Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 07:29   #1
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

интересно было бы поделиться информацией... Я проехал на ЛГ Норма с АКПП (011)650 км - всё в порядке пока

Регулировка педали Е-газ (на свой страх и риск).

Последний раз редактировалось mikos; 29.10.2013 в 17:49.
lober88 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 13:38   #71
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от mik Посмотреть сообщение
nsNet, похоже не много не те толчки ты имеешь ввиду, я пару раз замечал...едешь в пробке, автомат на 2ой передачи, оттормозился немного, все еще вторая, отпускаешь тормоз автомат подтыкает 1ую передачу т.к. скорость уже мала для второй и машина рывком вперед...примерно так происходит))
Это похоже нормальное явление. У меня так же происходит при описанных тобой условиях.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 07:00   #72
Sp6891
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это похоже нормальное явление. У меня так же происходит при описанных тобой условиях.
Я сначала подумал коробка не прогрелась (оказывается коробка греется много дольше чем двигун) потом понял что температура тут не при чем. Если у всех так значит норма.
Sp6891 вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 12:51   #73
REANIMATOR
Форумчанин
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184-030-016
Сообщений: 66
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
У меня сейчас в пользовании Калина люкс с 1,4, вот думаю ее поменять на Гранту люкс с АКПП
Вот, и у мня такой червячок появился.) Наверное, всё-таки поменяю к весне.
__________________
http://s-u.su/s/bfvt6rl9.png
REANIMATOR вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 08:35   #74
Пирогов Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Каменск-Уральский Свердловская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 8
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Доброго Всем времени суток!!!Мужики есть вопрос по работе коробки автомат...??? При подъёме в горку не спеша при не сильном нажатии на педаль акселератора,скорость 58,60 км/ч. на табло ж/к монитора горит D4,а коробка переключает чего то обороты двигателя то больше то меньше...Нормально ли это???
Пирогов Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 08:42   #75
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Пирогов Дмитрий Посмотреть сообщение
Доброго Всем времени суток!!!Мужики есть вопрос по работе коробки автомат...??? При подъёме в горку не спеша при не сильном нажатии на педаль акселератора,скорость 58,60 км/ч. на табло ж/к монитора горит D4,а коробка переключает чего то обороты двигателя то больше то меньше...Нормально ли это???
Конечно нормально. Почитай в инструкции повнимательней. Там черным по белому написано, что в ситуации описанной тобой надо нажать кнопочку О/D и будет тебе счастье.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 09:16   #76
Пирогов Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Каменск-Уральский Свердловская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта с АКПП
Сообщений: 8
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Конечно нормально. Почитай в инструкции повнимательней. Там черным по белому написано, что в ситуации описанной тобой надо нажать кнопочку О/D и будет тебе счастье.
спасибо за ответ!!! я так и делаю просто решил уточнить нормально это или нет.У кареша тож ато уже 4е с автоматом... импортные конечно,я ездил но такого нет,вот по этому и за переживал...
Пирогов Дмитрий вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 15:54   #77
Fein
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Пирогов Дмитрий Посмотреть сообщение
импортные конечно,я ездил но такого нет,вот по этому и за переживал...
там дело скорее всего не в АКПП, а то что у кареша твоего двигатель просто другой, другой крутящий момент, л.с. и т.д.
Fein вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 20:25   #78
Жора
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Пирогов Дмитрий Посмотреть сообщение
Доброго Всем времени суток!!!Мужики есть вопрос по работе коробки автомат...??? При подъёме в горку не спеша при не сильном нажатии на педаль акселератора,скорость 58,60 км/ч. на табло ж/к монитора горит D4,а коробка переключает чего то обороты двигателя то больше то меньше...Нормально ли это???

Вот в такой же ситуации у меня слышен постароний звон со стороны движка не пойму пальцы стучат или гидрики. Это нормально или нет?
Жора вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 21:22   #79
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
пальцы стучат
Простите, а какой смысл вкладывается в эти слова? Какой стук и каких пальцев?
Цитата:
Сообщение от Пирогов Дмитрий Посмотреть сообщение
коробка переключает чего то обороты двигателя то больше то меньше
Наберите в поиск "Виртуальная пятая передача".

Последний раз редактировалось fotolom; 08.12.2012 в 21:27.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 18:50   #80
Витёк
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Привет всем! Проехал 2000 км. До этого ездил на Ланцере Цедии. Не было времени просматривать все отзывы. Про себя могу сказать, что машиной доволен. В сервисном сервисе поставили штатную защиту картера, она страшно вибрировала, и я её снял. Щас думаю, может болгаркой в ней дыру прорезать в месте, где поддон АКПП выпирает, а что? И клиренс удастся сохранить, и коробка будет лучше охлаждаться, и от пыли и грязи будет защита, да и поддон двигателя всё же защищён будет. Про вибрацию на светофорах в режиме D могу сказать, что на Ланцере была такая же вибрация, когда подушка двигателя порвалась, но это не напрягает. Немного напрягают шумы -решил ставить шумку, в моём городе за это удовольствие возьмут 23 тысячи рублей.
ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ!!! Когда ехал с салона, то в пути разболтатась защита, был металлический лязг (ну и вибрация страшная). Поехал к другу, который работает в солидном магазине запчастей и ездит на Калине. Он быстро определил, что вибрация происходила от того, что двигатель практически упирался коробкой в защиту (вот жуть, а? А я думал, придётся с такой вибрацией долго ездить). Но нет худа без добра, пока он осматривал всё, выявил ТЕЧЬ ЖИДКОСТИ ИЗ АКПП. Вот тут я был в шоке -первый день, как купил машину и такие неприятности. На следующий день в сервисе выяснили, что жидкость уходила из какого-то штуцера. Неисправность устранили путём обжига медного кольца на оном. Вроде всё.
Витёк вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.