить родной.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Второй момент - сальники, что то страшно. Если ест краску, вдруг сальникам вред нанесёт. Я сталкивался с инструментом не удачно испачканным подобными составами. Ручки потом форму держат, но липкие и эту липкость не удалить.
Вообще, там говориться, что не оказывает влияния на сальники, но я не проверял. Обычно резина "течёт" если она не маслобензостойкая. На наш случай не похоже. Тут желательно потусить где-то на форумах или по видосам посмотреть.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А если для продавливания достаточно кольца пошевелить, то просто за шкив покрутить ключом в обе стороны, можно в зоне перекладки поршня. Ну 25 минут конечно перебор, но минут пять могу ещё))
Ну, не то, что бы достаточно, но пошевелить надо. С перекурами... несколько подходов. Если не шевелить, там ведь тонко (даже очень) а нам надо, что бы гадость проникла к маслосъёмному кольцу - это через два кольца ей надо пройти...
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.