Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 19:18   #281
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: ŠKODA Rapid

Про движки CFNA только из инета узнал , что у них поршни при перекладке постукивают , а в реале ни у одного знакомого , такого не было . Не забывайте и разнице в эксплуатации , я в морозы пока до + 40 ТОЖ не доведу не еду , другие в - 30 на улице заводят , садятся и едут , топливо и масла берут где подешевле , а не где качество . Один знакомый брал диз. топливо на Туарег где попало , даже у трактористов . В итоге накрылся двиг , теперь всем рассказывает , какие никудышные движки у ВАГа .Удачи тебе Нейбот , я больше от акпп Ваговской балдею - вещь .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 19:45   #282
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Icon11 Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Один знакомый брал диз. топливо на Туарег где попало , даже у трактористов . В итоге накрылся двиг , теперь всем рассказывает , какие никудышные движки у ВАГа
Вот вот у нас на грузовиках также если типа МАН то можно и масло не проверять это же МАН. Запас прочности конечно же есть, но без фанатизма хорошо кто это понимает.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 21:13   #283
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Про движки CFNA только из инета узнал
На них и по 500+ проезжают..
https://www.youtube.com/watch?v=WvdHwZZeZ00

Цитата:
я больше от акпп Ваговской балдею - вещь
У гранты не хуже

АКПП у вага тоже японская - Aisin.
Тоже не без особенностей - ибо есть режим S, в котором машина бодро едет, но может переключаться довольно жёстко.
И режим D, в котором всё переключается мягко и комфортно, но машина предпочитает тошнить на 1500-2000 оборотах..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 21:32   #284
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Про движки CFNA только из инета узнал , что у них поршни при перекладке постукивают , а в реале ни у одного знакомого , такого не было . Не забывайте и разнице в эксплуатации , я в морозы пока до + 40 ТОЖ не доведу не еду , другие в - 30 на улице заводят , садятся и едут , топливо и масла берут где подешевле , а не где качество . Один знакомый брал диз. топливо на Туарег где попало , даже у трактористов . В итоге накрылся двиг , теперь всем рассказывает , какие никудышные движки у ВАГа .Удачи тебе Нейбот , я больше от акпп Ваговской балдею - вещь .
А я лично ЗНАЮ человека и его машину, которая дважды стуканула. И у него автопрогрев, тоесть всегда прогревал.
Может этим и убил, говорят эти движки на холостых греются плохо и работают неправильно, типа задиры могут быть от попыток прогрева на холостых.
Так что удачи как раз тебе с прогревами до +40
А вообще скажу так.
Ни один ВАЗ ни в какое сравнение не пойдет с проблемами ВАГа!!!
Что что а мотор у ВАЗа не стучит по крайней мере тыщ до 150. Ну и масложер я заметил бывает от самого масла. Просто заливаешь ДРЯНЬ она горит и само собой убывает. Чернеет быстро. Потом заливаешь нормальное масло и оно в уровень стоит от замены до замены. При этом никаких проблем с двигом не происходит, он, сука, с удовольствием жрет любой бензин и работает на любом масле.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну я машину беру не для того, чтобы её чинить.
В случае намечающихся проблем проще просто её поменять - это касается как ваза, так и вага.

А по расходникам разница между вазом и вагом не настолько велика, чтобы делать из этого проблему, тем более что недорогого и качественного неоригинала полно..

Да и оригинал совершенно необязательно будет стоить дорого.
350 например за оригинальный масляный фильтр - это дорого?
Разница в том, что ВАЗ менять гораздо дороже, чем чинить, если вдруг поломается. По этому ВАЗ лучше чинить а ВАГ в самом деле проще менять.
Там капиталка мотора стоить будет дорого.
Ну а про расходники...
Рейка сколько стоит? а5 11 тыщ оригинал у ВАГа? А бампер крашенный в цвет???
По нашей реалии бампер - это РАСХОДНИК.
Я правда ниразу не менял, но знаю не по наслышке, что ооооочень многие попадают на бампер регулярно.
Ну и в случае ВАГа двигатель тоже расходник )))))))))))))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 21:59   #285
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Ни один ВАЗ ни в какое сравнение не пойдет с проблемами ВАГа!!!
Блажен кто верует. У меня был беспроблемный ваз.
Но у меня была и копейка 74 года - иллюзий я не испытываю.

