Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 09:52   #2
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

650км - это мало. Там японская коробка, думаю с ней вряд ли что-то случится... а если и случится не раньше, чем через 65000км... Так что Вам еще кататься и кататься Ни гвоздя ни жезла Вам! А если честно, хочется услышать от владельца Гранты с АКПП что-то типа миниобзорчика машины... Ну, или опишите, что понравилось, что не понравилось... стоит ли вообще с автоматом брать... Какой цвет у Вас? Гранты с АКПП только-только стали появляться, вряди ли здесь есть много владельцев именно с автоматом... у меня Гранта с механикой
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 22:44   #3
mik
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 221
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Купил Гранту с АКПП и соответственно приоро-мотором))проехал уже 1700 км, скоро на ТО, проблем пока не возникало, АКПП вполне адекватна и логична, при интенсивной езде мотор крутится до красной зоны, при плавном/обычном режиме езды переключения происходят в промежутке 2х-3х тыс.об./мин.
также автомат умеет скидывать передачи вниз(если это требуется), при резком нажатии на газ)средний расход за 1700 км 9.3 л/100км борт.комп. не обнулял))
также в машине практически отсутствуют вибрации и нет трансмиссионных шумов))
mik вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 10:02   #4
neo55505
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
Купил Гранту с АКПП и соответственно приоро-мотором))проехал уже 1700 км, скоро на ТО, проблем пока не возникало, АКПП вполне адекватна и логична, при интенсивной езде мотор крутится до красной зоны, при плавном/обычном режиме езды переключения происходят в промежутке 2х-3х тыс.об./мин.
также автомат умеет скидывать передачи вниз(если это требуется), при резком нажатии на газ)средний расход за 1700 км 9.3 л/100км борт.комп. не обнулял))
также в машине практически отсутствуют вибрации и нет трансмиссионных шумов))
после 10000 появиться вибра. но точно не пойму что, выхлопная или короб

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Вот вытечет по капле АТФ и "встанет" коробка аккурат по истечении гарантийного срока - и поедет он к ним на замену. За свои деньги...
за 77 тысяч

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Неплохо. У кого больше есть?
12000
neo55505 вне форума   Вверх
Старый 26.02.2013, 17:46   #5
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
средний расход за 1700 км 9.3 л/100км борт.комп. не обнулял
Сколько примерно соотношение трасса/город?
У меня 14 л/100 примерно. Но только город, короткие поездки. пробег 2200
argrant вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 04:21   #6
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

недавно подьехала гранта с АКПП с американскими стойками (написано USA) музыку ставить и я посмотрел - там клиренс почти как у внедорожника. За рулём его друг был - а сам водитель рядом пьяный в стельку...Но суть в том что этот хозяин водитель живёт реально в деревне с косогорами и ямами и выбоинами.... Я подумал - зачем ему автомат? Ну подвеска то понятно..... Ещё раз отпишу что машина нравится -АКПП просто замечательно переключает - шума почти не слышно...Реально машина радует...Ни скрипов, в шапке будешь ехать и большой зазор между потолком машины будет. Печка греет на раз...Классная тачка - у меня кипельно белый цвет....Смотрится на мой взгляд лучше чёрного...
lober88 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2012, 19:04   #7
Жора
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Привет форуму.Вот и я стал обладателем ЛГ с автоматом машинка чудо только радует, динамика супер, каробка настроена отлично в кабине тишина есть не большая вибрация на руле в положении D на холостых оборотах но это сильно не напригает, матор приоровский динамика супер. Брал конечно машину с опаской так как это первый опыт автоваза акпп и приора мотор но будем надеется что все зделано на совесть. Вот прочитал в этом форуме вот такую инфу от владельца ЛГ с АКПП. Электроника как взбесилась на приборной панели все мигает, то вкл. то выкл. Чудом завел и отправился в сервис (по дороге глючила конкретно, обороты около 1500, педаль газа не работала и куча других проблем). В сервисе сказали, что залил "мозги" (контролер) через отверстие где из салона должен выходить патрубок с отводом конденсата кондиционера. Сказали, что он (патрубок) либо вылетел из отверстия, либо его просто не установили. Надо будет посмотреть на своей все ли нормально с патрубком?

Последний раз редактировалось Жора; 17.10.2012 в 19:09.
Жора вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 22:13   #8
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
Привет форуму.Вот и я стал обладателем ЛГ с автоматом машинка чудо только радует, динамика супер, каробка настроена отлично в кабине тишина есть не большая вибрация на руле в положении D на холостых оборотах но это сильно не напригает, матор приоровский динамика супер. Брал конечно машину с опаской так как это первый опыт автоваза акпп и приора мотор но будем надеется что все зделано на совесть.
Жора, такая же фигня. Если не прислушиваться, оно вроде и ничо, а вот в пробках когда час стоишь(вот парадокс, за тем автомат и берут , чтоб в пробке легче было!) слегка закалёбывает. На нейтралку иногда, нет -нет да переткнёшь. Этакая ложечка в бочке мёда.
Но это я наверно придираюсь, на механике вообще отпад говорят.
Я ж с иномарки пересел, первое время прифигелось конечно...

