Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 08:03   #5051
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Вообще ни одного нарекания за 1.5 года. Очень жалко машину, но она кредитная, у меня задача избавиться от всех кредитов вообще. Ситуация в стране как бы намекает.
А состояние - идеальное.
а что тебе повышают процент кредита за машину?
ILV вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 11:04   #5052
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
согласен
у какой иномарки такой гемор при пробеге 60-100?
Да легко:
Опель Астра H 2008 г.в.,пробег за 8 лет 59 ткм.
За это время - заменены оба ступичных (6000 руб*2), катушка зажигания (3800 руб), задняя подвеска (сайлент блоки и т.д. - 5000 руб), масло в АКПП (3200 методом частичной замены). Итого 24.000 руб. Добавьте сюда скорую замену ремней, роликов, аккумулятора, возможно передняя подвеска скоро "попросит" ремонта.
Итого - вроде отличный вариант, пробег маленький, машина "в идеале". А если посчитать возможные затраты - то тысяч 40 надо вложить при покупке. И это когда я знаю всю историю машины, а при покупке с рук понятно что никто не расскажет все мелочи и косяки.
Пока продавать не собираюсь, хотя машина 1в1 по цене с новой Грантой с АКПП.

Кстати, жена спокойно ездит и на моей Гранте, кроме шума и хуже держащих шин зимних к Гранте претензий у неё нет.

Последний раз редактировалось AGS; 28.01.2015 в 11:08.
AGS вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 12:45   #5053
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Да легко:
бывает! также бывает что и 10 лет без проблем катается!
ILV вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 14:31   #5054
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
а что тебе повышают процент кредита за машину?
Я по политическим мотивам. Я ожидаю в ближайшее время нестабильность. Не хочу остаться в ситуации войны(или близкой к ней) без ничего.

От ипотеки тоже буду избавляться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Опель Астра H 2008 г.в.,пробег за 8 лет 59 ткм.
Фига себе... у меня у папы тойота королла. Такого же возраста. Пробег 70.
За это время только ТО и замена сцепления на 65 тыс так как робот.
flinter вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 15:03   #5055
Дмитрий НН
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Я по политическим мотивам. Я ожидаю в ближайшее время нестабильность. Не хочу остаться в ситуации войны(или близкой к ней) без ничего.

От ипотеки тоже буду
л/с ....

Последний раз редактировалось Дмитрий НН; 28.01.2015 в 16:38.
Дмитрий НН вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 18:28   #5056
ivas777
Форумчанин
 
Аватар для ivas777
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
ага неубиваемый ))) У меня во дворе такой стоит вроде 2005 или 2006 г, хозяин постоянно что-то шаманит. Работает он как трактор+всё отваливается, кароче ушатан полностью.
Конечно всё убиваемо...но наверняка пробег у той соседской кангухи под 200-300тыс.км. Да и проблемок у свежих хватает, весь вопрос в их тяжести и интенсивности))
Но относительно нынешних изнеженных инок, до 100-150тыс.км кангухи ходят без крупных проблем (за редким исключением) и поэтому считаются беспроблемными, как я понимаю. Так же сужу по новому поколению кангу2, которым владею. Сейчас пробег 96тыс.км, менял только тросик вентиляции, термостат и рул. наконечники на 80тыс.км...и недавно подрулевой переключатель.
После своей Калины- это просто ни о чём ))
Я думаю, что эта относительная беспроблемность удалась благодаря установке Рено на эти Кангу старых и проверенных десятилетиями агрегатов. Это уже потом пошла неудачная модификация движка к4м с "корявыми" фазиками, с которым мучались меганисты.
-------------------
По теме.
Я брал после ЛК1 в 2012 Кангу последнего поколения 3,5х летку из Германии из реновского автосалона, и конечно здесь бы б/у ино негарантийную не стал бы брать, т.к. с нашими раз....ми дорогами сразу верная дорога в сервис с ходовой, а то еще и покрупней чего.
А у меня после пригона авто из мягкого климата без реагентов и пескоструя с пробегом 47тыс.км- подвеска как новая, ролики и ремни еще 70 тыс.км легко прошли бы, краска как из салона.
Но время идёт, нужно что-то думать насчёт смены, но из Германии уже не выгодно гнать, здесь как-то стрёмно брать ино, да теперь и здесь дорого уже. Вот и получается, что вроде как нашу надо брать на смену в недалёком будущем. Хотя, по размеру салона и по грузовместимости есть сомнения, что свыкнусь. Так что буду думать- выкатывать свою до ус...у или обновляться ВАЗом/Датсуном.
п.с. ну и подрезюмирую стоимостью обслуживания: конечно дорого всё по з/ч и работам, т.к. обслуживаюсь у офов (послушал про альтернативные сервисы и что-то расхотелось несколько тыщ рублей экономить), а если беру, то оригинальные з/ч, т.к. альтернативу надо исследовать на точную совместимость, да и ходимость в разы может уступать оригиналу. К примеру: оригинальные рул. наки обошлись где-то в 3,5-4т.р. за пару+ работа у офов со СР под 3т.р. (а альтернативные стоят под 1т.р., но через месяц-другой пыльник того и опять на покупку, установку, сход-развал).
Но за такую ходимость не жалко таких денег.
Так что если менять на ино 5летку, то и не стоит забывать про качественное обслуживание (как минимум с ориг. з/ч, пусть и у неофов, т.к. эти теоретические сказки про альтернативные з/ч даже несмешны).
В общем думаю...

