Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 13:53   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
INOвации от АВТОВАЗа

Читать с картинками - http://www.nasha-granta.ru/test/47-i...-avtovaza.html

Всем здравствуйте!

Готовясь к предстоящему ТО-3 на Нашей Гранте, мы заехали к официальному дилеру «Крумб-сервис» (кстати, мы уже знакомы с этим сервисом), чтобы договорится о времени. По счастливой случайности, мне сообщили о предстоящем мероприятии - тесте обновленной Лада Приора. Сообщили о предстоящем мероприятии и клубам в Тольятти – Официальному Лада Клубу.

23 ноября, Дворец спорта «Волгарь». Я и Дмитрий (Лидер Лада Клуба Тольятти) прибыли в назначенное место, в назначенный час. Нас уже ждали представители «Крумб-сервиса», зажигательная музыка, бесплатные чай/кофе и выпечка. Короче, все включено для детального ознакомления с обновленной Приорой. Вот это я понимаю подход к делу!

Итак, ближе к делу, а именно к автомобилю. Небольшой внешний фейслифт – за основу взяли комплектацию SE и добавили новые бампера со стильными сотами. «451 тысячу за новые бампера… пффф» - так, наверное, выразился бы каждый, читая данную статью. А теперь я готов разбить Ваши возражения и написать честный отзыв об автомобиле.

Самое интересное нас ждало внутри машины. Мне, как бывшему водителю Лада Калина, нынче Лада Гранта и огромному ненавистнику Лады Приоры были приятны следующие опции:
• Приятный вид тахометра, да и новой приборной панели вцелом! Наконец-то! Мы этого дождались! Теперь мне бы не хотелось ее менять.
• Штатный подлокотник, где можно спрятать необходимые документы, конфеты и т.д. Не выглядит «сопливо», чувствуется качество.
• Конечно, новая панель от Калины 2, да еще с улучшенными материалами. Теперь современнее.
• Наконец, даже рослому водителю теперь будет удобно устроиться за рулем.
• Есть все необходимые кнопки. Ничего лишнего. Respect!

И, опять слышу от Вас фразу – «И? Тоже мне инновации! Я вон лучше Мерседес возьму 1983 года за 400 тысяч.»

А теперь о главном:
• Круиз-контроль! Представляете?
• Климат-контроль в автомобиле!
• ESP!
• Новая акустика. 2 колонки спереди, 2 сзади. Вполне хорошее звучание, мне дополнений не нужно.
• Пластик выглядит качественнее.

А теперь поехали! Я специально позвал своего друга, у которого во владениях Лада Приора 2008 года. Опыт вождения 6 лет. Его приятно удивил автомобиль. Легкие педали, коробка передач, отзывчивость руля, мягкая подвеска.

Затем за руль сел я. Теперь потешим пессимистов. Что не понравилось лично мне:
• Шумы в некоторых местах существуют.
• Как и в Калине 2, подушка сидения для меня маловата (прим. в семье Калина 2 хетч).

Что еще? Ничего. Легкий руль, мягкая подвеска - съедает кочки только так, мощный двигатель, коробка передач удобнее, чем в Гранте.

Данный автомобиль мы оценили на 5 с минусом. Минус это шум от шин, который остался, но решается шумоизоляцией. Не проблема абсолютно.

Подведем итоги:
• Климат-контроль;
• Круиз-контроль;
• 4 подушки безопасности;
• Качественная мультимедиа с 4-мя динамиками;
• ABS;
• ESP;
• Современный вид снаружи и внутри.

А теперь напомните, что мы можем приобрести на авто рынке за такую сумму? Б/У ВМВ, года 2000? Фольксваген? Я считаю это большой прорыв для АвтоВАЗа. И в преддверии Приоры 2, это огромный козырь для репутации. Могу смело назвать этот автомобиль – INOвацией от АвтоВАЗа.

Ах, да, это я не мог пропустить. Дождались адекватных лозунгов от PR-отдела завода – «Перейди на новый уровень!». Черно-зеленое исполнение меня радует.

Рекомендую сходить в дилерский центр «Крумб-сервис» и протестировать автомобиль сегодня же. Благо, у них появился он на тест-драйве.

А теперь, предлагаю посмотреть фотографии с мероприятия. Мы же готовимся к ТО-3 в дилерском центре «Крумб-сервис»! Надеюсь, они и дальше будут нас приглашать на подобные мероприятия!

Артем Афонин
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 14:29   #2
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: INOвации от АВТОВАЗа

Вишмастер, я вообще считаю что выход на рынок Калины1 уже был большим шагом. А сейчас подавно с появлением Гранты, Калины 2, Новой приоры и Ларгуса.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 07:28   #3
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: INOвации от АВТОВАЗа

как по шуму двигателя.сильно слышно?
__________________

RiNcH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 10:46   #4
e.s.oshurkov
Форумчанин
 
Аватар для e.s.oshurkov
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Lux
Сообщений: 209
Re: INOвации от АВТОВАЗа

Рослый усядется - это хорошо. Но сзади места не будет даже ребенку

у меня была 10-ка, а приора похоже по объему салона 1 в 1. В Гранте нет такого, за мною легко сидит ребеночек.

т.е. приора разве что 2-ая машина, где не я за рулем буду с детьми... эх
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 19:41   #5
Из Кургана
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Курган
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 12
Re: INOвации от АВТОВАЗа

У Приор руль смещен вправо по отношению к сидушке. На новых он по-прежнему "кривой"?
Из Кургана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 16:34   #6
proll
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16 кл. абс, конд.
Сообщений: 34
Re: INOвации от АВТОВАЗа

Когда ИНОвации коснутся МКПП, точнее шума им издаваемого. Вой портит радость покупки в первый же день а заодно и репутацию автомобиля. Поменяйте же наконец шестеренки на правильные - иновационные чтоли. Вы ведь не собираетесь ставить автомат на все гранты.
proll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 08:26   #7
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: INOвации от АВТОВАЗа

Забыли дописать двух позиционные попогрейки. Это реально удобно, поставил на Гранту штатные, всё хорошо, жарит как нужно, но всё же когда попогрейки в две позиции было бы приятнее.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 11:03   #8
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: INOвации от АВТОВАЗа

Рослым себя не могу назвать (всего 180см роста во мне), но за мной сидеть удобно не только мне, но и людям больших габаритов. Это в гранте безумно удивило.
Мой товарищ (198см) сел спереди и сам за собой нормально сел сзади, хоть и теснее, чем за мной. Он был в шоке (у него приора универсал).
Так что простор у гранты рулит, ну и клиренс сказка, я летаю не притормаживая там, где он в ледяной коле уже брюхо машине рвет.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 14:09   #9
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: INOвации от АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
Забыли дописать двух позиционные попогрейки. Это реально удобно, поставил на Гранту штатные, всё хорошо, жарит как нужно, но всё же когда попогрейки в две позиции было бы приятнее.
Старайтесь не злоупотреблять подогревом. Отрицательно влияет функцию воспроизводства. Доказано врачами.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 19:01   #10
proll
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16 кл. абс, конд.
Сообщений: 34
Re: INOвации от АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
Забыли дописать двух позиционные попогрейки. Это реально удобно, поставил на Гранту штатные, всё хорошо, жарит как нужно, но всё же когда попогрейки в две позиции было бы приятнее.
Если хочется чтоб было 1 и 2 положения для подогрева, просто поставь инновационный переключатель. В двух словах - нужно в первом положении поделить напряжение на оба нагревателя - водиле и пассажиру поровну, а во втором - как обычно, полный нагрев.
proll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.