Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 11:09   #1441
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Т.е. в данном случае на твой взгляд оно того стоит?
зависит от того на какой срок, 2-3 года можно и кордиант, ну это 90-95% что с ним всё будет нормально, на 4 год уже пополам, а бридж отгоняет 5 сезонов и останется ровным, ну или если продавать б/у то бридж/гиславед уйдут сильно дороже кордианта. т.е. если ездишь много то кордиант, если до десятки в год то лучше ино)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
У хорошей шины всегда и во всем показатели пусть не самые высокие, но они стабильные.
та же нокиан по асфальту уступит большинству середняков и даже некоторым бюджетным, т.к. чудес не бывает, чем лучше на льду тем хуже на асфальте) ну а так да, в среднем стабильнее)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 11:52   #1442
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
та же нокиан по асфальту уступит большинству середняков и даже некоторым бюджетным, т.к. чудес не бывает, чем лучше на льду тем хуже на асфальте) ну а так да, в среднем стабильнее)
Не совсем так. В определенных тестовых условиях, по результатам инструментальных замеров, вполне вероятно. А вот по результатам собственных ощущений в условиях эксплуатации в течение сезона - не уступит. Независимо от состояния дороги управление и торможение на этой резине всегда такое, что не возникает чувства, что не все зависит от тебя. Машина слушается всегда. Моя машина все-таки несколько крупнее и тяжелее Гранты, для управления ей все-таки от резины требуются незаурядные параметры. И это стоит тех денег, которые просят за колеса такого класса. В том и есть разница с середняками - не возникает неловких моментов. Безусловно, отключение башки в расчет не берем.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 29.08.2017, 19:52   #1443
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

Заказал Саву какую то за 2250 (дочка гуд-ера, где производят устаревшие модели).
Не кордиант по цене кордианта)))
Ну и по крайне мере в России завода у них нету)))

Последний раз редактировалось alex-1968; 30.08.2017 в 03:46.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 09:12   #1444
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

А отсутствие завода в России является каким-то ключевым показателем? И если уже сравнивать саву с кордиантом, то последний, судя по тестам, как-то бодрее выглядит. А не так давно попался тест, в котором виатти весьма бодро отметилась, прям почти как хакка, для условий холода, ессно. На юге такая не покатит.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 09:33   #1445
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
А отсутствие завода в России является каким-то ключевым показателем
А вот тут мнения расходятся.
Но многие считают что например германский тот же бридж сильно отличается от российского.
Опять же, кто тесты бы проводил.
Ну и вообще эти все тесты... Кто платит - тот и заказывает. Видно прям. Вот последний какой то читал - явно в пользу нордмана был ))
А кстати сава вообще в тестах мне не попадалясь. Но сколько читал - ни одного плохого отзыва нету.
Хотя наверное и публика, которая их берет ничего слаще морковки не ела. Но тем не менее.
Знакомый у меня брал такую. Доволен. 9 аж лет отъездил )) И опять такую взял.
Я честно говоря думаю что разницы особой нет между тем же кордианом и савой, ну и иже с ними.
Но ввиду того что дочка все-таки гуд-ера и то что не в России произведена (хотя бы исключено что корд там какой-нить ржавый поставят - ну или что то в этом роде)... мне кажется, что будет то, что заявлено хотя бы.
Но посмотрю когда привезут, я ж могу не забирать ее, если не понравиться. Оплата при получении.

Последний раз редактировалось alex-1968; 30.08.2017 в 09:37.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 09:45   #1446
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Выбор зимних шин - 2

По зимним хаккам сказать ничего не могу, но летняя хакка i3 совсем не впечатлила, после нее кордиант road runner показался гораздо лучше. Во-первых, не любила колею, грунтовку, да и покривела быстро, кордиант, купленный после нее, держался лучше. Зимний кордиант (SnowCross) отходил до продажи с машиной 4 зимы, проблем не было, остался круглый и почти со всеми шипами на месте. Сейчас на Гранту взял на пробу нордман 7 по акции, буду посмотреть, как оно. Отзывов по ней пока не попадалось.
izhevod вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 10:28   #1447
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
дочка все-таки гуд-ера и то что не в России произведена
Все самые передовые технологии применяются на верхних моделей первой линии. Большинство тестов показывает, что даже вторая линия ведущих брендов нередко сильно уступает таким макетам, как амтелокордианты и им подобные, поэтому рассчитывать на то, что саве что-то достанется с барского стола не стоит. Культура производства, конечно, должна быть на уровне, но не она определяет характеристики шины. На всякий случай, та же Нокиан в России выпускается не только для нашего рынка. Это фирменный завод, а не просто купленный финнами советский шинный комбинат.
Что же до отзывов, их вообще читать вредно. Мы ругаем журналистов, а у них полигоны, приборы, испытываемые образцы, предоставленные производителями/дистрибьютерами, да и через них всего этого добра в разы больше проходит, чем через среднего водилу, который покупает комплект колес раз в 4-5 лет. Как он может сравнивать одно с другим, тем более, что нередки случаи смены колес вместе с машиной?
Ну и про сладость моркови нужно в первую очередь помнить.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 10:45   #1448
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

Valerick
я бы с вами согласился, если бы была реально ощутимая разница в случае топовой резины со средненькой. Но ее нет.
Ну ладно, поправлюсь, пусть будет что это я такой тупой и ее не чувствую. Ну может быть там... какие то проценты..
Но никто ж не выбирает скоростной режим например с расчетом, что вот я сегодня в отличии от вчера на хаке еду, а у нее тормозной путь на 20 см короче, поэтому я могу приблизиться к жопе впереди едущего на эти 20 см.
Так что так... плюс/минус...
При этом не исключены случаи когда топовая то же не айс, то ли из-за неудачной модели, то ли из-за того что российского производства, то ли из-за того что тест проплачен, то ли из-за того что для тестов предоставляют не серийный экземпляр... - дело в общем мутное...
И значит за вот эти какие то вроде как преимущества (если они вообще есть) я должен переплатить ВДВОЕ ?
Не, если деньги вот девать просто некуда (но тогда что на этом форуме делать - непонятно) - то да. В противном случае - оно того не стоит ИМХО.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 11:02   #1449
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
кстати сава вообще в тестах мне не попадалясь.
https://www.naf.no/forbrukertester/d...dekktest-2015/
по выбору не парься, пойдёт) главное чтоб шипы держались, в остальном нормуль)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 30.08.2017, 11:04   #1450
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Всё правильно с этими брэндами полное разводилово . Если уж так опасна и ненадежна бюджетная резина почему их не запрещают?!! . Да потому что еще раз повторюсь и соглашусь с выше сказанным за те несколько % типа в тестах не стоит переплачивать в два три раза!!! И покупая дорогую резину вы скорее всего более 30-50% платите за её рекламу и а-ля топовые тесты!!!!
Просто есть "летняя" и "зимняя" резина. А я еще застал период когда была резина "какая есть" и тож ничего ездили круглый год и наличие протектора более5мм в зимний период было просто сказкой исключение БЛ-85 в зимний период как пластмасса становились и то ездили т.к. тада другой не было. А уж когда наш рынок заполонила "заморская" продукция ,то стало намного лучше ,ну и подзажрались мы конечно.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.