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ломалась что ли?хорошую машину обычно не продают.
Это не аксиома. Вот я к примеру свою тут потихоньку продаю. Она абсолютно исправна и обслужена (до замены грм еще 25тыс.км), но есть ряд моментов, по которым уже надо продавать.
Во-первых, это каско. Страховая стоимость на мою 7ми летнюю машину просто смешна- 300т.р., а в этом году уже под 250т.р. наверное (хотя, может из-за курса евро и подоражания з/ч останется на этом же уровне).
Вот так они эти копейки выплатят, к примеру при тотале (при цене з/ч тотал будет легким по содержанию), при реальной цене машины на рынке под 450-470тыр. Если не страховать, да еще и при полноценном тотале, то можно легко попасть на 500-600т.р. ремонта (кузовня и агрегаты очень дороги).
Вот и получается вилка страховая...но кому-то на неё пофигу, а мне вроде как не пофигу. Вот отсюда и появились мысли о продаже.
Во- вторых: в будущем неизбежно придётся что-то ремонтировать, т.к. возраст авто будет брать своё...но по причине первого пункта, как-то второй пункт только усугубляет положение. Но опять же, кому-то по барабану на это всё.

п.с. но может и наплюю на все эти условности и оставлю такую хорошую корову себе))

Последний раз редактировалось ivas777; 28.01.2015 в 18:44.
ivas777 вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 18:37   #5057
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ломалась что ли?хорошую машину обычно не продают.
Ну почему. Я вот продал на 33-х гранту беспроблемную - обновиться по как раз кризисным мотивам, когда деньги резко начали падать в цене.
Сейчас думаю надо было Санту менять (На киа соренто например), за последние несколько месяцев появилось несколько неприятных проблем.
Правда супруга б огорчилась, конечно :-) Ну в любом случае, мог продать машину "как начались проблемы", мог "потому что хочется больше" (как и случилось), 50 на 50 :-)
badger вне форума   Вверх
Старый 28.01.2015, 20:26   #5058
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
Сообщение от ivas777 Посмотреть сообщение
Это не аксиома. Вот я к примеру свою тут потихоньку продаю.
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Ну почему. Я вот продал на 33-х гранту беспроблемную - обновиться по как раз кризисным мотивам
Ну плюсуете же такие посты:
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
мне вот всегда хочется спросить людей у каво ино были в идеале . а зачем вы её продали ? да ещё и купили взамен гранту ?!!!
кузов в идеале , двиг шепчет - так езди и радуйся ! нет продадут ( сомневаюсь что за дорого ))) ) купят ваз гранту и начинают ныть )))))
Тоже хотел + сорвать,но почему то не ставят,за аналогичный пост,странно.
Star вне форума   Вверх
Старый 02.02.2015, 23:45   #5059
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Интерессное чтиво, по теме ! ))))))
Кто тут давно в ветке вспомнит владельца Лансер 9 в идеальном состоянии.
http://forumnov.com/index.php?showtopic=3561477&st=0
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 03.02.2015, 09:59   #5060
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 5

Цитата:
также бывает что и 10 лет без проблем катается!
Что есть "без проблем"? Вообще не ломаясь? Не верю

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Фига себе... у меня у папы тойота королла. Такого же возраста. Пробег 70.
За это время только ТО и замена сцепления на 65 тыс так как робот.
Ну, ступичные - проблема Опеля известная, увы. Катушка - возможно не повезло. Задняя подвеска - она же не только от пробега, но и от времени страдает, к тому же Астра едет очень комфортно, соответственно жена ездит быстрее по ямам, которых у нас много, вот и результат.

Кстати, а сцепление сколько стоит заменить в Королле?
AGS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.