Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 13:26   #1461
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Это как раз тот случай когда сделано не в ближнем зарубежье и не специально для нас, для Европы это совершенно нормальная цена.
Это цена в средневзвешенном московском магазине. И понятно, что клебер никто для нас персонально делать не будет. Не стоит он того. Но если очень хочется найти резину вдвое, а то и втрое дороже, чем какойнить амтел, то вот пожалуйста, сколько угодно.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 13:32   #1462
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

-- кружил, кружил ... Савву взял ))) ...

-- открыл старую резину, посмотрел - шипы на месте,
хотя закруглились, немного наклонились, протектор,
"как с конвейера", 4 года ...

-- жалко менять прям ))) - вот дума теперь ...

-- выбор тот же, макс или кросс,
еще как вариант: хака 4 (((

Добавлено через 3 минуты
о! нет хаки четвертой больше ((( ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 13:44   #1463
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
А если посмотреть не у себя дома, а в МСК или в Питере и заказать с доставкой через ТК, не выйдет ли ощутимо дешевле? Ведь в столичных инетмагах колеса верхних марок продаются в районе 3200 за штуку в размере 185/60/14
Не выйдет дешевле ТК работают не за бесплатно обычно от400 руб за колесо .
Вот цены Мск на тот же Гиславед
Gislaved Nord Frost 200 ID 185/60 R14 T 82- средняя 3490 руб минимум 3400 руб
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 14:41   #1464
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Не выйдет дешевле ТК работают не за бесплатно обычно от400 руб за колесо .
Деловые от Москвы до Череповца просят 730 рублей. Это не самая дешевая ТК в стране.

на самом деле, смотрите сами, кому как удобно и кому что нравится.
Просто если разобраться в предмете, то все разговоры о том, что купить что-то дешевое и обычное гораздо выгоднее, чем купить хорошую брендовую резину, как минимум не состоятельны. Если смотреть у себя дома, то может оказаться, что цены несколько завышены и стоит поискать в другом регионе, и даже с доставкой будет дешевле, а разница между дешевым барахлом и нормальной резиной на Гранту не стоит серьезного обсуждения - пропустить одну-две пьянки, если с деньгами совсем туго.
Вот только я смотрю, что народ любое оправдание найдет тому, чтобы не отказать себе в пиве или в куреве, но колеса купит самые помойные и будет уповать на то, что он просто не заплатил за рекламу и его включенная голова поможет избежать проблем, если где вдруг резина спасует.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 14:53   #1465
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Для повседневной размеренной езды хватит и так называемой "помойной" резины, а на снежной каше так ваще вся"гражданская" зимняя резина уравнивается. Главные требования стойкость шипов и чтобы не тока на льду и пр. ,но и на чистом асфальте пользовательские свойства резина не теряла. Остальное бла-бла-бла.
Много зависит от развесовки авто. У нексии она была на уровне и если на брюхо она не садилась везде проезжал и трогался на бриджах близзак, а тот же иж 2126 на шипованной йокогаме начинал буксовать.
Прошлый сезон на гиславеде ЛГ нигде не подвела.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 15:08   #1466
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Обсуждение дошло до своего логического конца.
Не бывает повседневной размеренной езды. Она всегда размеренная, но вот иногда случаются разные ситуации. Получается так примерно:
- Вчера я ездил спокойно, сегодня тоже не напрягался, а вот завтра предполагается некоторый напряг, скорее всего пешеход выскочит на дорогу. На завтра надо резину получше обуть. А на выходные опять простую поставлю, происшествий не предвидится.
Подушки безопасности при повседневной езде тоже отключаете? Они же при размеренной езде не нужны
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 15:17   #1467
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

До абсурда доводить просто не надо , Размеренная езда это имею сказать соблюдение ПДД с учётом дорожных и погодных условий . Когда была резина "какая есть" я не мог себе позволить на заснеженной трассе или льду двигаться более 60 км/ч в городе так получалось более 40 км/ч было уже стремно. А на так называемой зимней эти показатели выросли почти на 20 км/час!!! Вот и вся арифметика.
Подушки безопасности мы здесь не обсуждаем , а ведь можно было и создать тему, какие лучше ,какие хуже ,а какие ваще голову оторвать могут при срабатывании.
Также по теме прилуды курсовой устойчивости и прочего....
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 15:44   #1468
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Я всего лишь о том, что даже абсолютное и беспрекословное соблюдение ПДД никоим образом не может исключить возникновение такой ситуации, в которой необходимо действовать максимально быстро и все возможности машины будут использованы полностью. И соблюдение ПДД не гарантирует того, что возможностей машины хватит для того. чтобы ехать безопасно, соблюдая ПДД. Элементарный выезд на лед на спуске с минимальной скоростью и с соблюдением всех регламентов и предосторожностей окажется безопасным лишь в том случае, если колеса будут за этот лед цепляться. Дальше расписывать возможные варианты развития событий?
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 16:32   #1469
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
расписывать возможные варианты развития событий?
ВИДЕОhttps://vk.com/video-37628914_456239667 "Умный в гору не пойдет.... на летней резине в гололед"
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 16:41   #1470
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

valerick
ну что ты убеждаешь что топовая резина лучше и безопасней чем средняя и тем более чем бюджетная.
С этим же никто не спорит.
Весь вопрос на сколько и сколько человек готов за это переплатить.
Сколько переплатить - понятно.
А вот на сколько лучше - непонятно.
Ориентироваться приходится на противоречивые тесты (а может и проплаченные), свой опыт, мнение знакомых, отзывы в интернете и т.д.
Кто то вообще не заморачивается (не будем говорить кто))) - и в обоснование своей позиции читает эти обычные мантры - я не слишком богат, чтоб покупать дешёвое, на безопасности не экономят и т.д.
По мне так надо просто сказать - а я вот могу себе это позволить - я сказал ))) и не пытаться подвести под это какую то базу.
Ну потому что как её подвести?
Никак.
Я ж говорю, что объективную информацию получить мы не можем.
Ну а кто то, для кого даже разница в 2-3 тыр это в общем значимая сумма - пытается выбрать оптимальное соотношение цена/качество.
Не пойму правда зачем те которые первые покупают гранту....

Последний раз редактировалось alex-1968; 30.08.2017 в 16:50.
alex-1968 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.