Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 10:51   #3181
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Так он прав, если разобраться. Вот даже ты, рассказывая какие хорошие машины делают на Вазе, передвигаешься на иномарке. Ну и купил бы себе Шниву)) Так же и другие в этой теме, кто на инку уже пересел, кто вон Гранту в люксе брать думает, а вот тех кто Весту бы купил, что-то я тут не видел. От чего же никто из вас не купил ещё этот замечательный автомобиль, вот это загадка.
Ну давай снова по кругу пойдём. На момент смены авто у ВАЗа не было автомобилей которые устроили бы меня по простору на заднем диване. Из отечки устраивал по этому показателю только Патриот, но увы гул мостов . Следующие авто которые я рассматриваются на смену нынешней машине как раз Веста универсал или кросс , УАЗ 3170. А скидывать авто через полгода -год как Реал, ну та я с головой не поссорился.

Последний раз редактировалось zver; 24.01.2016 в 11:03.
zver вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 10:53   #3182
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Чего тут разбираться? Сколотили тесную компанию вазофобов. ) И троллите которую тему. Вижу разговаривать с вами бесполезно, пора меры принимать.
А что люди не имеют права критики?или тут только позитивные отзывы приветствуются. Бань сразу надоел придирками.
Star вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 10:55   #3183
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
100500 причин приведут почему не купили ВАЗ или УАЗ.
Равно как и ваша шайка находит контрдоводы , подчас высосанные из пальца чтобы не брать ВАЗ.
Да я сейчас езжу на инке. Но мне и в голову не приходит смешивать с грязью те машины на которых я ездил до неё, равно как и занять огульну завод который их производил и производит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А что люди не имеют права критики?или тут только позитивные отзывы приветствуются. Бань сразу надоел придирками.
Стар так критика от тебя была вполне адекватной. Евген после теста тоже в основном на ощущениях иномарочности остановился. Реал ВООБЩЕ не видя в глаза машину бред несёт. И вот дальше уже у вашей компании (от тебя меньше кстати) пошли домыслы как она сгниет, да как на неё цены вырастут, да запчастей нет итд
zver вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 10:56   #3184
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Равно как и ваша шайка находит контрдоводы , подчас выписанные из пальца чтобы не брать ВАЗ.
Если мне нравится Веста и устраивает по многим параметрам это не значит, что у неё нет недостатков и я о них не напишу.
Star вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 10:57   #3185
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Если мне нравится Веста и устраивает по многим параметрам это не значит, что у неё нет недостатков и я о них не напишу.
Ну вот , а вторую часть поста прочитать?(((
zver вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 10:58   #3186
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И вот дальше уже у вашей компании (от тебя меньше кстати) пошли домыслы как она сгниет, да как на неё цены вырастут, да запчастей нет итд
Я этого не напишу, так как не знаю что будет.
Star вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 10:59   #3187
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А что люди не имеют права критики?
Да нет от вас всех давно уже никакой критики, по сотому разу одна и те же домыслы и басни, грязь, перемешанная со злобой выливается на участников. Флуд, оффтоп, флейм и троллинг - вот и все, что мы наблюдаем. Далее терпеть не будем.

Тема: Веста или Гранта!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.01.2016 в 11:01.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 11:00   #3188
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Так я и написал что от тебе выдумок меньше
zver вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 11:10   #3189
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Откуда взяли срок удешевления запчастей на весту полгода? Я говорил - год. Почему так будет - zver объяснил.
Пускай будет год поглядим, на следующий год и сравним.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 24.01.2016, 11:12   #3190
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 4

Давно не включался в дискуссию, но пожалуй добавлю свои пять копеек.
Среди вазофобов вроде не замечен, но, по поводу весты, благодаря дрому, формировал определенное мнение. Для себя точно решил, что не возьму, хотя бы потому, что холодная. Гранте я прощал и разбрякивающийся со временем салон и даше начавшие появляться внутри машины (именно внутри, а не снаружи!!!) рыжики, но в ней всегда было комфортно в плане температуры. Зимой - тепло, летом - свежо. И ВАЗ всегда стремился делать теплые машины. Веста же, всего в 35 не способна даже снег на поликах растопить после 40-ка минутной поездки. Ну и какафония звуков при этом та еще... Кроме того, на ютубе был видос разбора двери весты. Так там внутри криво и с пузырями приклееный лист виброизоляции по своей дубовости сравнимой с рубероидом.
Мое мнение таково, что если уж не хотят как америкосы, делать на отечественные машины ценник в 2 раза ниже, чем на импортные, то могли бы хотя бы довести уровень используемых материалов до того, что есть у импортных машин. А то как брать за машину от 550 тысяч, так это влегкую, а как предоставить уровень шумоизоляционных материалов, инжинерной продуманности и качество сборки хотя бы как у конкурентов в той же ценовой нише.
Посему, мое личное мнение таково, что весту есть за что критиковать и список этот, по мере появления новых БЖ на драйве и статей дрома только растет. На сегодняшний день веста интересна только солидным списком электронных систем, доступных уже с базовой версии, ну и простором салона. Остальные моменты пока требуют доработок.
Для себя на данный момент бы не взял однозначно. В дальнейшем, если решат вопрос тепла зимой и сменят поставщика шумоизоляционных материалов, рассмотрел бы снова. Но опять таки, все зависит от цены. Если универсал будет стоить 800 в максималке, то нафиг он не нужен будет, ибо за эти деньги вариантов просто море.
PS раз уж тема "веста или гранта", то на сегодняшний день, для меня однозначно гранта в топе с теми же системами, что в весте за 507, нежели веста в схожей комплектации за 550.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.