Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2014, 22:13   #11
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Знаки аварийной остановки. Разбор полетов.

feudor, когда разборки между сторонами начинаются, тут уж не до знаков, не подраться бы, уже хорошо бывает....
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 23:21   #12
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Знаки аварийной остановки. Разбор полетов.

На моем опыте 3 ДТП. Два из них это когда меня мирно стоящего на светофоре подталкивали летуны зимой. Знаки выставлял как положено не возле авто, а на установленном расстоянии которого хватит предупредить водителей о заблаговременном объезде. В следствии чего я их в суматохе забывал т.к на своем ходу всегда добирались в ГИБДД с схемой от выездного гайца. А в третьем сам виноват , стоя в левом ряду в темноте по зеркалу не заметил прицеп у КамАЗа. За ним другие авто были далеко а прицеп без габаритных огней, ну я и начал перестраиваться сразу за КамАЗом, ладно под колеса незатянуто, подрало его отбойником правое крыло и фару. Камазист даже не остановился, может не заметил или спецом угнал. КАСКО не было но ГАИ вызвал, хотел чтоб его за оставление места приструнили, а то ездят как в америке , собьют и без остановок летят дальше:. Просмотрел видеозапись с регика вместе с гайцами, а у КамАЗа не огней не габаритов, в следствии и номеров Да и самого ткнули носом мол не убедился в безопасности проезда и начал движение с перестроением. Попрощался, уехал оттуда, на следующем перекрестке меня догнал тот же экипаж и вручил мне забытый мной знак Думаю когда бывают случаи ДТП и нет необходимости обставлять все машины вокруг, и только в одном направлении, а выставлять надо каждому, то я наверное на крышке багажника повешу представьте домино на одной полосе и в конце кучу треугольников.
Ильнар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 05:03   #13
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Знаки аварийной остановки. Разбор полетов.

Но не менее 15 метров в городе. Если следовать букве закона он тож не так знак поставил.
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2014-10-19-08-47-44-1.png (70.6 Кб, 15 просмотров)
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 05:05   #14
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Знаки аварийной остановки. Разбор полетов.

Все таки этот пункт правил надо так расписать чтоб не было выпадов всеких неумеющих ездить.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 08:52   #15
патр
Форумчанин
 
Аватар для патр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: гадюкино
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 606
Re: Знаки аварийной остановки. Разбор полетов.

Все эпопея с этим дтп закончилась почти. Сегодня получил 2330 рэ за дтп минус еще не оплатил штраф за невыставленный знак аварийной остановки тыща рэ.
патр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 20:10   #16
Tit
Форумчанин
 
Аватар для Tit
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21902-42-011
Сообщений: 168
Re: Знаки аварийной остановки. Разбор полетов.

Случай у меня был со знаком. Когда из моей прошлой машины случился паровозик, я инспектора попросил (на месте ДТП) оштрафовать того, кто в меня въехал дополнительно за невыставленный знак, на что он мне сказал - что я тогда всех должен оштрафовать (у меня багажник заклинило от удара, чисто физически не мог его оттуда достать). В общем не стал он никого штрафовать за невыставленный знак.
Tit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.