Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2019, 20:17   #11
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Большие колеса на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Руслан 07 Посмотреть сообщение
Всем привет. хочу поставить 185/60 R15 . есть вопрос будут ли ширкать и задевать при загрузке и при полном повороте руля 185/55 R15 не хотелось бы ставить.
а на 14R вид не очень
Будут проблемки, на которые никто не желает обратить внимание и обращают только тогда , когда видят отполированную чашку задних пружин. Поясню влезают без проблем в ниши гранты , датсун даже 205х60х15. Но для этого надо поиметь диски от спорта с вылетом на 5 мм меньшим чем штатные, по моему 30- раз, потом решить проблему с колеёй задней на 14-16 мм подогнав её под переднюю проставками на цапфу или на крайняк на барабаны с длинными болтами-два. Таким образом вы оттянете колесо от этой задней чашки и оно не будет тереть. Да всякие там подкрылки кроме штатных исключены. У меня на датсуне стоят 195х60х15 , по зазорам вполне влезут и 205 с теми же параметрами профиля и ни каких чирков при поворотах. Проставки на цапфы это полная разборка и дополнительное крепление этой проставки болтами потайными, ибо выступ короткий и его не хватет в штаное отверстие в балке под кулак. Это серьёзная работа . Колея спереди и сзади у меня 144 см правда при полной нагрузке на ямах колёса задние начинают чиркать о загиб задних крыльев , может в гранте и не будут ибо у меня хетч...но их тож можно подлечить , аж двумя способами.

Последний раз редактировалось Вофа; 10.11.2019 в 20:24.
Вофа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.