Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 18:06   #8201
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

В С4 видимо ничего никогда не скрипит??? Помнится в 2013 г. сел в новый только что с салона С4 одной нашей девочки, так подо мной кресло скрипело, второй раз садился регистратор ей на стекло вешать, тоже самое было....))))))))))
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 19:07   #8202
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Периодически что то скрипит, на не совсем хорошей дороге, то лед в стеклах когда морозы, то еще какая то хрень, а бывает всё тихо. Приборку на сервисе по гарантии проклеили - перестала. Сделана Веста на от...тесь.
блин, ну это уже ты докапываешься. У меня вон фордик тоже после снегов скрипит аки хрен знат какая телега. Кузов большой, по кочкам, когда с места парковки съезжаю, его винтом скручивает, хоть и не сильно, но он деформируется, вот во всех резинках дверей, бархотках и т.д. скрип стоит неимоверный. Что ж мне теперь никому не рекомендовать гэлакси? Да при его стоимости б/у на уровне ларгуса, я скорее ларгуса никому не посоветую.
Ну а что сделана веста на отлюбись - тут не соглашусь. Молодая она, сыроватая, это да. Но ВАЗ научили работать над ошибками, и за пару-тройку лет производства они её вылижут.
Чисто мое мнение - веста в классе самый достойный представитель, имеющий самое достойное сочетание цена/качество.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 19:57   #8203
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
В С4 видимо ничего никогда не скрипит??? Помнится в 2013 г. сел в новый только что с салона С4 одной нашей девочки, так подо мной кресло скрипело,
Нет, не скрипело и в опеле не скрипело( по 4 зимы откатали), а Веста с новья.
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Молодая она, сыроватая, это да. Но ВАЗ научили работать над ошибками, и за пару-тройку лет производства они её вылижут.
Мне от этого не легче, в данный момент тренируются на мне и за мои деньги, машина далеко не из первых партий.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 19:59   #8204
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Нет, не скрипело и в опеле не скрипело( по 4 зимы откатали), а Веста с новья.
Ты просто идеализируешь. Не может машина не скрипеть зимой. Снег на разогретом кузове тает, образуется корка льда, которая при начале движения лопается и скрипит. Та же шкода у меня (к слову, совсем новая) по весне после дождика и минуса или после снежка с минусом ночью точно так же скрипела как и форд. Любая машина в таких условия будет скрипеть. Просто наша память так устроена, что мы идеализирует то, что было. С машиной ты скорее ассоциируешь пережитые в период владения жизненные моменты, как правило, приятные, это сильно сказывается на объективности оценки прошлых машин.
Я тоже очень радужно помнил свою первую гранту. А потмо сел в точно такую же после октавии и проехал 1800 км. Как думаешь, подтвердились мои радужные воспоминания?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 20:00   #8205
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну а что сделана веста на отлюбись - тут не соглашусь.
Почему резину поставили не плохую, а дворники гавно, нужно новые покупать? и это на новой машине.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 20:02   #8206
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Мне от этого не легче, в данный момент тренируются на мне и за мои деньги, машина далеко не из первых партий.
У начальника жены тигуан, месяца не проходит, что он в сервис не обратился по гарнатии. Тоже сыроват или тренируются не на клиенте? Всему виной то, что ты пересел с инки. Все равно они комфортнее. Но инка инке рознь. Рапид и октавия - совершенно разные машины. Как и солярис с генезисом. Цитрамон - машина с претензией, довольно эксцентричная и интересная, на класс-два выше весты. Глупо ждать от весты тех же ощущений.
По факту, объективно, что ломается? Сколько раз тебе приходилось ходить пешком по причине нахождения машины на гарантийном ремонте? Что не работает? или работает не так, как должно?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 20:09   #8207
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ты просто идеализируешь. Не может машина не скрипеть зимой. Снег на разогретом кузове тает, образуется корка льда, которая при начале движения лопается и скрипит.
Это не то, скрипит лед в зазорах между кузовом и вклеенным стеклом, по моему и у Гранта есть такое.
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Сколько раз тебе приходилось ходить пешком по причине нахождения машины на гарантийном ремонте? Что не работает? или работает не так, как должно?
Представляешь я и эксплуатируя самару не ходил пешком, возила исправно, но как то не охота её сейчас.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 20:09   #8208
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это не то, скрипит лед в зазорах между кузовом и вклеенным стеклом, по моему и у Гранта есть такое.
Так и на шкоде скрипит и на форде скрипит, правда недолго. На гранте там весь день могло скрипеть, а на буржуях поскрипит минут 10-15 и все - тишина.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 20:14   #8209
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
У начальника жены тигуан, месяца не проходит, что он в сервис не обратился по гарнатии. Тоже сыроват или тренируются не на клиенте?
Предвзято отношусь к продукции вага.
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
На гранте там весь день могло скрипеть,
На Весте долго скрипит, пока наверное не растает или еще чего, я с таким первый раз сталкиваюсь. Кто то уплотнители колхозит.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.03.2017, 20:23   #8210
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Есть вариант с колхозом прозрачным силиконом. Но я на гранте колхозить так не стал, просто забил на эти звуки.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.