Ну, пока на обкатку сваливаю, может движка ещё притрётся и поменьше вибрировать будет, а так конечно непочеловечьи это, знать что проблема есть и в продажу выпускать. Надо трясти их, пусть дорабатывают черти.

Кроме квадратных кама-217 на которых машина прыгает , а не едет, особых претензий нет.
Сама коробка на 5+, ну и двиг бодрый, стартует оченно хорошо.
Машина нормальная, но я её в люксе вижу без вибраций и с нормальной шумкой. Электропакет нафиг. Доработайте нормально машину.

Вопрос ещё, что может гудеть в трансмиссии окоромя зимней резины? Привода, подшипники? Ещё не выслушивал, жду снега, по зимнику проехаться надо , без шума шипов послушать.

Да. Расход я писал в теме. 9,8 л . Трасса 60%. Иногда в пробках зависаю. И 10 минутный прогрев с утра. 95. Езда... Ну провоцирует конечно стартануть, сдерживаю себя.

Спрашивайте, ребят , если что, а лучше советуйте, бо болячки то видать одне и там и тут. Акромя воя трансмиссии.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 22:43   #9
d19
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Тоже стали обладателем Гранты с автоматом. Есть с чем сравнить. У нас пока еще имеется калина универсал в люксе с приоромотором. Так вот вранивая обе машины могу сказать след.

1. Двигатель на гранте работает потише. чем на калине. Не знаю почему, вроде бы на калине шумка должна быть лучше.
1.1 Двигатель калины детонирует при разгоне, на гранте такого нет. В обе машины заливаю 95. (Качество сборки?).
2. Разгоняется гранта пошустрее калины. Пока на калине с 1 на 2 будешь переключать, гранта уже разгониться до 80 км/ч.
3. Расход топлива гранты больше 9,6 литров против 8ми на калине в режиме город/трасса 50/50.
4. Нет в гранте ПТФ. Очень полезная штука. Ближний гранты светит хуже чем калиновского.
5. Печка на 1 скорости почти не слышно, чего не скажешь о калине.
6. Салон не скрипит, на калине были пару сверчков с новья.
7. Двери закрываются плотнее чем на калине, кузовные зазоры ровны. на калине все стоит криво (имею ввиду двери), из-за неплотного закрывания дверей в дождь в салон калины попадает вода.
8. У гранты стоит только кондиционер, у калины полноценный климат ( хотя до сегодняшнего дня он у меня глючил, проблему сегодня устранил)

Общее впечатление сложилось такое, что гранту собрали намного лучше чем калину. Брал сейчас именно из-за этого, т.к. первые партии более-менее контролируются руководством и ИТР на заводе. А потом пустят на самоотек, вот тогда и появятся гранты с косяками. И еще коробка чистокровный японец - позже будут собирать на вазе, соответсвенно качество будет не то. Но это мое ИМХО и я могу ошибаться.
d19 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2013, 13:54   #10
Ив@н
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Изображений: 2
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от d19 Посмотреть сообщение
Тоже стали обладателем Гранты с автоматом. Есть с чем сравнить. У нас пока еще имеется калина универсал в люксе с приоромотором. Так вот вранивая обе машины могу сказать след.

1. Двигатель на гранте работает потише. чем на калине. Не знаю почему, вроде бы на калине шумка должна быть лучше.
1.1 Двигатель калины детонирует при разгоне, на гранте такого нет. В обе машины заливаю 95. (Качество сборки?).
2. Разгоняется гранта пошустрее калины. Пока на калине с 1 на 2 будешь переключать, гранта уже разгониться до 80 км/ч.
3. Расход топлива гранты больше 9,6 литров против 8ми на калине в режиме город/трасса 50/50.
4. Нет в гранте ПТФ. Очень полезная штука. Ближний гранты светит хуже чем калиновского.
5. Печка на 1 скорости почти не слышно, чего не скажешь о калине.
6. Салон не скрипит, на калине были пару сверчков с новья.
7. Двери закрываются плотнее чем на калине, кузовные зазоры ровны. на калине все стоит криво (имею ввиду двери), из-за неплотного закрывания дверей в дождь в салон калины попадает вода.
8. У гранты стоит только кондиционер, у калины полноценный климат ( хотя до сегодняшнего дня он у меня глючил, проблему сегодня устранил)

Общее впечатление сложилось такое, что гранту собрали намного лучше чем калину. Брал сейчас именно из-за этого, т.к. первые партии более-менее контролируются руководством и ИТР на заводе. А потом пустят на самоотек, вот тогда и появятся гранты с косяками. И еще коробка чистокровный японец - позже будут собирать на вазе, соответсвенно качество будет не то. Но это мое ИМХО и я могу ошибаться.
Полностью согласен!
Ив@н вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.