Цитата:
Разница в том, что ВАЗ менять гораздо дороже, чем чинить, если вдруг поломается.
У ваза как раз даже суммы в 20-30 тыщ могут составлять заметную часть от цены самого авто.

Я уже приводил пример копейки за 20 тыщ, в которую надо вложить 60, чтобы привести в порядок основные узлы и агрегаты.
В то же время можно просто за 80 взять семёрку 2012 года с тыщей пробега из-под деда в идеале.

Цитата:
Ну а про расходники...
Рейка сколько стоит?
Рейка - это не расходник и проблем с ней особых нет. Поло и рапид не имеют ГУРа, соответственно и рейка там простая механическая.

От 5 тыр..
https://www.emex.ru/f?detailNum=6RU423057m&packet=-1

Цитата:
По нашей реалии бампер - это РАСХОДНИК.
Согласен, на гранте покрасил три бампера за первый год - прям везло на парковочных асов.

Но сколько оно стоило - мне было совершенно по барабану, ибо КАСКО.

Стоило впрочем недорого - около 6 тыр, по качеству от родной окраски не отличить. Не думаю, что покрасить бампер поло будет стоить дороже.

Сами бампера на поло стоят копейки - от 1.5 тыр штучка.. 4.5 тыр крашеные в цвет.. Я не вижу здесь каких-то отличий по ценам от гранты..
https://www.emex.ru/f?detailNum=6RU807221&packet=-1

Цитата:
у них нет такой возможности этого сделать вот и противничают.
Да возможность то может и есть - только живут стереотипами. Что иномарки - дорого и одноразово, например.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 19:15   #286
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Да возможность то может и есть - только живут стереотипами. Что иномарки - дорого и одноразово, например.
Потому, что это не стереотипы.
Не одноразовые это Тойота, но там и цена такая, что таким как я ее не купить. А такое как ВАГ лучше не покупать. Сегодня на работе был и как раз разговаривал с Диманом, у кого Поло стучал. Так вот как страшный сон вспоминает. Он одну защитку замучился к нему прикручивать, все время на кочка болты срубало.
У нас и дорог то нету для такой машины...
Вот по этому он и покупал именно Калину кросс, настрадался от низенькой машинки ))))))))
ЗЫ
Сказки про недорогие рейки на ночь особенно хороши !!!! )))))))
За 15 тыщ можно поменять всю ходовку моей гранты. Или передние стойки Поло. А навернутся они с одинаковой скоростью. По крайней мере мои уже 56000 прошли и пока не устали.
ЗЗЫ
Бампер на Гранту крашенный в цвет 2400 в наличии на всех авторынках Саратова.

Добавлено через 30 секунд
Кстати а с Рио - Солярисом с моторами такие же проблемы или там все ровно???
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 20:04   #287
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
За 15 тыщ можно поменять всю ходовку моей гранты. Или передние стойки Поло.
https://www.emex.ru/f?detailNum=6RU413031A&makeId=2595
Bilstein - 2800/шт.
Sachs - 2900/шт.
Kayaba - 3300/шт.

Может, хватит уже?

Цитата:
Бампер на Гранту крашенный в цвет 2400 в наличии на всех авторынках Саратова.
Вжух, и в Саратове бампер в цвет продают за 2400, когда во всех инет-магазах рестайловый крашеный бампер не менее 4к..

Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 20:37   #288
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Вжух, и в Саратове бампер в цвет продают за 2400, когда во всех инет-магазах рестайловый крашеный бампер не менее 4к.
Я себе задний купил за 2400 крашенный вцвет. Белое облако.
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 23:50   #289
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: ŠKODA Rapid

На дорестайл крашеные бампера в инете стоят в районе 3к..

Собсно и на поло я нашел за столько (дешевле чем на гранту лифт) - http://bamper99.ru/index.php?route=p...product_id=561

Наверняка в Саратове на рынке можно и за 2500 найти
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2017, 05:19   #290
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: ŠKODA Rapid

ВАГ лучше Гранты будет
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.